ПАГ дают направление, есть ли альтернатива с диагнозом "пролапс митрального клапана 1-ой степен

• мама1мама1
    интересуют отзывы недавно рожавших, то что нашла в интернете реально пугает и не хочется там рожать, есть ли альтернатива, с диагнозом "пролапс митрального клапана 1-ой степени" (прошу прощения за ошибки, не медик). До сегодняшнего дня все хором говорили что пролапс 1 ст. это на сегодня не патология, а терапевт в ПАГе сказал что однозначно с таким диагнозом рожать только у них. Я в расстроенных чувствах.

Буду благодарна за ответы.
  • marina2401marina2401
    у меня то же самое, троих родила в др местах сама+ а потом узи сердца сделали и рожать только в паге :( тоже не нравится эта идея :( а когда у вас пдр?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Альтернативой у женщин с экстрагенитальной патологией в г.Киеве может быть только 5-йРД Именно эти 2 учреждения - ПАГ и 5 РД занимаются экстрагениталкой. Не нравится ПАГ, подойдите в 5-й на консультацию

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Я двоих деток родила с таким диагнозом. Первого в 7, второго в 1м. Меня в первый раз тоже в Паге пугали, довели до слез. У меня сложилось впечатление, что набивают себе клиентов.
    Нормально можно рожать и жить с таким диагнозом. Проконсультируйтесь у кардиолога, которому доверяете, вам скажут тоже самое
  • мама1мама1
    ПДР в ПАГе сегодня поставили 21.01. по первому УЗИ 14.01.
  • мама1мама1
    Да у меня такиеже чувства после Пага пришла домой и разревелась, настращал Терапевт в ПАГе, хотя при прохождении там сегодня других врачей гинеколога и окулиста на этот пролапс говорили что это ерунда.
    А можно вопрос у вас в обменке был диагноз написан и в каком году рожали.

• СоникСоник
    и у меня такой диагноз и тоже троих родила в обычных роддомах .
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Первого родила в 2001 Второго этим летом. У меня к делу было Эхо приложено, и никого из врачей этоине смутило: ни кардиолога, ни терапевта, ни врача, ведущего беременность( он перестраховывался и просил меня проконсультироваться у вышеперечисленных) , ни договорного врача, принимающего роды.
    Кардиолог сказал, что это не диагноз и очень много людей живут, рожают и нормально себя чувствуют при этом.
    В Паг второй раз по этому вопросу не обращалась, уже научена)
  • мама1мама1
    спасибо за поддержку на Николая мне на прием к гине может не будет жестко направлять
  • marina2401marina2401
    у меня конец марта, подожду пока вы справитесь :)+ пока склоняюсь к 5, там хоть детки рядом :)
  • marina2401marina2401
    официаньные постановления недавно вышли, если врач из пага+ ставит такую приписку, что рожать только.... то ни один роддом не пойдет против системы
  • marina2401marina2401
    ну у меня так оказалось не только это в сердце нашли, нет здоровых людей-есть недообследованные :)+ но рожать сказали можно, просто контроль каждые пол года и вит для сердца :)
  • marina2401marina2401
    я у своей вчера была :( без вариантов говорит
  • мама1мама1
    а 5, там же тоже по сердцу специализируються
  • МargoМargo
    Рожала в ПАГе в 2010 г. Очень не хотела туда попадать, но все оказалось не так уж и плохо.+ Рожала в кардиологии ( 5 этаж) у Янюты.
    И очень тревожно и плохо мне было после посещения ЖК при ПАГе, с их не адекватным и хотящим денег терапевтом. Да и вообще там не ЖК, а жуть какая-то.
    А в самом отделении все не отлично конечно, но очень хорошо. Напрягала совдепия в обстановке. А вот с палатными, и с гинекологом, и с терапевтом очень повезло. И на родах была хорошая бригада. Да и рожала я с таким заоблачным давлением, что рисковать в обычном РД ни собой, ни ребенком я не хотела.
    А в послеродовом можно договориться, что бы или ребеночек был с Вами, или приносили бы по первому требованию, а не по часам.
  • marina2401marina2401
    да
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Это откуда такая информация?
  • marina2401marina2401
    в паге сказали, в жк местной, в роддоме 6, где я собиралась рожать :(
  • ЛянкаЛянка
    знакомо...после ПАГа была на консультации в Амосова, там после всех обследований разрешили ЕР при наличии терапевта на родах (могу ошибаться в формулировке - это было почти 10 лет назад) и да, на выбор это был или 5 РД или ПАГ. У меня степень была поболее и с сердцем наблюдаюсь с рождения.
    В итоге при наличии всех направлений, выписок, анализов и прочая-прочая, когда я пришла за направлением (оч. заблаговременно) в свою ЖК направили в тот РД, который был по прописке...терапевта там не было) и никто не смотрел на мой пролапс, были ЕР при оч. объективных (не сердце) показателях на КС...так что мне не совем понятно почему и зачем надо было проходить всех и вся дабы на выходе рожать в любом роддоме.
    Имхо, для себя проконсультируйтесь по сердцу в другом месте, рожать - в том месте, где доверяете.

• мама1мама1
    спасибо за мнение
  • TanyanlTanyanl
    Я тут конечно не советчик+ Но у меня проллапс митрального клапана есть, степень не знаю, но в беременность никто и словане сказал, что я должна рожать в особенном месте. :) Наблюдалась у нескольких врачей одновременно, но как-то никто наверное и не знал про мой проллапс)). Рожала в 5-ом, но только потому, что там мой доктор,а не из-за особенностей роддома.
    Сейчас снова беременная- нужно хоть спросить. :)
  • TanyanlTanyanl
    О, и сходте к хорошему кардиологу. Если нужно - дам своего. Она в Добробуте на Комарова
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Вот честно, кажется мне, что просто не хотят брать на себя ответственность, и прикрываются неким указом.
  • VivkaVivka
    стопроцентно ...
  • marina2401marina2401
    ну понятно, а выход-то один или 5 или паг
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Вы с договорнам врачом собираетесь рожать или с ДБ
  • marina2401marina2401
    собиралась с логоворным в рд6, а теперь собираюсь с договорным в рд5 или паге, без договор. врача у меня плохо получается :)
  • marina2401marina2401
    первые три беременности у меня тоже никто ничего не знал (включая меня)+ но 2года назад перед удалением желчного отправили на ЭХО и все по срдцу выяснили, терапевт все и вписала в обменку, а гинеколог отправила "по протоколу" дальше т.е. в паг. Вот так. Тот кто делал ЭХО сердца просто сказал попить витамины и держать на контроле (раз в пол года-год делать ЭХО), вот и все. Почти сердце не беспокоит :)
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Тогда мне непонятен отказ договорного врача...
  • marina2401marina2401
    обменку не подпишут
  • olenka_medolenka_med
    Я рожала в ПАГе - еле туда попала, только по большому блату и очень довольна (мне было с чем сравнивать)! а теперь не знала , как туда устроится, но Вы меня обрадовали! у меня тоже ПМК 1-ой степени, вот не думала такому радоваться :)) не бойтесь ПАГа
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ