1-й роддом. Расскажите, кто рожал недавно

• YurikaYurika
    Что нужно на партнерские роды? 600 грн - знаю. Флюорография есть, а вот бакпосев по разным сведениям то нужен то нет. Еще читала, что папу не пустили, так как не было свободного отдельного родзала. Там же их всего 3 и все на несколько рожениц. И если все забито, то извините.

Еще хотелось бы чтоб мужа пускали после родов к нам. Я хотела бы двухместную палату в идеале,чтоб можно было в туалет-душ, не беспокоясь, что ребенок остается один. Или чтоб сама, но пускали мужа без проблем. Насколько я знаю там боксы в основном. Но мне сказали, что есть много вариантов платных палат. Но все - при подписании обменки. А у меня только 31 неделя, обменку подписывают после 36. Хотелось бы раньше определиться да и с бакпосевом можно не успеть после 36 недели-то.

Особенно беспокоят партнерские роды. Без мужа не останусь - рожать буду хоть в машине, но с мужем.

--
    Но у меня есть ты, значит Господь со мной
  • Katya_Katya_
    у меня подруга там с врачом договаривалась раньше 36 недели не знаю, подписывала ли она обменку, т.к. на 36й неделе уже родила. Пускают там всех без проблем, я ходила неск.раз.
    По проживанию и прописке у нее другой роддом. Правда, обслуживалась она в п-ке на Русановке, а она относится к этому РД вроде
  • YurikaYurika
    я с врачом не буду договариваться буду родать с ДБ. и ехать в роддом тоже буду сама. так что подписать обменку нужно обязательно.

--
  • A@netA@net
    я уже говорила... что мы тоже туда собираемся и тоже с ДБ. Подруга рожала 15 ноября по прописке и по договорённости. Сказала партнёрские роды 1000грн, но рожала сама. И что ей РД понравился. Пока больше никакой инфо от неё не добилась((((Я тоже думаю с подругой рожать чтобы она немного проконтролировала что и как, но та что родила говорит не надо никого брать там хорошие акушерки. Я вот теперь тоже не знаю(((Так что почитаем что пишут девочки. Насчёт палаты. посещений и родзала- мне не особо важно. Главное, чтобы с ребёнком и со мной всё было в порядке. Хорошо будет только дома)))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь!
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • Dashe4kaDashe4ka
    я рожала в мая с мужем и ДБ - все прекрасно потом мужа пускали без проблем. и свекровь пустили, так что не беспокойтесь, все будет хорошо!!!
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    По рд не скажу, но желание рожать в машине, но с мужем, нежели без мужа, но в родзале, посмешило Там помимо муниципальных родзалов есть платные, пробуйте сразу договориться

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • mexxmexx
    платные палаты есть, но надо заранее договариваться если приехать в день родов - не факт, что будут свободные палаты.
  • YurikaYurika
    точно, я и забыла совсем, что ты тоже туда :) партнерские там 600 грн., это я узнала, когда меня туда гоняли с подозрением на подтекание вод. еще вроде есть благотворительный взнос 400 грн, но его берут, если в этот роддом идешь не по прописке.

мне вобщем-то тоже отзывы нравятся. Единственное что пугает - всего 3 родзала и все на несколько рожениц. Если будет аншлаг - мужа могут не пустить! А мне вот позарез нужно, чтоб он был. Даже не для контроля и поддержки, а потому что у нас все вместе. Да и в тяжелых ситуациях н меня одним своим присутствием спасает. Я согласна без врача рожать, но только не без мужа :) Интуиция подсказывает, а она меня редко подводит.

--
  • YurikaYurika
    честно говоря по опыту предыдущих родов мне скорее было бы лучше с мужем в машине. за процессом все ранво никто не следил. акушерка за все время заходила 2 раза и один раз врач. это за 9 часов схваток. роды прошли ез проблем, плацента вышла вся, но врач на всякий случай решил меня почистить. чистили на живую, без наркоза, больно было ужасно, несмотря на то, что полсе родов вроде не должно впечатлять. Впечатлило все равно. Я в родах не кричала, а вот при чистке не сдержалась.

После чистки началось кровотечение, кровь фонтаном. Потом мне сутки не разрешали вставать без медсестры а все говорили какая я бледная.

Так что может в машине с мужем было бы и лучше. Помощи врачей все равно не потребовалось. А вот чистка такая, не очень-то и нужная при этом... Я лично слышала как акушерка сказала врачу, что вышло все, в матке чисто.

Так что тут и смех и грех...

--
  • АнечкаАнечка
    я прямо сейчас тут, в 1м Бакпасев не надо. Флюшка вписанна в обменку. Подписыват и правда после 36.
    родзалы - когда поднималась рожать видела не в одном мужей. Я рожала на 5м, была с мужем, еще были замечанны мною 2 мужа в родзалах пока смотрела по сторонам.
    Есть еще родзал на 1м этаже. Там я 2 года назад тоже рожала с мужем.
    Отнгсительно палат, ничего зарание забронировать нельзя. Не знаю как потом договариватся о конкретной палате если рожаешь с ДБ. Поговорите с Масло когда будете подписывать обменку.
    Посещения тут по часам. При чем довольно строго. Все время пускают только в платные палаты, при чем скрипя зубами :(

--
    Мама Аня - Романка та Стефанька
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А надо было все роды за ручку держать врачу и акушерке? это вам кажется, что за процессом не следили. В работу акушерки и врача не входит ежеминутное нахождение возле вас. Пациентам не угодишь - к одним загляываешь регулярно, орут, что ты им мешаешь, к другим приходишь по протоколу - "никто мной не занимался". По протоколу врач осматривает раз в 4 часа, после отхождения вод и при изменении ситуации. Акушерка заглядывать должна конечно чаще, раз в час, ближе к родам - раз в полчаса.
    Информация о выскабливании - обусждать не буду, не знаю, какова была ситуация. Скоблят не только при задержке плаценты. И это мы с вами уже обсуждали
    Пробуйте в машине, расскажете)

--

• YurikaYurika
    ну воды у меня отошли еще до начала родов было преждевременное излитие вод. И угроза внутриутробного инфицирования. Когда поступила в палату - схватки были каждые 2 минуты. И так до самых родов. 9 часов в общей сложности. Последние 3-4 часа каждую минуту.

Тогда мне было не до врачей. Сейчас понимаю, что стоило бы лучше контролировать процесс при такой ситуации. На потуги муж бегал за врачами. Они еще идти не хотели, у них как раз пересменка. Он их еле пригнал. У меня уже головка шла. А так бы и родила без никого, если б без мужа.

Меня за ручку держать не нужно. У меня для этого муж есть. Но я как-то так сейчас понимаю, что тогда мне повезло, что все прошло удачно. Хотя деть родился синий, но быстро отошел.

--
  • YurikaYurika
    я просто не знаю как именно должен идти процесс но что-то мне подсказывает, что в прошлый раз ситуация была не такая, как должна была бы быть.

может дело было в том, что предыдущая смена подозревала, что роды принять не успеет, а значит и на благодарность нечего рассчитывать. а новая смена только пришла, когда у меня начались потуги.

может просто как у Соломона: многие знания - многие печали... Вон многие вобще из-за боязни родовой травмы делают плановое КС при отсутствии медпоказаний для этого. Может мне сейчас кажется, что столько всего может случиться непредвиденного и нужно тщательно контролировать процесс... А на самом деле и не нужно такое внимание врача.

Но у меня действительно панический страх нашей медицины. Не знаю откуда и что привело. Но я сейчас готова иногда сдохнуть в страшных муках, нежели оказаться беспомощной один-на-один с врачами. ПОнимаю, что это бред, но так уж сложилось. Были преценденты, когда из рядового случая меня доводили до полного аута. Были, конечно, и другие случаи, когда спасали. Но первые были болезненней, дольше и страшнее.

--
  • YurikaYurika
    я так понимаю можно Вас поздравить с пополнением? :) заранее понятное дело забронировать сложно. Никто ж не знает когда рожать будешь. Не держать же всем палаты пока не родят...

--
  • ЗлатоЗлато
    А у меня вот в первые роды была обратная ситуация в первом роддоме: Тоже сказали, что вся плацента вышла и все в порядке, а на самом деле оказалось, что вышла не вся и через неделю с высокой температурой я туда попала на чистку и там уже воспалительный процесс начался и после этого месяц пролежала там в больнице - это я так рожала с ДБ и заплатил муж после родов немаленькую сумму - так что уж лучше потерпеть чистку сразу после родов, чем пережить это потом. У меня после этого начались проблемы с повышенным давлением, и меня возили по всем врачам в Киеве и никто так ничего не определил - выписали с диагнозом - неясной этиологии.

--
    Либо наша жизнь случайна и наша смерть случайна, либо и в жизни, и в смерти нашей заложен План.
  • YurikaYurika
    может тогда хотя бы под наркозом... я понимаю, что чистка - не прихоть и иногда она просто необходима, дабы избежать неприятностей в последствии. Но почему без наркоза? Может есть тому причины? Тогда я как-то заставлю себя настроиться и потерпеть.

--
  • ЗлатоЗлато
    Не знаю, почему без наркоза, но после того случая во вторых родах я просила обязательно проконтролировать это - почистить еще раз, если необходимо и слава Богу все прошло хорошо.
    Теперь вот у меня третьи роды будут скоро - буду терпеть и надеюсь, что тоже все пройдет хорошо.

--
    Либо наша жизнь случайна и наша смерть случайна, либо и в жизни, и в смерти нашей заложен План.
  • A@netA@net
    там должны быть отдельные родзалы по-любому.... и я читала где то тут на форуме что в каком то роддоме в аншлаг и в предродовой палате рожают нормально)))Так что без мужа не останешься)))В крайнем случае исстерику закатишь им такую что бы ух! Если я таки поеду подписывать обменку то спрошу...точнее повыспрашиваю)

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь!
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    таки бред А хотите гарантий, ищите заранее того, кому вы доверитесь и кто лично будет вами заниматься. а вы не сделали этого тогда и сейчас идете по тому же пути. И поверьте, врачи на пересменке мьше всего заморачиваются, даст ли им денег муниципальная роженица или нет. Да, в вашей ситуации могли бы и чаще смотреть и обращаться внимание, согласна

--

• АнечкаАнечка
    спасибо! Я уверенна что у вас все будет хорошо :)

--
    Мама Аня - Романка та Стефанька
  • MavaMava
    К сожалению, предварительная договоренность 100% гарантий тоже не дает - доказано неоднократно. И врачи на пересменках бывают разные - человеческий фактор никто не отменял Имея плачевный опыт, в 1 роддом никогда бы больше не пошла.
  • YurikaYurika
    разве я где-то требовала гарантий? Я хочу только одного - рожать с мужем. Буду благодарна врачам, если они при этом помогут. Искать врача ни тогда ни сейчас не могу себе позволить материально. Даже не потому, что денег на это совсем нет, а потому что у меня есть еще один ребенок, есть пожилые родители, короче много чего есть такого, на что деньги нужны больше, чем на внимательность человека, которого я не знаю, а о его профессионализме могу судить только через третьи руки. Да и как правильно заметили выше - это не гарантия. Тем более в моем случае. У нас в семье традиционно вторые роды проходят за 2-2,5 часа. Боюсь что договорной врач просто не успеет доехать.

Я не могу выбирать врача, так хотя бы попробую выбрать роддом.

--
  • mama2004mama2004
    Послушаю...
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ваш выбор - ваши риски() .

--

• AlfaRomeoAlfaRomeo
    Я рожала недавно. И была у меня палата двухкомнатная со всеми удобствами. Роды правда были не партнерские- муж не захотел. Договаривалась с врачом.Врач -супер, приехала ко мне в воскресенье ночью.Она завотделения. Вся команда работала очень слаженно. Я осталась очень довольна.
    Автор, вы не с того начинаете, вам никто не отдаст двухкомнатную палату , если вы не договариваетесь с врачом. И муж вам не поможет ничем, если что-то пойдет не так. Пусть лучше вам муж денежкой поможет на роды- это будет гораздо эффективнее, чем просто подержать за ручку. А рожать с ДБ -это риски, поскольку врачи могут разные попасться , да и видела я, как роженицы без денег перед родами в холле на диванчике родов ждали, так как мест для них в предродовых не было.
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Я рожала недавно. И была у меня палата двухкомнатная со всеми удобствами. Роды правда были не партнерские- муж не захотел. Договаривалась с врачом.Врач -супер, приехала ко мне в воскресенье ночью.Она завотделения. Вся команда работала очень слаженно. Я осталась очень довольна.
    Автор, вы не с того начинаете, вам никто не отдаст двухкомнатную палату , если вы не договариваетесь с врачом. И муж вам не поможет ничем, если что-то пойдет не так. Пусть лучше вам муж денежкой поможет на роды- это будет гораздо эффективнее, чем просто подержать за ручку. А рожать с ДБ -это риски, поскольку врачи могут разные попасться , да и видела я, как роженицы без денег перед родами в холле на диванчике родов ждали, так как мест для них в предродовых не было.
  • YurikaYurika
    риски всегда мои что-то я не припомню случая, чтобы в нашей стране врачи отвечали за халатность или брали на себя риски. В частных клиниках еще могут как-то компенсировать, если что не так по вине врача. А в госучереждениях я вобще не сталкивалась с ситуацией ответственности врача за состояние пациента. То есть вроде бы ответственность есть, но она перед начмедом, минздравом, кем угодно, но только не перед пациентом.

Когда-то приехала с кровомазаньем в больницу на сохранение. Кстати в тот же первый роддом, только было это больше 8 лет назад. Так со мной даже разговаривать никто не стал, пока я не подпишу бумагу, где беру на себя всю ответственность, а персонал больницы ни за что не отвечает.

И я вобщем-то понимаю. Врач-то не Господь-Бог, он не может гарантировать оперделенного состояния здоровья. Он может попытаться что-то сделать, но реакция конкретного организма всегда может оказаться непредсказуемой. Правда этот же фактор легко позволяет списывать банальную халатность и непрофессионализм.

Потому я глубоко благодарна врачам, которые вдумчиво делают свою работу, совершенствуясь и стараясь помочь. И всячески стараюсь держаться подальше от тех, кто бездумно выполняет предписания, не заботясь об их эффективности. Или даже не выполняет, мотивируя это недостаточной зарплатой.

--
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ну, я понимаю, важно увидеть, как врача раздирает на куски каток, это утешает А то, что его распнут и он получит инфаркт, но тайно, это не утешает. Пациент практически всегда исключен из картины казни и картины компенасации. Это плохо. но вопрос не в этом. вы жаловались, что врачи вам внимания не уделяли, я ответила, что внимание можно обеспечить с бОльшей долей вероятности, договорившись с врачом. Вот и все.
    А можно про бумагу конкретней? вот вы приехали, с намерением госпитализироваться и сохранять беременность, а там раз и бумагу подложили "нам плевать, вся ответственность на вас"? Я просто сколько там не принимала пациентов на пропускнике, ни разу такой бумаги не видела. если отказывается от госпитализации - да, такая бумага есть, но это же логично.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А с кем в 1-м договаривались и не пришел?() .

--

• YurikaYurika
    нет, меня не утешает. я вобще против наказания врачей слишком работа у них неоднозначная. это не математика, где есть свои законы без исключений. В медицине все относительно. 1000 пациентов излечится, а 1001 умрет при одном и том же лечении.

Потому если что не получилось - я никогда не в обиде. Но вот когда никто не пытается помочь - это гораздо хуже. Мы вот с мужем иногда кровь сдаем больным деткам. Безвозмедно, понятное дело. Ну и не всегда бывают идеальные анализы. У мужа вот слегка пониженные тромбоциты бывают, у меня иногда билирубин повышен (семейные проблемы с печенью, ничего инфекционного). Так часто случается, что гонят нас поганой метлой, мол вы тут такие бракованные, а хотите кровь сдавать. И анализы мы вам делать не будем - делайте сами где хотите, а нам справку принесите, что все в порядке, тогда и мы вам анализы возьмем. Короче такое отношение, вроде мы пришли не детям тяжелобольным помочь, а три рубля занять. Причем пришли сами, выделили время в будний день, да не раз, а несколько. И остались виноваты. Вот это меня расстраивает. Мне-то все равно, ну не сдам кровь так и будет. А родителям этих деток? У нас с мужем кровь редкая, 1-. Найти таких доноров непросто.

Человеческого отношения хочется. Чтоб врач не просто отрабатывал свои трудовые часы, в пытался помочь. И чтоб система здравохранения тоже была для этого, а не для бюрократии. Если что не получилось, не удалось мне не станет легче от того, что врачу премию снимут или еще что. Но если врач прийдет, поговорит, объяснит, что сделали все, что могли и не получилось - мне станет легче. Я не буду думать, что ему просто было лень, что проморгал, что не хотел напрягаться.

Я за подход с душой к любому делу. Хоть к врачебному, хоть к какому еще. Мне нравится восточная мудрость о том, что всякое дело, если стоит того, чтобы его делать, то стоит и того, чтобы делать его хорошо.

--
  • YurikaYurika
    по поводу документа дело было с первой беременностью. у меня кровомазанье, уже давно. незадолго до того лежала с двусторонним воспалением в больнице, рядом со мной в палате барышни на сохранении. В палате температура была около 14 градусов и тонкие одеяла. Через день уже все сохранявшиеся были больны. Я со своим воспалением держалась только на лошадиных дозах антибиотиков (всего за курс приняла 120 уколов). Девочек пытались почистить всех, причем даже до УЗИ. Кто отстоял и повезло - ушел с ребенком. Кто не решался спорить - без. Одну барышню под 40 с двумя детьми и желанием иметь третьего весь медперсонал уговаривал сделать аборт. Причем с угрозами, с отказыванием лечить и прочим. Я лично все это слышала и видела. Мотивация - зачем оно вам надо?

Эта преамбула для того, чтобы объяснить почему я сразу не побежала с угрозой в больницу. Не верила, что там что-то мне сохранят. Но потом сдалась и пошла. Моя гинеколог сразу предупредила, что на кресле меня смотреть нельзя - можно спровоцировать выкидыш.

В больнице сразу погнали на кресло. На мой вопрос обязательно ли это, потому что меня специально предупредил мой врач о недопустимости процедуры - мне протянули бумагу и предложили выбор: либо я делаю все, что они скажут, но при этом подписываю бумагу, что беру на себя всю ответственность, а они ни за что не отвечают, либо двери там. Я выбрала двери.

Подобные бумаги я не видела ни до ни после. Она меня тоже очень удивила. И я была на тот момент в состоянии, близком к истерике, спокойно рассмотреть все подробно не могла, потому деталей не расскажу. Но там точно было все про ответственность, которая целиком на мне, а персонал больницы ни за тчо ответственности не несет.

Да, я потом таки поехала в частную клинику. Да, там меня таки посмотрели на кресле. Но предварительно объяснили зачем и заверили, что сделают это предельно осторожно и только визуально осмотрят шейку. Да, я все ранво потеряла беременность и был тяжелый реабилитационный период из-за недосмотра их врача. Но я им все равно благодарна за человеческое отношение при этом. Это был единственный случай, когда врачи признали свою ошибку и по мере сил ее исправляли.

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ