Молочница: опасно ли лечение и можно ли без него?

• kazikkazik
    Подскажите, пожалуйста,
    у меня обнаружилась молочница (один +), сейчас 18 неделя. К врачу записана на через 2 недели.
    1. Бежать срочно или можно подождать?
    2. Можно ли обойтись промыванием ромашкой или это глупость несусветная?
    Я очень беспокоюсь потому, что у меня опустилась матка после первых родов, а еще плацента прикреплена прямо возле входа, не наврежу ли я лечением или нелечением.

Пожалуйста, подскажите!
  • vanillavanilla
    полечить бы её нужно+ молочница плохо сказывается на растяжимость родовых путей. + скорее всего есть и шанс инфицировать масика ... лечить можно будет)))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • kazikkazik
    а то, что он так близко, не страшно? .
  • vanillavanilla
    обычно назначают препараты совместимые с беременностью. не переживайте.

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • kazikkazik
    спасибо! () .
  • marmarushkamarmarushka
    Бежать срочно не надо, 2 недели подождет, но лечить нужно. Если сильно беспокоит - можно ромашкой пока спаться. А потом - уже тем, что врач назначит.
  • anetteanette
    А она как-то беспокоит? Тут на форуме советовали при молочнице хозяйственым мылом подмываться. Как ни странно, мне при первых признаках действительно помогает
  • AnckaAncka
    Мне говорили, что не опасно. У меня была до бер. и почти всю первую половину беременности, помогли свечи Тержинан, ну или может гормональный фон сам наладился.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    все зависит от ваших ощущений Если можете потерпеть 2 недели или вообще не лечить, то можно конечно. Ребенку это не мешает. Но если сильно беспокоит, то как уж тут терпеть.

Моя старая гинеколог советовала ромашку и даже кефир. Но это у нее стандартный совет с советских времен, когда не было такого большого выбора препаратов.

Кушайте несладкий йогурт.
  • ИнтерпретацияИнтерпретация
    я спасалась раствором соды, йода и настойки календулы.... симптомы уходили до момента, пока не наемся сладкого, от которого я так стараюсь себя оберегать)

--
    ...я не знаю, что будет завтра... мое дело быть счастливой сегодня!...
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А как выяснили что молочница? Не каждые белые выделения именно молочница. я бы лучше поговорила с врачом. Промывать и спринцевать даже не вздумайте, еще и с низкой плацентой.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Потому что хоз мыло очень щелочное Есть методы посовременней и побезопасней

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Йогурты при молочнице надо выбирать аккуратно, если там есть лактобактерии, это может усилить молочницу .

--

• kazikkazik
    делала урогенитальный мазок и бакпосев выделений, и обнаружилась она меня почти не беспокоит: есть выделения, но не очень обильные. И в мазке в поликлинике получилось, что лейкоциты 20-25.
  • aivaaiva
    трижды за беременность лечила+ не беспокоила - не лечила а потом такой дикий зуд и выделения были... Каждый раз помогали другие препараты. В первую Б не лечила, пошла в роды с этой дрянью - эпизио, когда шили - кожа прямо разлазилась, порвался шов через минуту, пришлось обычный, а не косметический делать... Потом были последствия плохие , в результате чего - вагинопластика. Вторые роды - перед родами санировалась, т.к. выделения были, но не беспокоили - все супер. Лечить надо, ИМХО.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Осподи, а бакпосев зачем делали?)) В посеве гриб? В мазке гриб? Но лейкоцитов нет и она не беспокоит? Тогда достаточно обычных противогрибковых свечей, но не надо спринцеваться.

--

• AnckaAncka
    А какие нужны бактерии? Я вот тоже заметила, что на фоне постонного поедания домашних йогуртов у меня и обострилась эта гадость, но думала, что это просто мои фантазии и такого быть не может.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Бифидо - нормально, лакто - питательная среда для грибка И вообще, с йогуртами аккуратней надо. Шо занадто, то нездраво :)

--

• kazikkazik
    а медсестра сказала, что такой показатель лейкоцитов - это есть, должно быть 8-10. спринцеваться не буду, после Вашего замечания подумала, и точно - какая глупость!!!! Спасибо.
  • kazikkazik
    Спасибо за Ваш опыт, обязательно его учту () .
  • evstyaevstya
    если лакто превышают норму, тогда как лечить? 1
  • marina2401marina2401
    мне без анализов и осмотра врач назначила свечи ливарол 10 раз на ночь, 21 нед у меня
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Лакто не могут превышать норму) просто на фоне имеющейся хронической инфекции нужно быть аккуратными с лактобактериями. Особенно у беременных. Грибок есть у всех, нормального уровня лактобактерий достаточно, чтобы не сдвигать балланс, а когда на этот нормальный уровень все время сверху еще подбрасывают, уровень то установится (лишнее уйдет, выше нормы не будет), но пока он будет устанавливаться, на фоне повышенного фона лакто гриб будет цвести и пахнуть). Особенно это касается бесконечного подмывания всякими лактацидами при отсутствии к этому показаний

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Лейкоцитов у беременных может быть в норме до 50 ну до 30 вообще святая норма. У вас 20-25. Шо там лечить и спринцевать? Беременным вообще спринцевания запрещены. Если надо чего полечить - есть вагинальные таблетки и свечи)

--

• kazikkazik
    хоть какое-то успокоение душе! :) а то в эту беременность у меня какие-то сплошные проблемы, уже мозг совсем вспух.

спасибо
  • Apelsinka_Apelsinka_
    пошла изучать свои био-йогурт :) в смысле его состав
  • evstyaevstya
    в бакпосеве : Lactobacterium 10^5 КОЕ/мл и антибиотикограмма и Enterococcus faecalis 10^3 КОЕ/мл
    т.е. какие антибиотики для лечения:
    Азитромицин Устойчивый
    Ампициллин Чувствительный
    Бензилпенициллин Чувствительный
    Ванкомицин Чувствительный
    Доксициклин Умеренно устойчивый
    Кларитромицин Устойчивый
    Клиндамицин Устойчивый
    Левофлоксацин Чувствительный
    Моксифлоксацин Чувствительный
    Нитрофурантоин Чувствительный
    Офлоксацин Чувствительный
    Рифампицин Устойчивый
    Рокситромицин Устойчивый
    Хлорамфеникол Умеренно устойчивый
    Цефотаксим Устойчивый
    Цефтриаксон Устойчивый
    Эритромицин Устойчивый

что тогда предполагаеться лечить? второе или оба?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    а зачем лактобактерии лечить??? Они там должны быть, 10 в 5-й даже маловато А вот энтерококк нужно лечить, только не АБ

--

• evstyaevstya
    что такое АБ ??? 1
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Антибиотики, вам же антибиотикограмму делали() .

--

• evstyaevstya
    а чем же лечить тогда? зачем тогда антибиотикограмма делается?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ