Срочно!Очень сильный кашель из глубины души 30 неделек!Собираюсь к врачу.

• PanantoriaPanantoria
    ПРям слышу как я дышу.думаю есть спазм бронхов.год назад такое было.На какие лекарства соглашаться? у нас очень любят АБ.очень волнуюсь.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Не соглашайтесь, зачем, души же хватит на кашель, сколько там осталось.. Удивляюсь таким темам. вы к кому сейчас обращаетесь? Кто-то знает ваш диагноз? Здесь врачи, которые вас слушали, видели? На основании ЧЬЕГО мнения вы собираетесь лечить свой кашель? кто может знать, какие лекарства для вас лучше и на какие соглашаться? Шок, если честно, просто шок.. че к врачц тогда идти? проконсультируйтесь здесь, люди опытные, помогут, расскажут, чего сами принимали...

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • PanantoriaPanantoria
    я не живу в Украине.поэтому на форуме и советуюсь.здешним врачам ничего не стоило мне назначить антибиотик на 5 неделе ,хотя почитав кому что помогало,меня вылечил биопарокс.Думаю разница есть. здесь врачи очень философские и немого им "до лампочки"-это же не их ребенок.
    думаю вы тоже не ходите к первому попавшемуся врачу,а по рекомендации.у меня такого выбора нет,иду к дежурному.и хотела быть готова,может предложить что то другое.здесь мне никто ничего рассказыватьи объяснять не будет пока я не задам вопрос типа у меня есть небулайзер,может можно подышать?сами никогда не спросят.про вред для ребенка тоже молчат.
    вот уже была у врача:у вас все чисто,температуры нет, но надо пропить дуомокс.если все хорошо-то зачем?кроме него никаких больше лекарств не назначили!Думаете сразу надо послушать?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    здесь, это где? .

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    нашла в гугле дуомокс (у нас такого лекарства не зарегистировано), это АБ содержащий амоксициллин Данный АБ разрешен при беременности. на любом сроке. зарубежные врачи работают по своим протоколам, о которых так скучает весь форум (мы то идиоты, а вот они там), что вас не устраивает?)
    По поводу врача, не знаю, где вы находитесь, но в любой стране возможно обратиться к частному врачу. В любом случае, есть лекарства, жестко противопоказанные при Б, вам их не назначат. Остальное, то, что вам не нравится, это ваша проблема, по сути. они противоправного ничего не делают. в любом случае, учитывая, что есть кашель неясного происхождения, лучше амоксициллин выпить, чем надеяться на виртуальные рекомендации людей, которые вас в глаза не видели. имхо

--

• PanantoriaPanantoria
    спасибо что заглянули!я наших врачей очень люблю а тем более есть с чем сравнить.Частные конечно же есть./Но в выходные они исчезают и их ничего не волнует.в рабочие дни может быть все расписано на неделю и никто никогда навстречу не пойдет и на 10 мин не задержится.Это наболевшее:)
    я вот думаю а анализ крови что нибудь дал бы для принятия решения?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    В ситуации с кашлем, анализ крови мало что покажет Ну лейкоцитоз будет. тут важно понять, откуда кашель - гортань? местно пополоскали и все гуд, трахея - полосканий уже не достаточно, но для АБ еще рано, бронхи, альвеолы - тут уже и отхаркивающие нужны и возможно, АБ. вам терапевт нужен, чтобы просто послушал. Поищите, может там где вы находитесь, тихо промышляют "наши" доктора. ну, на хитрость можете пойти, обратиться в госпиталь, с жалобами на сильный кашель, иногда одышку, слабость, головную боль, затруднение дыхания - по скорой послушают, и скажут ченить дельное :)

--

• PanantoriaPanantoria
    спасибо,надеюсь до завтра все будет гуд.в дежурной поликлинике уже слушали 2 доктора.наши, к сожалению,не промышляют -маленький польский городок.говорят все чисто.из сиропов Стодаль(сама предложила:) ну и антибиотик если буде температура.Все. а скорая приезжает если кто то умирает.если можеш ехать сама к тебе никто не приедет:(Мне ночь пережить,а завтра понедельник и врачей побольше.надеюсь где то пульмонолога разыскать,что бы он отбросил свое.Пока на сиропе,молоке с содой,чаем с медом и ингаляции с физ раствором(боржоми днем с огнем нет).
  • аnitta_аnitta_
    Спросите не вирус ли такой? в Германии такой вирус ходит кашель очень сильный.. антибиотики не назначают, честно вгоря вообще ничего не назначают.. кашель к вечеру усиливается? к ак у вас? сухой?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ну, так 2 врача ж слушали, что вас смущает? Температуры нет, врачи ничего не выслушали, имхо, вы паникуете зря. Если хотите заменить боржом, не с физраствором ингаляции делайте, а с содовым раствором. суть Боржоми - в щелочности, она не дает развиваться бактериям.

--

• PanantoriaPanantoria
    доктора говорят "думаю вирусное" но антиб назначают у меня больше утром кашель глубокий откашливается мало иногда зеленоватая мокрота,может это пока.а вечером кашляю сухо.ночь спокойная.только что слушали,сказали что все спокойно,а когда покашляла то сказали что плохой кашель.пить АБ.уже начала.еще болит слева под ребрами.доктора никак не комментируют.
    вот у дочери тоже кашель по звуку как продуктивний но ничего не отходит уже 2ю неделю.сиропы не помагают и ингаляции с физ раствором тоже.с ней опять к доктору пойдем.
  • PanantoriaPanantoria
    не скрою,я паникерша.но это после того как меня год тому слушали 2 терапевта и ничего,хотя я сама слышала дрожание под ребрами. и только пульмонолог в этот же день сказал что это бронхосрпазм и поставил бронхит. я принесла ему еще и снимок,так он вообще удивился,что на нем можно увидеть-очень плохого качества был.
  • everikaeverika
    Семена укропа в аптеке, заваривать и пить как чай от кашля, супер средство и не повредит никак!
    --
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • Натали_SНатали_S
    а у Вас перед тем не было насморка? Может это вниз опустилось все мне на Вашем сроке помог синупрет и эуфорбиум.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ