• natali_net2004natali_net2004
    Отекают ноги ужасно, у меня такое впечатление что и руки тоже (пальцы точно-кольца поснимала), но по-моему руки тоже отекли.......Но на ноги вообще больно смотреть, внизу они аж нависают там где косточки..............ужас.
    Это страшно? Как с этим бороться?

--
    ICQ 272026016
  • OmsaOmsa
    жестко ограничить кол-во жидкости. а врач что говорит? это признак гестоза вообще-то
  • helen1983helen1983
    насколько я знаю как раз ограничивать жидкость и не надо, но лучше к врачу и чем быстрее, тем лучше, сдать анализ мочи, посмотреть белок- это важно

--
    Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!
    тот который ведет врач ничего не говорит, она и не спрашивает и если я сама не скажу то и не обратит внимания.....просто я когда была у нее последний раз у меня еще не было такого

--
    ICQ 272026016
  • vanillavanilla
    сдайте мочу на наличие белка...

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
    я ее сдаю к каждому приему, но мне в ЖК уже умудрились сделать по одному из аналозов такие результаты что капец.......пересдавала в платной лабе............наверное пересдам и мочу

--
    ICQ 272026016
    сдам завтра платный анализ мочи вообщем

--
    ICQ 272026016
  • vanillavanilla
    при отёках главное исключить гестоз.

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
    да уже почитала, и уже в шоке :( плачу деньги в консультации а наблюдаю за собой сама и пересдаю все в платной лабе) :(

--
    ICQ 272026016
  • Katya_Katya_
    и давление! Померяйте.
    с этим сложнее........хотя, найду у знакомых. Спасибо

--
    ICQ 272026016
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Нельзя ограничивать жидкость при гестозе() .

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    К ВРАЧУ, а не на форум Отеки могут быть изолированными, а могут быть признаком гестоза. и не вы сами должны в этом разбираться, а врач. Гестоз может диагностировать любой врач. нужно измерить давление и сдать анализ мочи на определение белка. В случае гестоза показана немедленная госпитализация

--

я прекрасно знаю что к врачу, но врачи бывают разные! у меня берут анализы мочи и меряют давление - все ок и что? но анализ крови их прошлый мне показал бред полный и они не удивились даже (когда я пересдала и их анализ оказался полным бредом), хотя говорили что анализы у них хорошо делают........
    до сегодняшнего дня думала что отеки - это нормальная ситуация при беременности - я же не должна всего знать........спросила.........теперь понимаю что серьезно. Пойду сдам мочу в платную лабу и с результатами конечно же к врачу а куда же?!
    не нужно так нервничать, я же не спрашиваю как лечить самостоятельно гестоз (или как он там называется)

--
    ICQ 272026016
    и еще, к врачу я смогу попасть только во вторник или в понедельник в лучшем случае (в выходные она не работает)

--
    ICQ 272026016
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Не нервничаю вовсе, с чего вы взяли? Не нравится врач, найдите другого. в них недостатка нет. Вместо того, чтобы извлечь информацию их моего поста, вы начинаете мои нервы проверять. эх.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Сдать экспресс анализ мочи можно в платной лаборатории завтра, давление можно померить бесплатно в любой аптеке А на будущее, заведите дома тонометр

--

ага, спасибо, сдала уже сегодня - жду результат.

--
    ICQ 272026016
    заглавными буквами - это повышенный тон, поэтому я решила что Вы мне кричите :) значит показалось....я поняла, спасибо и Вам и девочкам чем это может грозить и что нужно проверить и что нужно обязательно к врачу. Форум - это сила...я просто не думала что простые отеки могут быть опасны..........уже поняла :(

--
    ICQ 272026016
    и сегодня таких отеков нет почему-то.........я когда почитала поняла что я сделала не так, я наелась несколько дней подряд капусты квашенной и тараночку еще съела :(

--
    ICQ 272026016
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    уу, как все запущено. Заглавные буквы еще иногда - просто акцент() .

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ну, отеки могут меняться есть изолированные отеки беременных, я писала, они не связаны с гестозом. Но несмотря на их исчезновение, тактика остается не изменной. К врачу. Уже даже знаки препинания кроме точек и запятых ставить не буду, не знаю, как воспримете

--

• nadija1978nadija1978
    какой у Вас срок? У меня появились отеки перед родами за дней 10, правда я очень активно ходила-стояла, еще и на квас напала. С анализом мочи все было в норме, так что если перетрудились или что-то съели, белок в моче отсутствует, и вдруг роды скоро, то вообще не переживайте, а отдыхайте побольше.

Беготня по врачам здоровья не прибавит.
    Меня зазывали после 39 в ЖК, я как порядочная не смогла отказаться, пришлось в непогоду переться несколькими маршрутками, встать очень рано и не выспаться. . . в общем на следующий день начались схватки :) и роды.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А бегать по врачам не надо, достаточно прости прийти() .

--

• vkraplenievkraplenie
    к доктору!! пусть доктор определит степеь визуально.. при необходимости сдать мочу на белок. могут быть печально ... следите!!

--
    рыба, рыба, рыбочка
    пришел результат анализа мочи - все в порядке, белка нет, но есть Клетки плоского эпителия в большом количестве - так что пойду-ка я к врачу во вторник.......:( а еще лучше напишу своему любимому врачу, это надежнее чем общаться в ЖК
    --
    ICQ 272026016
    не преувеличивайте, нормально я все воспринимаю :)

--
    ICQ 272026016
    не, у меня только 24 недели...

--
    ICQ 272026016
  • OmsaOmsa
    да? мне при гестозе разрешали не больше 0,5 л в сутки :((
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Безобразие При ограничении жидкости уменьшается обьем циркулирующей крови, что еще более усугубляет гестоз. а проблема микроциркуляции при этом не решается. Ограничение жидкости возможно в крайних случаях.

--

• ПушаПуша
    автор, что вам сказали по поводу этих клеток? у меня тоже 3 дня была отченость ног пока я здала анализ отечность прошла и анализ тоже показал клетки плоского эпителий в значительном количестве. белка нет, так что на прийом пойду планово на следующей неделе, но вот эти клетки....
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ