Тест на глюкозу с язвой 12-типерстной кишки

• natali_net2004natali_net2004
    послушала что девочки пишут что данный анализ агрессивный очень и теперь думаю, а можно ли его проводить при язве 12-типерстной кишки??? и обязательный ли это анализ???

--
    ICQ 272026016
  • BlazzeBlazze
    у нас в жк вообще его не делают - видимо, прогресс не дошел, делают два анализа из пальца - натощак и через час кажись после еды. .

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
    в ЖК делают, но после их анализов я пересдаю в платных через раз........так как результаты не правильные........а два теста на торелантность я не выдержу, поэтому меня сразу в дилу направили......:(

--
    ICQ 272026016
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    В какой стадии язва? Сама по себе язва не является противопоказанием для ГТТ, если она в остром состоянии, боли есть - тогда может являться противопоказанием, и то с натяжкой. Анализ входит в число обязательных п приказу. помогает выявить гестационный диабет. Не хотите - можете отказаться.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
    не, если обязательный не буду отказываться конечно же. Язва пару недель как болела, пока я еще на овсяночке.....через пару недель может уже пройдет, тогда и сдам :) Спасибо

--
    ICQ 272026016
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А она у вас хроническая? Не удалось добиться полной эпителизации язвы? Гастроэнтеролог что-либо говорил, рекомендации давал?

--

не удалось, она у меня на нервной почве, т.е. без бактерий (не помню как єто называется), обостряется раз в пол года в худшем случае и раз в год в лучшем .........я пробовала разное лечение.......

--
    ICQ 272026016
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Хм, тяжко конечно Держитесь

--

спасибо!

--
    ICQ 272026016
  • ПушаПуша
    напишите отказ. этот тест теперь всем под ряд назначают, хотя имхо он нужен тем у кого есть показания к нему.
    та решила сдать...может пронесет

--
    ICQ 272026016
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Это имхо) У кого есть показания, тест делают дважды, у кого рет- один раз. Гестационный диабет может возникнуиь у любого

--

• AnckaAncka
    А помимо этого теста, какие есть симптомы этой болезни? Почему простого анализа на сахар не достаточно?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ответ - симптомов в ранних сроках диабета может и не быть или быть таковыми, на которые вряд ли кто-то обратит внимание, будучи беременой - слабость, головокружение, повышенный аппетит, такое и обычной беременности далеко не редкость
    - потому что повышенный натощак уровень глюкозы указывает на уже "цветущий" диабет со всеми последствиями (и в том числе на плод). А тест помогает выяви ь проблему на начальном уровне, когда речь идет еще не о диабете, а о нарушении толерантности к глюкозе, когда достаточно диету нормализовать, и все будет хорошо
    При нарушенной толерантности к глюкозе уровень сахара натощак будет нормальным, и только после нагрузки выявятся "слабые места"
    В этом суть теста
    --

• MamtciaMamtcia
    я сдавала, на 12 перстную не повлияло. но у меня последняя ремиссия лет 7-8 Мне кажется, что не должно повлиять, хотя при этой язве, помнится, и поджелудочная пошаливает. Поэтому я бы спросила у гастроэнтеролога, будет ли при открытой язве/сразу после нее анализ точно информативным.
    Гестационный диабет, кстати, у меня обнаружили. Регулировала диетой, контролировала одолженным глюкометром.
    И через месяц после родов еще сахар после приема сладкого сильно гулял. Сейчас не знаю, не меряла (10 месяцев прошло). Внешне уменя никак не проявляется. Натощак анализ - все прекрасно.

спасибо огромное!!!!

--
    ICQ 272026016
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ