а вы употребляете льное масло в ожидании малыша или просто так?

• PanantoriaPanantoria
    в интернете инфа противоречива:одни можно,другие нельзя.мне рекомендовал семейный врач. сказала подруге оказалось ей тоже в Германии врач советовал,она употребляет в пищу повседневно.
    не знаю кого спросить еще о полезности его особенно во врема ожидания малыша и деткам.
  • toma.lubovtoma.lubov
    а почему нельзя? Я всю беременность салаты льняным маслом заправляла.
  • marina2401marina2401
    иногда в салат из зелени (так же как и кунжутное и оливковое и кукурузное) а почему нельзя?
  • Apelsinka_Apelsinka_
    а чем оно лучше подсолнечного и оливкового? с чего врач вдруг его рекомендует? Или это у вас новый врач?
  • PanantoriaPanantoria
    так как у нас рыба дефицит то что бы восполнить организм омегами 3 и 6 говорят они в этом масле в идеальный пропорциях.
  • PanantoriaPanantoria
    вот незнаю интернет пишет и можно и нельзя. оно имеет малый срок годности,быстро окисляется.его надо хранить в холодильнике и плотно закрыть крышкой.писали что то связанное со свободными радикалами-поэтому беременным нельзя.Понятно что в нете пишут кому что хочется.Спрашиваю может кто то владеет научной информацией.хотя купила его уже и потихоньку себе и домашним даю в салаты.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    а, понятно, а я витамины с омегой ем и рыбу жирную

Я думала эта омега только в животной пище. У нас даже соки есть с омегой и там специально приписка, что они не вегетарианские.
  • marina2401marina2401
    мне вкус больше нравится-не такой яркий :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ