• YurikaYurika
    На УЗИ врач сказала, что маловато вод, ребенку плохо и все это потому что я много пью. Надо пить 1000-1200 мл. в день, включая фрукты, чаи, супы и прочее.

Не сказала бы что я пью много - правда много ем арбузов. Но я сейчас много работаю физически и на солнце (у нас стройка) и потому много потею. Сейчас даже ночью в туалет почти не встаю, да и днем не очень-то бегаю.

Как регулировать все-таки? Может еще что можно делать? С плацентой все в порядке.

--
    Но у меня есть ты, значит Господь со мной
  • krevetka80krevetka80
    Я не знаю, конечно, точно, но по-моему причины маловодия совсем другие А пить при беременности нужно всё же больше рекомендованого Вам доктором объёма. Мне кажется (по-моему где-то читала), что физ. нагрузки могут провоцировать такое состояние.
  • YurikaYurika
    порыла в инете - тоже везде советуют пить больше, а не меньше а вообще говорят, что медицина мало знает о причинах маловодия и оно никак не зависит от объема выпитой жидкости.

меня насторожила категоричность врача. Типа пить вообще вредно, а вы так просто ужасная мать, калечите своего ребенка (вроде я водку пила, а не воду). Она это называет "жрать воду".

Я попыталась спросить а как же насчет книг типа "Ваше тело просит воды" и вообще многие врачи рекомендуют пить побольше чистой воды. На что было сказано, что мол они все идиоты и ничего не понимают в жизни, а если много пить - так вообще скопытишься скоро %-( )

--
  • iruskairuska
    У меня было на 32 неделе. Никто про воду не говорил, тщательно проверяли на все инфекции (это может быть причиной), назначали анализы на гормоны (что бы проверить нет ли проблем с ребёнком, помню только эстриол), также делала КТГ и допплер сосудов пуповина, убедиться что кровоток хороший, быстрый, нет гипоксии, ВУЗРП, ФПН итд.
  • ПушаПуша
    у меня воды были в норме, но нижняя грацина нормы. На всякий случай мне врач сказала, что пить больше, но граммотно, чтобы не было отеков правильно получать жидкость с первыми блюдами и фруктами, чтобы не перегружать почки.
  • ПушаПуша
    согласна, но если все анализы в норме, и отклонение небольшое, то тогда все-таки вода.
  • evstyaevstya
    маловодие и многоводие не зависит от приёма жидкости во внутрь например, если многоводие, то возможно какое-то восспаление
  • aivaaiva
    чушь какая-то, нет такой зависимости... я пила ооочень много жидкости и оба раза рожала при полном отсутствии вод...
  • ПушаПуша
    дык, роды понятно. воды-то отошли...
  • YurikaYurika
    ну вот моя врач и утверждает, что мало воды оттого что много пью. вот Вы тоже много пили и у Вас мало вод было оба раза.

Вопрос совпадение это или закономерность? Инет утверждает, что нет зависимости. Советуют больше пить, конечно, но это не всегда помогает.

Но чтобы меньше пить при маловодии - нигде не нашла. А моя врач категорична в этом вопросе. Вот и думай теперь кто не прав - многочисленные источники или завотделением.

--
  • krevetka80krevetka80
    Ну не знаю... Что-то Ваш врач такое чешет... Может, к другому доктору на узи? Может, и маловодия-то нету. А про физ. нагрузки я действительно читала, что могут приводить к маловодию. Многие наши врачи при маловодии начинают искать и лечить инфекции.
  • YurikaYurika
    вот я тоже думаю про УЗИ у другого доктора проблема в том, что УЗИ мне делала моя врач, которая наблюдает беременность в ЖК. А я понимаю, что она хоть и завотделением, но после таких категоричных заявлений доверять ей как-то страшновато. Меня всегда настораживали врачи, которые считают, что они лучше всех все знают, а все остальные кучка идиотов.

Я перелопатила кучу источников в инете, прочитала все известные причины и сопутствующие маловодию проблемы. И не нашла ни одного упоминания о том, что маловодие может быть от избытка жидкости (тем более, что отеками я не страдала никогда, в том числе и в предыдущую беременность и сейчас их нет и в помине, почки и анализы в полном порядке).

--
  • aivaaiva
    неа, их просто практически не было... ни капельки... дважды доктора не верили, по 3-4 раза пузырь вскрыть пытались...пока сами не убедились...
  • aivaaiva
    не буду спорить, впервые о таком слышу... самой интересно.
  • laawinialaawinia
    А врач случаем не с ЖК на Б.Хмельницкого? -
  • kostyakova29kostyakova29
    Ой, я бы на вашем месте еще проконсультировалась, потому что что-то очень мало выходит. Мне наоборот врач говорила, что пить надо стараться больше, чем я  пила до беременности. Потому что , елси не пить или пить в малом количестве, то будут проблемы. Как я помню, где-то после 20 недель скорость кровообращения беременной возрастает примерно на 40-50% по сравнению с кровообращением, когда вы были еще не беременной. И если пить меньше жидкости, то будет меньше так называемый общий объем циркулирующей крови в организме беременной (а он увеличивается в основном за счет жидкой части крови, за счет плазмы), и пострадает плацентарное кровообращение беременной. Так что лучше проконсультируйтесь. Чтобы не получилось так: одно лечим, другое калечим
  • mir-textov@mail.rumir-textov@mail.ru
    вообще связи не вижу между тем, сколько пьешь и количеством воды - вообще,  в норме нужно выпивать жидкости в  день 1,5 - 2 литра, и это не только беременным - каждому человеку!!!! Вод МАЛО - пейте МЕНЬШЕ - из ряда фантастики, по-моему! почитайте здесь, что может быть причиной маловодия, из-за чего может появиться такая проблема и как с ней справляться и смените гинеколога. 
  • Katrin_84Katrin_84
    Раньше сильно отекали ноги. Массажист сказал, что из-за того что мало пью воды ( организм накапливает жидкость) посоветовал пить каждый день от 1,5 до 2 литров. Все нормализовалось через пол года.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ