Чем можно лечить простуду при беременности?Погибаю(

• A@netA@net
    Девочки, думаю, вопрос актуальный не только для меня(((Насморк, горло, всё воспалилось буквально за день. Звоню своей Г она говорит купи таблеточки сосательные детские...или прополис (весьма содержательно). За каким лекарством бежать понятия не имею ввиду ограничений для беременных( Чай мёд/лимон/имбирь и полоскание горла хлорофилиптом пока единственное лечение...думала горло люголем мазнуть..неа...."не пошло" как говорится.... Чем можно нос капать?Кому что реально помогло?

p.s. простите что-то глюконуло поэтому тем несколько(

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь!
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    тема живая!!!

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • marmarushkamarmarushka
    В нос - Авквамарис. Пить много теплой жидкости: чаи с малиной, калиной, чайной розой (если есть домашняя) Только это горло спасет - т.как больше ничего нельзя. Ну и отсыпаться хорошо.
  • vanillavanilla
    коть, нос только хьюмер или что то в этом направлении+ ничего сосудосуживающего нам нельзя ни в нос ни в глаза никуда....так что остаётся только народная профилактика.

ноги парить тоже нельзя.

очень тёплое питьё, хорошая еда, отлежаться по возможности. малинка, калинка, в еду чесночка с хреном)))))

выздоравливай!!

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • marina2401marina2401
    делуфен в нос, всякие энгистолы, тонзилотрены, цинапсины и т.д. полоскать малавитом , хлорфилспиртовый. настойка календулы, травы+ о, еще мне йокс выписывали-ужас, а в обычной жизни вы как лечитесь? я всегда так, как написала и ничего другого :) выздоравливайте! синупрет можно еще и все бионорики
  • A@netA@net
    спасибо девочки! я вообще не думала что могу простыть, так я хорошо ем и одеваюсь теплее обычного((А тут на тебе(((Обычно чуть что сразу 3 пакетика фармацитрона в день (дня 2) и всё как рукой снимало...а сейчас я такую и подобную гадость не хочу(

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • Юська_ПЮська_П
    а какой срок? Малину и калину не переборщить, врачи говорили. Я горло оросептом пырскала, полоскала очень классно помогает: ложка стол. меда, стол. ложка уксуса тольтко яблочного, стол. ложка сока буряка свежего, и вода 200 мл.Теплым раствором полоскать, супер просто, 3-4 раза в день. Нос пиносол или детскими називин капала, смазывала сверпху нос доктором момом и грудную клетку тоже смазывала, штука классная
  • krevetka80krevetka80
    Энгистол (3 т в день, или, как в инстр. написано, в острый период, по-моему, каждый час), ангинхель (если гланды воспалились) Нос я полоскала солевым раствором (можно и аквамарис), а потом закапывала пиносол. Очень помогало! Ну и, как писали выше, грудн. клетку мазать можно мазю "Доктор мом" (мне такое очень нра, если бронхит подступает).
  • Apelsinka_Apelsinka_
    все как для деток в нос - соляной р-р, горло стрепсилс, сироп с тимьяном, полоскания травками. Чай с малиной-калиной. Витамин С ударную дозу. Можно конечно гомеопатические капли для носа. Парацетамол тоже можно, если голова заболит или температура подымется.

--
    мамочка за границей
  • Jul26Jul26
    спаслась грипп-хеель, в нос хьюмер, теплое питье

--
    Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.

Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне!

• Lara_newLara_new
    мне разрешили инфлюцид(гомеопатия) по 2 таб. в день,но врядли Вы сами себе такое назначите кстати за 3 дня прошло,тьфу тьфу
  • EugyEugy
    Мне тоже прописывали грипп-хеель и аквамарис! Но смотря, какой срок, врач говорила, что до 12 недель даже его нельзя!
    Выздоравливайте))
  • A@netA@net
    девочки, спасибо))))) не поверите....у нас под домом отличная аптека. пришла я в четверг..грю так и так..что?и перечислила лекарства что повыписывала из темы. Минут 10 мы обсуждали что лучше взять так как у меня всего 100грн было((((Итого: взяла биопарокс. Я его не люблю но, 2 дня по 3-4 раза в горло и в нос и ттт мы здоровы)))))+конечно много горячего питья мёд/лимон/имбирь..тёплое молоко с мёдом..шерстяной шарф на шее и полоскание. В пятницу на работу ходила и всё с собой тащила и полоскание и мёды лимоны)И вечерком во Владимирский собор заскочила за здоровье заказала службу, на всякий случай)Так что всем желаю крепкого здоровья и не болеть ни в коем случае!)

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • PanantoriaPanantoria
    Влезу в темку:кашель чем лечить сухой 22 недельки?
  • Tasya_STasya_S
    Сушеный инжир заливаете горячим молоком, на кончике ножа добавляете масло какао. Прекрасное отхпркивающее средство
  • Tasya_STasya_S
    Капать в нос пиносол.
  • PanantoriaPanantoria
    у нас не стречала масла какао.а сколько настаивать?
  • vanillavanilla
    Анют, как ты???

--
  • Tasya_STasya_S
    Масло есть в любой аптеке. Инжир порежьте мелко, залейте молоком, можете довести до кипения. Масло какао аладите уже в чашку. И еще ложка меда туда не помешает, добавьте в чашку тоже)
  • julija_djulija_d
    девочки, а калину ведь нельзя во время Б, она тонус повышает просто смотрю, тут многие советовали....

я спаслась чаем лимон/мед, а нос звездочкой мазала, отлично пробивает...
  • vanillavanilla
    листья малины да! а варенье - я ела 3хлитровыми банкам))))) родила в начале 41ой недели)

--
  • julija_djulija_d
    я не про малину, а Калину)+ При беременности калина ПРОТИВОПОКАЗАНА.

Все из-за того, что она увеличивает сократительную активность матки. В момент родовой деятельности специалисты даже советуют принять настойку или отвар с калиной для смягчения боли при схватках, благодаря антиспазматическим веществам.

Но любым противопоказаниям существуют свои противопоказания. Ведь лучше закрепить, чем помочь установить безопасную дозу. Так происходит и с калиной. Однако нельзя упустить все вещества этого растения в данный момент. Горсть терпких, кисло-сладких ягод способна порадовать будущую маму и подлечить, если правильно подойти к употреблению этого лекарства.

При беременности не редко наблюдается в крови недостаток гемоглобина, малокровие. Такое состояние легко понять, ведь в крови нуждается и малыш. Вот и получается, что плод развивается и растет, а женщина в это время жалуется на малокровие. Невыносимо тошнит, кружится голова, ногти слоятся, кожа бледная, давление снижается, волосы выпадают и секутся… Все происходит потому, что организм нуждается в железе.

Обговори все «против» и «за» возможно лечение с помощью калины. В ягодах калины железа в пять раз больше, чем у фруктах.
  • A@netA@net
    Я?Отлично)))))Здорова как.....боооольшааааяяя коровка))))) спасибо)))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • vanillavanilla
    ой.....простите)))) пора покупать очки)))

--
  • ArtCatArtCat
    Растворимый чай Инсти можно беременным
  • viktoria_arviktoria_ar
    Вам надо к врачу, вы беременны Вы рискуете, здоровьем своего  ребенка, к "черту все советы идите к врачу, т.к. каждая простуда может дать осложнение на легкие, почки и сердце. Я в шоке, Вы в 21 век живете!!!
  • kamil_kts@ukr.netkamil_kts@ukr.net
    Больше пейте жидкости и налегайте на фрукты, но не перестарайтесь - посоветуйтесь с врачом.
  • Irenka09Irenka09
    У меня хронический тонзилит! И сейчас будучи беременной часто мучает горло и малой из сада приносит вирусы. Так вот для полоскания горла даю народный рецепт, кр мне лично за 2 дня помогает при больном горле. Этот рецепт достался от ЛОРа. Рецепт: 1 столовая ложка сока свеклы, 1 ст.л жидкого меда,1 ст.л яблочно уксуса (именно яблочного!!!!) Развести это все дело в 180 мл кипяченой теплой воды. Полоскать целый день. Обычно выходит на 4-5 полосканий. Не болейте!
  • Natali133Natali133
    Нос промывала морской водичкой затем закапывала Пиносолом. Пила чай с лимоном и имбирем и полоскала горло морской солью с каплей йода.
  • cherevan88@gmail.comcherevan88@gmail.com
    Мне врач выписывала - капли в нос - аквамарис детский, афлубин по 10 кап. 2 раза в день, от горла таблетки профолки, и полоскать ратоканом. Но лучше обратитесь к врачу.
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    я календулой полоскала рот и горло. очень помогало. и еще посоветую  в период  ОРЗ - принимать Имуналис- это йогурт из закваски Гуд Фуд. Он по составу такой что хорошо помогает бороться с вирусами и всякой заразой и заодно вам и источник кальция. я готовлю в йогуртнице- покупала ее задолго до рождения ребенка- себе много чего в ней готовила и готовлю..
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ