• KasyaKasya
    Если так случится что я попаду в мойку своего роддома, по месту жительства. Могу я сама приехать в дежурный роддом на своей машине, или нужно скорую вызывать? Как узнать какой роддом дежурит в тот день? Куда-то позвонить? И если я хочу партнерские роды, все необходимые документы для мужа есть. Пустят ли мужа в дежурный роддом. или до этого нужно что-то подписать? СПАСИБО откликнувшимся.
  • MyshkaMyshka
    Думаю, надо будет позвонить в скорую и узнать, какой роддом дежурный, туда и ехать. И анализы все необходимые для мужа есть?
  • KasyaKasya
    да есть, флюрография, документ о группе крови его что-то ещё нужно?
  • vanillavanilla
    узнавайтепо условиям в роддоме

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • MyshkaMyshka
    паспорт, одежда и моющиеся тапки.
  • Даникиль_ДалиДаникиль_Дали
    в 7 еще нужен анализ на зол.стафилококк
  • KasyaKasya
    Спасибо! нужно узнать куда нас могут повезти. если 2-й будет на мойке.
  • KasyaKasya
    спасибо!
  • KasyaKasya
    да, вы правы, оказывается условия не одинаковы в разных роддомах спасибо!
  • ЕжикЕжик
    Если есть шанс, что ваш роддом может на мойку закрыться, то лучше подписать обменку в двух роддомах (в вашем и во втором страховочном.)

В этом случае основной роддом  - подпись ставится в обменке, а страховочный - на листике, который приклеивается в обменку, если вдруг вот такой случай наступил.

Опять же, когда будте подписывать обменки, оговорите партнерские роды.

В дежурный роддом я бы не рекомендовала. Потому как в дежурные роддома (есть по 1 на правом и левом берегах) привозят рожать всех, у кого не подписаны обменки, у кого обменки не имеются, кто начал вдруг рожать на улице и т.д.

Может быть они и хорошие, но я бы не рискнула. мало ли с кем вы потом окажетесь в палате...
  • ЕжикЕжик
    Да, добавлю. 
    Рожать с дежурной бригадой можно в любом роддоме, ваш он, дежурный или любой другой, в котором подписали обменку.

Просто если роддом не относится к вашей ЖК, то могут попросить благотворительный взнос. А врача выбирать не нужно.
  • KasyaKasya
    ? наверное не полностью отобразились сообщенияк к сожалению:(
  • ya_malinkaya_malinka
    мне договорной врач сказала кроме флюшки мужу больше ничего не надо
  • KasyaKasya
    во 2-м тоже кроме флюрографии не нужно ничего хотя раньше (2007) сдавали на стафилококк
  • aivaaiva
    звоните на скорую, узнаете, какой дежурит+ и едите. Мужу паспорт, флюорографию, посев с носа на стаф., костюм на роды с штанами (есть с накидкой только), тапки моющиеся новые и белые носки. На месте договоритесь о всем остальном.
  • KasyaKasya
    Cпасибо.
  • YurikaYurika
    может лучше подписать обменку сразу в другом роддоме? чтобы сразу оговорить присутствие мужа и узнать что нужно. у нас требовали анализы на золотистый стаф.

Ну и не будете уже дергаться и думать куда ехать - подписана обменка и едете в конкретный роддом, где все уже договорено и не будет сюрпризов.

А то как-то стремно приехать в дежурный и узнать, что мужу не хватает какой-нить справки и его не пустят, а у вас уже схватки полным ходом.

--
    Но у меня есть ты, значит Господь со мной
  • KasyaKasya
    да, в том то и дело что я хочу рожать в своем 2м, по месту жительства но могу пролететь с мойкой, роды могут ведь и раньше начаться,.. а если я подпишу в другом роддоме(это же и взнос платить и ещё за что-то наверное) а потом таки по срокам попаду во второй... в общем сложно как-то...
    А Вы в каком рожали, что нужен был анализ на золотистый стаф?
    наверное таки сдадим его, чтоб уже был.
  • BarsukBarsuk
    в 7 только флюорография мужа. рожала 2 недели назад.
  • BarsukBarsuk
    Лучше всего выберите нормальный роддом и заранее подпишите там обменную карту на обслуживание. Ну его нафиг со схватками метаться по дежурным роддомам.
    У меня ситуация сходная - мой роддом 5-й был закрыт на мойку на ПДР, я заранее подписала обменную карту в 7-м (теперь "Перинатальный центр" называется) и спокойно на собственном авто прирулила в 2 часа ночи со схватками. Меня посмотрели на кресле на предмет раскрытия, оформили за 10 минут и отправили в родзал. Родила с ДБ без проблем и нервов.
    Не оставляйте такие важные вещи как выбор роддома на волю случая - лучше позаботьтесь об этом заранее.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ