ОСТОРОЖНО!!! ЦЫПКУН ВЯЧЕСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ (5 роддом г.Киев)

• Natalia24.01.12Natalia24.01.12
    МОЙ ОТЗЫВ ОЧЕНЬ НЕГАТИВНЫЙ, к огромнейшему сожалению! У Цыпкуна В.А. я наблюдалась с 35 недели. Дочка была всю беременность в чисто ягодичном предлежании. Доктор меня склонил к естественным родам вместо кесарево, несмотря на 2-ое обвитие пуповиной (сказал для тазовых родов это не страшно!). Сказал будет больней и дольше чем если б головкой ребенок шел, но сделаем анастезию и все будет ок, зачем тебе кесарево, это ж операция... Я доверилась ему, дурочка! Теперь так жалею, а уже поздно... Схватки начались рано утром 24 января 2012, позвонила, приехала в роддом, он меня встретил, посмотрел, сказал раскрытие минимальное, оформляйся ложись, днем заходил, смотрел на кресле, сказал еще мало раскрылась шейка, предложил ввести гель "дианатал". Через пару часов посмотрел, сказал раскрытие на 6 пальцев - анастезию делать уже поздно, прийдется потерпеть! Представьте мои мучения в родах - выдавить ребенка идущего попой без какой-либо анастезии. Но это такое, боль забывается, а вот последствия... Воды отошли в 8 вечера. Они были не просто зеленые, а болотного цвета! Цыпкун В.А. сказал не пугайся, это меконий. Уже потом, после родов другие доктора мне говорили, что увидев такие воды, он должен был меня СРОЧНО ПРОКЕСАРИТЬ! А он ждал полного раскрытия и потуг. Потуг долго не было, меня повезли в родзал, дали мячик, сказали прыгай, тужься сидя на унитазе. Цыпкун В.А. заходил каждые пять минут, спрашивал "ну что, есть ощущение, что какать хочешь?" Оно все не наступало. Он уложил меня на кушетку и сказал давай потренируемся тужиться, потренировались, сказал молодец, все получается, поехали рожать. Сказать что было больно, это ничего не сказать, роды у меня в памяти как в тумане, происходящее плохо помню. Со мной был муж, он все видел и всячески поддерживал, помогал дышать, поил. Сами роды заняли минут 15. Я родила за 4 схватки. За первую ребенок опустился вниз, за вторую вышла попа, за третью вышла по грудь и ПЕРЕЖАЛАСЬ ПУПОВИНА! Мне стали давить на живот, какая-то акушерка прыгала на мне с криками тужься, ребенок застрял, задохнется. Где-то через минуту вышла и голова, мне дочку бросили на грудь на секунду, потом сразу схватили и начался кипиш. Это было 22:50. Она не закричала не через пол минуты, ни через минуту, ни через 10. Мне ввели наркоз чтоб подшить и я отрубилась. Проснулась - муж рядом, а дочка оказалась в реанимации. А все потому что из-за пережатой пуповины, "подумала" что родилась и начала дышать будучи головой в животе, нахлебалась зеленых вод полные легкие! Она пержила глубочайшую реанимацию, ее подключили к ИВЛ, 7 дней она была на искуст.вентиляции, потом на масочке кислородной, Ела через зонд желудочный. По шкале Апгар дочке поставили 1 бал на первой минуте и 3 бала на пятой. Для нерожавших, кто будет отзыв мой читать и делать выводы о квалификации Цыпкуна А.В. скажу, что 10 балов это максимум (отлично), а 0 балов это мертвый ребенок. У нас 1/3... В реанимации дочка пролежала 14 дней, благодаря ее докторам она сейчас жива, они спасали ее как могли, купировали судороги, вливали по 4 капельцы с различными лекарствами одновременно, круглосуточно дежурили (дай им Бог здоровья). Ночью после родов Цыпкун взял у мужа деньги за "успешные" роды, пару дней заходил ко мне, рассказывал, что все будет хорошо с ребенком, через дней 5 выпишут, а потом пропал. Я позвонила, попросила прийти и вернуть деньги, так как они нужны на лекарства для реанимации. Он пришел, все вернул (совесть у суки замучила), но пропал окончательно. В день выписки из 5 роддома Цыпкун В.А. даже не пришел меня посмотреть на кресле, за него это сделал Гузь. На 14 день нас с дочкой перевели в ДКБ№1, там мы пролежали еще 3 недели. Результат родов с помощью Цыпкуна В.А. - у абсолютно здорового до родов ребенка ишемически-гипоксическое повреждение центральной нервной системы тяжелой степени, отек головного мозга в результате гипоксии в родах. Чтоб этого избежать всего лишь нужно было меня прокесарить! А вместо этого я промучалась со схватками 20 часов, родила без анастезии и ребенку все неврологи прочат инвалидность, ДЦП, задержку развития интелектуального, физического, речи...

Обращаюсь ко всем будущим мамочкам, кто планирует рожать с Цыпкуном В.А., задумайтесь, стоит ли рисковать здоровьем ваших детей! Не повторяйте мою ошибку! Она может стоить здоровья, ато и жизни вашему ребенку.

А вам "уважаемый" Вячеслав Анатольевич, хочу сказать, что таких как вы врачей нужно садить в тюрьму. Но ваше счастье, что в нашей стране все суды продажные и доказать вину врача очень сложно и дорого. Поэтому вместо того чтоб тратить время на то, чтоб вас упечь за решетку, я спасаю свою дочурку, всеми возможными методами - неврологи, массажисты, плаванье, войто терапия, постоянные НСГ, узи, ЭФГ...

Если вдруг вас когда-то замучает совесть и вы захотите мне помочь лечить ребенка, позвоните. 093-772-66-35.
  • СтасюняСтасюня
    Держитесь.молитесь и все будет хорошо!Дай Бог вам и вашей дочурке здоровья!Дети существа непредсказуемые.кажется.что все плохо .не выкарабкаться.а он выживает и развивается хорошо.надеюсь это как раз ваш случай!
  • Luna2007Luna2007
    Держитесь! Дай бог здоровья вам и вашей дочурке! К сожалению, в нашей стране мы не застрахованы от подобных уродов.
  • AnnaAlDaroorahAnnaAlDaroorah
    тем,кто не сталкивался с работй врачей,особенно акушеров-гинекологов,трудно понять,что это слишком тонкая работа,это не станок ,которможно управлять,человеческое тело может быт; непредсказуемим,как в вашем случае.но людям,наоример,от станка,трудно это понят;,они ожидают божество в белом халате,отсюда и желание побыстрее обвинить врачей во всех неудачах и своих недосмотрах..вы уж извините,это мое мнение.
    рожала 15.01.2012 у вячеслава анатольыевича, немногим раньше вас, ребенок здоров, скоро 9 мес. врачем очень довольна, за символичную плату много кропотливой работы. все мои знакомие и родственники очень довол;ны и рожали у него тоже. мне очен жаль и даи вам бог здоровыья, но врач- не бог, и при удачном течении беременности бувают неудачние ис ходы, знаю, у него это единичные случаи, поэтому только из-за вашего случая посылать его в тюрьму я бы не стала. понимаю ваш гнев но гарантию 100% мог дать только бог- стакими  мыслями я и шла на роды, поэтому и ,молилась. но очень довольна и другим советую. а ягодичное прилежание можно было предотвратить, есть комплекс упражнении, поске которих ребенок может сам стать головкои вниз как надо, надо только их постоянно делать , у меня дочка стала головкои перед родами вниз после них.  это скажите спасибо  гинекологу вашему, что не посоветовала упражения , с ягодичным предлежанием моэт какои угодно быть сценарий даже у здоровой  беременности ,врач- не бог . дымаю, вам было послано испитание и вы должны избавится гнева и негатива для того чтобы ребенку было луцше, помолитесь и бог вам поможет, а прокленами не добъетесь ничего, только себе хуже сделаете. 
    у меня тоже зеление воды были и был это меконий и ничто иное, ребенок здоров, слава богу ,молилас;  до родов много раз, слава богу, поэтому. знаю по опыту, у самого опытного и прожженого врача могут быт вот такие именно случаи, не бывает, чтобы не было, у каждого они есть  особенно в этои профессии,особенно у акушеров-гинекологов,  организм  не машина , может дать сбой. 
    как человека цыпкуна очень хвалю ,сукои не называю, спасибо ему за ребеночка и даи Бог ему здоровя, все мои знакомие тоже его благодарят, деенг он не берет много. одно мне не понятно, если бы уже я дала денег, то обратно бы не брала от врача, как-то унизительно и мелочно, как то , или я слишком гордая или у вас это были последние деньги некопленные и муж больше денег не накопил. но
    в любом случае, здоровья вам и ребеночку, отпустите гнев и станет ребеночку легчем увидете, у меня 1 ребенок более, я никого не виню, и после того, как отпустила негатив, он стал выздоравливать
     у меня первый ребенок болен тоже но после того как отпустила негатив, стал он выздоравливать, извините за грамм. ошибки- пишу на транслите, нету русской раскладки  на компе, только англииская, японская и арабская. 
  • Рожала у него два раза и планирую летом рожать третий раз! Прекрасный врач, внимательний и никогда не ставит себе цену... А ваша проблема зависит не от него, если воды были зелеными, анализы должны были это показать раньше и проблема была изначально не усмотрена гинекологом на учете... А вот роды он принимает отлично, четко и ловко!!! :)>-
  • юльчик4юльчик4
    Natalia24.01.12, Наталья, держитесь! Дай Бог здоровья Вам и вашей малышке!  
  • юльчик4юльчик4
    AnnaAlDaroorah писал(а):

у меня первый ребенок болен тоже но после того как отпустила негатив, стал он выздоравливать, извините за грамм. ошибки- пишу на транслите, нету русской раскладки  на компе, только англииская, японская и арабская. 

Natalia24.01.12, Вам наверное нужно поступить так же.  Отпустите негатив и  и доця пойдет на поправку.
  • Шкода, що так буває...
  • pusiapusia

Ужас, сочувствую...И хочу сказать всем, у кого роды у этого врача прошли хорошо и что автор типа сам виноват или другие врачи.Скажите спасибо Богу, что у вас ЛИЧНО с этим врачом все хорошо.Лично знаю девочку, у которой распиаренный врач выдавил ребенка.В результате родовая травма и долгожданный, очень желанный ребенок погиб...Тут я лично вижу просто халатность врача.Мало ли кто там чего не досмотрел ранее (да и зеленые воды насколько я знаю, на УЗИ не увидишь) но если врач на родах увидел зеленые воды, надо было делать кесарево.Я думаю, проблема в том, что сейчас ограничивают всеми силами количество кесаревых и разрешение на кесарево дает главврач (может я ошибаюсь).И врач просто не захотел заморачиваться с трудностями.А пострадала роженица и ребенок.

А 

AnnaAlDaroorah,  хочу сказать, что если бы у этого  врача была совесть, он бы сам не взял деньги за ТАКИЕ роды.И упрекать роженицу в том, что она взяла назад свои деньги по меньшей мере некрасиво.Даже если это рассматривать как услугу, услуга оказана некачественно и клиент имеет право вернуть оплату.Я бы с такого врача еще и доплату взяла, за то, что он наделал.

Автору сил и терпения, надеюсь, все у вас будет хорошо!

• kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Natalia24.01.12,  Держитель! Дай вам бог здоровья и вашей малышке! Все мы под богом ходим! Вы сейчас думайте только про ребёнка и всё наладиться! Удачи вам и здоровья!
  • юльчик4юльчик4
    pusia,  согласна с вами, по поводу денег. ...  Врач тут 100% не прав(((

• NadiyadzNadiyadz
    згідна на рахунок того що лікарі не боги, проте у нас лікарі навіть далеко не виконують своїх обовязки. Із державни лікарень які зобовязані надати вам медичну допомогу безплатну, вони перетворились у дорогі підпільні лікарні. Я думаю ви не одні спустили йому це зрук, але навіть якщоб ви і намагались щось з цим зробити то всеодно нічогоб не добились (окрім потраченого часу та грошей). Моя знайома мала справу із судом. Хлопчик народився повністю здоровим. Вона лежала у післяродовій 7 днів. Через 3-х дні після народження він помер по невідомій причині. Їй навіть не віддали труп дитину. Обгрунтувавши це тим що вона лежала ще у лікані вони похоронили його самі. Якийсь страшний здавався нереальний фільм. Вона довго судилася, але нічого не доказала медперсонал який був причетний до родів хто різко пішов у відпустку, а хто звільнився по своєму бужанню. Вона довго ще не наважувалася завагітніти. Але зараз у неї ще дві здорових дитини.
    На шостому місяці вагітності я потрапила в Івано-Франківську у лікарню з грипом. Пролежала там тиждень. На четвертому місяці вагітності мені сказали що в мене кіста яєчника. Цей тиждень для мене став катастрофічним. Я по декілька раз на день сідала на генікологічне крісло, один раз лікар привів студенток щоб показити та розказати пра кісту без моєї згоди. ЛАКАР ОБОВЯЗКОВО ПОВИНЕН БРАТИ ДОЗВІЛ У ВАС! У мене це перші роди, мені було 17 р., мала, дурна. Я розумію що вони повинні накомусь вчитись, проте коли тебе оглядає декілька лікарів у день тобі уже нічого нехочеться. Але це ще терпимо. Завідуюча тієї лікарні із головним лікарем Івано-Франківських лікарень хотіли робити операцію на кісту яка знаходилась під плодом уже навіть назначили дату і тільки в кінці мене оповістили просто про дату на яку УЖЕ НАЗНАЧЕНА ОПЕРАЦІЯ. Я наївно дурочка наслухолись порад лікарів що я не виношу цю дитину, що кіста трісне, і не виживуть ні дитина ні я. За операцію я повинна була заплатити на той час чи маленьку суму 5000 грн. Причому гарантій що дитина вижеве ніхто не давав. Мені було дуже страшно. Після токої операції шестимісячна дитина має мало шансів вижити.
    Я незнаю де в мене сили взялись відмовитись від неї. Напевне я просто надіялась на Бога що він допоже мені виносити цю дитину. На 8-му міс. ми переїхали у Білу Церкву там наш геніколог направив мена у Київ. У Києві сказали що мене ще із Франківська на шостому місяці повинні були направити до них якщо вони незмогли взяти аналізи щоб знати що це саме за кіста. Проте сказали що все добре і я зможу виносити дитину навіть є шанс що сама народжу (неполучилось). Я домовилась із головним лікарем роддому про роди+ операцію=2500 грн разом. З вагітністю кіста росла і 9-му. міс мала 0,5л тому потрібне кесерово щоб вона не тріснула під час потуг. Болі почались 2 годині ночі так як мені неможна було допускати до потуг навіть трохи я одразу подзвонила до свого лікаря. Через кожну годину він обіцяв що зараз буде. У 9 год. ранку мене уже ніяку відвезли у  реанімацію. ЛІКАРЯ МОГО НЕ БУЛО. Оперувала його напарниця-дружина. На наше щастя все закінчилось добре.
    Після родів я повинна була лежати ще тиждень в реанімаційному відділені, санітарки які там працювали без 20 грн навіть воду нехотіли подавати, це не багато проте кожен день нова санітарка деякі там місяць лежать, з жінками які там лежали поводились як із скотом які не платили. На четвертий день я в тіхушку пішла до дитини, підходячи до боксів, чую як вона плаче, підходжу, а у неї шапочка перевернулась їй на обличчя, гаряча така, немає доглядальниць. Діти самі. У мене просто шок! Мені тільки пошвидше хотілось її звідти забрати.
    У лікарні карантин, проте є аптека у самій лікарні :)
    Ціни в три-чотири рази більші ніж за межами лікарень.
    Ми живемо у 21 столітті і я прекрасно розумію що за все потрібно платити. Але що робити тим у кого грошей просто немає, і скільки таких випадків про які неговорять. Тому що ЛІКАР ПІДКУПОВУЄ НАШИМИ Ж ГРОШИМА! 
    Це ми винні у тому що у нас такі лікарі!
    Ми навчили що без плати вони і пальцем не порухають! 
    Скоро моїй донечці 5 років. Ми живемо у 21 столітті і я прекрасно розумію що за все потрібно платити. Я вдячна богові за це.
    І співчуваю тим хто пережив ті проблеми що у Вас!
  • ПлатошаПлатоша
    Божечки прочитала историю. как страшно, терять своих детей. Не дай Бог такое пережить!!! 

• Alena.MessageAlena.Message
    Natalia24.01.12, Бай Бог, чтоб ваша кроха пошла на поправку и все обошлось. Здоровья вам и вашей малышке. И пусть судьба вам подарит хороших специалистов, отзывчивых, которые смогут помочь вам и вашему ребеночку. Держитесь!!!

Как же это страшно. Прямо слезы на глазах. В очередной раз убеждаюсь, что кесарево на порядок безопасней для ребенка. И что никто не застрахован и даже именитые врачи ошибаются. Только их ошибки на много страшнее, и они могут стоить здоровья и жизни человека. Желаю всем здоровья и благополучных родов.
  • Natalia24.01.12Natalia24.01.12

Девочки, спасибо за поддержку и за критику, у каждого свое мнение и не буду всех переубежать, просто хотела предупредить других рожениц быть ОЧЕНЬ внимательными в выборе врача, а лучше советоваться с несколькими.

Сейчас моей малышке уже 3 года, прогрес в развитии есть но пока очень минимальный. Она до сих пор не жует, не держит голову, не переворачивается со спины на живот, не сидит, не ходит. В эмоциональном плане все немного лучше, она узнает родных, улыбается, радуется, любит смотреть мультики, издает какие-то понятные только ей звуки и буквосочетания. Пока это все наши успехи, но мы с мужем не покидаем надежды все-таки поставить ее на ножки и научить разговаривать, мы занимаемся целыми днями, ездим по разным реабилитационным центрам, постоянно ищем новые методики. Я верю, что у нас все-таки получится исправить эту ужасную врачебную ошибку и наша дочка станет здоровой девочкой.

Что касается советов отпустить негатив - я это давным давно сделала. Я оптимист по жизни. Я не желаю зла этому "врачу". Для таких случаев на свете есть Боженька и он всех виновных когда-то одарит по заслугам...

Желаю всем девочкам рожать только здоровых малышей у толковых врачей!

• pusiapusia
    Удачи!!!!!! Все  у вашей доченьки будет хорошо!!!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ