• N_i_n_aN_i_n_a
    Поднимала эту тему пару месяцев назад, писала размеры таза и мне советовали делать кесарево, чтобы не навредить ребенку. Да и в ЖК в первую беременность мне писали в обменке, что рекомендуют плановое кесарево.
    И вот я пошла знакомится с врачом в 1 роддом, а он говорит, что не видит причин для планового кесарево и будем пробовать ЕР. А мне страшно... Я первую дочку еле родила в 36 недель, у нее были гематомы на голове. А если сейчас рожу в с 40 недель и ребенок будет крупнее? А если он застрянет в тазу и останется инвалидом...
    Что делать? Искать другого врача или довериться и пробовать рожать самой?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Идите в другой РД, в 1 сейчас мания ЕР даже ценой здоровья ребенка(). .

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • tanuxtanux
    А мне интересно, вы спросили, что будет в случае инвалидности ребенка? Доверять в родах нужно только себе, а же потом врачу. Если есть панический страх перед ЕР то стоит( на мой взгляд). попытаться разобрать откуда он идет и если дело не в голове, то настаивать на своем мнении( в вашем случае КС) и врача подобрать понимающего вас.
    Удачи
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    решать, конечно, вам (( у меня дочку обещали 3500 максимум, а родилась 4200 вот такой кабачок )) правда, головка у нее был не крупная, плечи в основном "боксерские". так что шансов застрять у нее было немного

а сейчас по УЗИ ребенок крупный, то есть, я полагаю, сегодняшняя информация о весе ребенка больше отвечает действительности

чем это обусловлено - не знаю. надеюсь, техника дошла ))

а ваш врач, наверное, полагается на вторые роды. и то, что первый ребенок здоров. а у новорожденных без гематом сегодня, наколько я слышала, мало у кого обходится, к сожалению

Нинуль, а проконсультироваться у другого врача/врачей? ну почему полагаться на одного - ведь есть много вариантов. поспрашивай у девочек телефончики, обзвони, сходи на консультации - как говорится, две головы лучше чем ни одной ))

мудрых тебе решений!!!!!!!!!
  • N_i_n_aN_i_n_a
    Я была у одного из врачей, которого Вы советовали, видать, все поменялось и теперь ЕР "попре все"(((
  • N_i_n_aN_i_n_a
    Я спрашивала, могут ли мне дать гарантию, что с ребенком будет все ОК, что голова пройдет и он не заработает ДЦП, тогда я готова рожать сама.
    Мне расплывчато ответили, что такое может случится всегда и никто таких гарантий мне никогда не даст.
  • N_i_n_aN_i_n_a
    Оля, а почему ты ко мне на Вы обращаешься?)))
    К другому врачу иду завтра (в 7 роддом). Послушаю, что он скажет.
  • marina2401marina2401
    думаю вам нужно еще сс кем то познакомиться из врачей и + обсудить вариант кесарева, часто, практически всегда кости расходятсяближе к родам, может этот врач на это и расчитывает, скажите что здоровье ребенка в приоритете, а вы уж как-тоо аклимаетесь потом после кесарева . Удачи вам!
  • N_i_n_aN_i_n_a
    спасибо))) Кости разошлись, но не сильно. В 34 недели в ЖК перемеряли таз.
    Да, если сравнивать последствия длительного стояния головы ребенка в тазу и отходняк от кесарево, то это совсем не равноценные вещи.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Врачи там хорошие, с главрачом не сложилось с недавнего времени Врачи работать отказываются

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • iruskairuska
    У меня был узкий таз (кажись даже 3 степени, очень выражено)+дочка шла попой. Никаких тебе КС, будем рожать, а там посмотрим. Я договаривалась. Советую тебе чётко озвучить свою позицию доктору - я хочу только КС. Меня Панаитиди спрашивал, а почему? Я так и говорю, кто гарантирует, что ребёнок родится благополучно? а не с ДЦП? Он понял, что я твёрдо настроена и сделал мне КС.
  • N_i_n_aN_i_n_a
    У меня таз не на столько узкий, но я тоже хочу только КС. Стараюсь найти такого врача, но ощущение, что сейчас все помешались на ЕР. К некоторым врачам даже не еду знакомится после телефонного разговора, потому что они сразу озвучивают свою позицию, что будем пытаться родить сами до последнего. А я этого последнего дожидаться и не хочу, тем более ты знаешь, как долго мы ждали этого ребенка.
  • iruskairuska
    может к Говсееву? Только с ним надо лично говорить. ..
  • NatalushkaNatalushka
    ой не знаю..лично не рожала, но наслышана про Говсеева достаточно отрицательных отзывов((
  • N_i_n_aN_i_n_a
    я его боюсь. В прошлом году у него рожала моя коллега и моя одногруппница, у обоих деток парез ручек. Может это совпадение, но я к нему не хочу.
  • iruskairuska
    Он плох для ЕР, так как у него статус, мало времени и он любит поручать своих рожениц левым врачам. Для КС он идеальный доктор, и хирург хороший и возле его рожениц персонал вертится и нужная палата всегда свободна.
  • NatalushkaNatalushka
    мне рассказывали, что после родов у него + такие гематомы на голове , что потом и задержки речевого развития (это вообще у очень близкой знакомой). И она говорит, что в речевом центре, где они занимаются, много проблемных деток после родов у этого специалиста(((
  • NatalushkaNatalushka
    учитывая какие он бабки берет, я бы подумала о кесаровем в железнодорожном РД. Официально заплатила и все. причем значительно дешевле выйдет
  • tanuxtanux
    Ну это общий ответ, который всегда и всем оглашают. Для меня было бы важно информированное согласие врача, что он сознательно вводит женщину в ЕР при существующем анамнезе.
    Но, если смотреть объективно, встречала я детей и после КС c тетрапарезами и гидроцефалией.
  • CветласяCветлася
    Нина, ну вот в чем сама проблема? первый роддом с 3 сентября на мойке(звонила) - это раз, насколько таз узкий(рожала 4100 при 2 степени сужения таза) - проблемы нет - это два, и если хочется именно КС - то только искать врача на КС.
    проблема в чем? найти врача? или решиться на ЕС? Просто для себя решите, от того и "плясать"
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    о, мой любимый роддом )) удачного тебе разговора! )
  • N_i_n_aN_i_n_a
    мне рожать в начале октября, то есть 1 роддом уже помоется))) Проблема в том, чтобы найти врача, который сделает плановое кесарево. Дочка родилась на 36 неделе 3200, с двумя гематомами на голове, которые пришлось удалять в Охмадете. Врач который принимал роды тогда сказал, что если бы еще немного в тазу постояла, то могло бы плохо закончится. Гинеколог, который ведет мою беременность рекомендует мне найти врача, который сделает плановое КС.
  • Lala:)Lala:)
    Девчонки!А я вот стану на защиту Говсеева!!!! Ну правда!Таких вы страхов понаписывали! Я у него рожала - ЕР- всё слава богу благополучно! И внимательный, и ответственный- и никому меня не перепоручал!!!Всё спокойно объяснял и мне с ним было очень комфортно- сейчас опять хочу к нему( вот не знаю еще его цены вопроса, как говорится- а так - собираюсь!))))
    А вообще, наверное, у каждого врача можно найти пациентов, которым он "не угодил"- не знаю, не буду разводить полемику- это от врача зависит, от самих ли пациентов, или от обстоятельств....
    Нинуль, а тебе желаю найти СВОЕГО врача! По-моему доверие в этом вопросе на первом месте!!!
  • N_i_n_aN_i_n_a
    Аллочка, я не говорю, что он плохой, просто у меня перед глазами два таких примера и я боюсь. Я тоже о нем слышала ооочень много хороших отзывов, и понимаю, что мои примеры могут быть просто случайным совпадением.
    Но согласись, что лучше найти другого врача, если боишься))))
  • natali_net2004natali_net2004
    а сколько стоит в железнодорожном КС? я даже фоток палат нигде не нашла этого РД :(

--
    ICQ 272026016
  • Lala:)Lala:)
    так вот именно с ЭТИМ я и согласна- чтоб было доверие и спокойствие в отношении врач-пациент)) И согласна с тобой +100 , что лучше другой врач. если уже чего-то боишься, или что-то не устраивает)
    Я вот только 5 мин. назад, как от него приехала- конечно, постарел за 8 лет( я Андрюшку 8 лет назад у него рожала))- тогда у него были иссиня-черные волосы и только одня седая прядь, а сейчас полностью седой- но красавчик;-) Шучу, конечно)Но мне тогда с ним было оооочень комфортно и спокойно- чего только его руки стоят- большие и мощные))) - я тогда определилась для себя, что с врачами-мужчинами мне как-то надежней что ли))
    А сегодня к нему очередина в 4-5беременюшечек со своими мужьями- при чем так быстренько выстроилась))Популярен;-)
    искать другого врача+ почему-то в Киеве с моими особенностями+тазовое у ребенка все хотели пускать в ЕР, а когда в Житомире я спросила как буду рожать - однозначно КС. Я не фанат ЕР любой ценой (хотя первые роды были ЕР и достаточно быстрые и не тяжелые), по этому для меня единственно приемлемое решение было КС и я искала где мне его сделают.
  • N_i_n_aN_i_n_a
    Только вернулась с 7 роддома, тоже отказали в плановом кесарево. Врач понравилась, подписала обменку. Тоже сказала, что будем смотреть в ходе родов(((
  • tanuxtanux
    Так радоваться нужно, и готовиться конечно
  • MoonlightMoonlight
    .
  • CветласяCветлася
    понимаю,значит только искать врача рекомендую, не только в первом(мне тоже ставят начало октября, но я думаю недели 2 еще ходить осталось), поэтому в среду еду в 7-й. могу там посоветовать очень хорошего спеца( 4 хорошие подруги у нее кесарились).
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ