Плановое кесарево. Что для этого надо?

• chupschups
    Настраивалась на ЕР, о кесаревом даже мыслей не было, но в ходе беременности всплыли проблемы со здоровьем (моим), сейчас 36 недель, проблемы очень сильно обострились и я всерьез задумалась о кесаревом. ЕР грозят очень высокими рисками в плане последствий, кесарево эти риски сведет к минимуму. Не хочу вдаваться в описание проблем, но общий смысл в том, что последствия не несут риска для моей жизни, но о-о-очень повлияют на ее качество. Рисковать не хочу.
    Что сделать, чтоб было плановое кесарево? Это нужно как-то обосновать, кто должен написать заключение? Что делать если официально мне откажут в КС по причине того, что ЕР не угрожают жизни?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Договориться с врачом нужно Но сейчас жестко с этим, ведется борьба за ЕР. Но найти врача за заказное КС можно, в принципе.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • chupschups
    а если по показаниям, то кто это решает, что рекомендовано КС, где это пишется? спасибо
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Смотря какие показания Есть показания, определяемые еще во время берменности, они могут быть связаны С беременностью - патологии плаценты, положеия плода, матки, гестоз и т.д, а могут быть связаны просто с состоянием материнского орагнизма - возраст, серьезные эктрагенитальные заболевания, патологии сетчатки, позвоночника и др. в таком случае ЖК направляет в РД уже с рекомендацией о плановом КС. А есть причины, определяемые уже в РД при консилиумном осмотре ( в любом случае решение о ЛЮБОМ КС принимается консилиумом). Тогда в истории родов заполняется бланк, в котором по определенным причинам рекомедовано проведение КС

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    поговорите с врачами в роддомах, я когда ждала своего врача, краем уха слышала разговор двух врачей: "девочка хочет кесарево, показаний нет. но она очень хочет - давай делать кесарево" и т.д. -----

так что, кто платит, тот и заказывает музыку. хотите кесарево - общайтесь, договаривайтесь, проконсультируйтесь у нескольких врачей и вам обязательно подскажут, как лучше оформить документы - или через направление ЖК, или уже в роддоме.

насколько я знаю, и сейчас, и даже много лет тому назад, часть женщин договаривались о кесаревом без показаний (страх боли, поздний ребенок и другие причины).

у меня подруга такой "кесаренок" - ее мама договорилась о кесаревом и всю жизнь радовалась, т.к. оказалось, что ребенок был обвит пуповиной с ног до головы

я не слышала об особых проблемах договориться о плановом КС. во ремя родов, когда роженица просит КС, вот тогда могут возникать вопросы. а до родов - все в ваших руках

удачи !!!!!!!!!!!
  • chupschups
    ясно, спасибо
  • chupschups
    я то попробую просто договориться но в свете темы "Узкий таз и кесарево" как-то особо стремно(
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    а если в Крошках до года темку создать и спросить? там точно должны быть девочки, захотевшие кесарево. может, они подскажут в личку врачей? в Аистятах все-таки не так много девочек, подписавших обменки и договорившихс с врачами. в Крошках больше

удачи !!!!
  • chupschups
    офф Ольга, у вас вроде с дочкой была Роан Марита. Расскажите плиз, как она для большого ребенка (не грудничка). Удобно ли везти ребенка сидя, раскладывается ли полностью в горизонтальное положение. Насколько хорошая проходимость по плохим дорогом с тяжелым ребенком, нормально ли складывается. Ну и вообще))) А то отзывы в интернете об этой коляске как о люльке, а потом все пересаживают детей в трости, а мне нужен именно вездеход для большого ребенка, и чтоб цена была не запредельная.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ