Какие сосудосуживающие капли можно при беременности

• KirsikkaKirsikka
    в первом триместре
  • BarsukBarsuk
    Сосудосуживающие для чего? для носа?
  • vanillavanilla
    нельзя никакое

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • KirsikkaKirsikka
    да, для носа Промывания солью и пиносол не помогают
    ОРВИ у меня
  • KirsikkaKirsikka
    какое из действеующих веществ наиболее безопасно при беременности?
  • NatalushkaNatalushka
    Корректирую...не прочитала, что пиносол не помогает) Еще есть хелевский эуфорбиум композитум - мне кажется он наиболее подойдет при беременности.

Также неплохой эффект, если крылья носа намазать звездочкой (главное близко к глазам не мазать - слезятся потом)).
    + Промывание носа соленой водой.
  • BarsukBarsuk
    Советовать не берусь, но опытом поделюсь У меня хронический насморк, иногда слизистая отекает так, что без капель не обойдёшься - просто дышать невозможно, особенно когда спать ложусь.
    Капаю Називином. Консультировалась с врачём - сказал очень осторожно, в крайнем случае, в очень небольших дозах.
    В принципе пользуюсь буквально по 1 капельке в каждую ноздрю периодически на протяжении всей беременности.
    Но думаю лучше узнайте мнение врача, как из ЖК, так и лора.
    Кстати, лор советовал мне не просто промывания солью, а именно купить в аптеке Хьюмер - там мол какойто особенный состав и концентрация.
  • MyshkaMyshka
    мне советовали Эуфорбиум композитум
  • JBolJBol
    и врач из ЖК, и терапевт из Бориса - однозначно сказали нельзя. Только пиносол и/или хьюмер.
  • vanillavanilla
    попробуйте прочихаться с помощью каланхое)))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • KirsikkaKirsikka
    спасибо, я так и думала одну ночь вообще не спала из-за носа, во вторую уже закапала на ночь детский Називин по капельке, концентрация там меньше, сразу отек ушел и нос задышал.
    Пиносол, хьюмер, делуфен - этим постоянно капаю, но если отек слизистой в носе - ничего не помогает.

• KirsikkaKirsikka
    не пробовала обязательно куплю, попробую
  • KasyaKasya
    я пробовала такое: аквамарис( или хьюмер), часто на протяжении всего дня.
    Закапывать нос разведенным соком лука,
    поджигать палочки от чеснока и нюхать запах, можно смочить ватные тампоны в луковом соке и положить в уши, на полчаса- час.
    и я капала в одну ноздрю на ночь одну каплю детского сосудосуживающего (например отривин), если совсем не заснуть, и капала так через день, не каждый день. обычно на 5й день уже легче. т.е. 2-3 раза по капле на ночь - я считаю не страшно. Спите на высоких подушках в это время, побольше пейте теплого, в общем усиленно лечитесь и все пройдет. Удачи!
  • KirsikkaKirsikka
    Я тоже попробовала закапать капли ребенка, и помогло, при концентрации в 2 раза меньшей, чем во взрослых каплях.
  • OmsaOmsa
    я при Б использовала те препараты, которые показаны грудным детям.. ()
  • marina2401marina2401
    делуфен битнера
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ