Как распознать стремительные роды?

• Kati :)Kati :)
    Девочки, у моей мамы были оба раза стремительные роды. Сестру родила за 1 час а меня за 2,5 часа. (почти 5 кг я была))))) Насколько понимаю, я могу надеяться, что мои роды тоже могут быть стремительными :))
    Смотрю всякие видео уроки о родах, там так красиво все рассказывают, что при первых схватках не надо сразу ехать в больницу, что этот период длится от 8 до 16 часов, можно заниматься домашними делами, собирать все необходимое в роддом, замерять схватки и т.д.
    А если роды стремительные, как узнать? Я понимаю, если воды отошли - надо тут же ехать в роддом.
    Всегда ли при стремительных сразу отходят воды? Как это происходит вообще?
  • aivaaiva
    у всех по-разному.
    подруга родила за 45 минут. Воды отошли, через 10 минут уже сильнейшие схватки были, успела только помыться, благо, что была в роддоме. 

• KasyaKasya
    у моей мамы тоже были быстрые роды , не час конечно, но около 3 часов, и я так надеялась что быстро все у меня будет, ан нет, первые роды были около 12 часов, так что не ориентируйтесь на маму, бывает по-разному...
  • vanillavanilla
    я думаю это нереально. можно сидеть и не чувствоать открытия + пойти "покакать" и родить, аможно сутки с раскрытием в 1 см просидеть в схватках..... так что если у вас нет прямой телефонной линии с масиком, то тут никто не угадает....

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    я бы на вашем месте просто ехала бы в роддом при первых схватках - обсудите этот вопрос со своим врачом что вы опасаетесь и не знаете как поступить

я слышала, что некоторые девочки приезжают в роддом по нескольку раз "сдаваться", а их отправляют домой. почему бы вам не рисковать и не нервничать, а просто ехать сразу в роддом при подозрении на схватки?

моя врач сразу меня предупредила, что если схватки начнутся ночью, то она приедет ко мне только после осмотра меня в роддоме дежурным врачом, который подтвердит начало родов. и назвала несколько признаков (в т.ч. отхождение вод), при которых надо сразу звонить ей и ехать в роддом

просто то, что схватки начались, почувствовать можно. но как понять, что они учащаются? у вас просто времени не будет. я, например, засекала схватки более часа, аккуратненько ве записывала, пробовала разлиные позы. потом позвонила акушерке с глупыми вопросами - все не могла поверить, что это роды начинаются, искала другое объяснение. акушерка сразу поняла, что это роды. потом побродила в темноте и пособирала вещички. и только потом стала будить мужа. а родила еще через 12 часов ))

........ представить, что это все надо сделать минут за 10-15, а родить за час, я просто не в состоянии (((
  • reyareya
    2 раза были стремительные роды. Первый раз час думала оно или нет, села в машину со схватками каждые 7 минут. Ехали до роддома 30-40 минут (Бог миловал - пробок не было ) Приехала с раскрытием 7 см, пузырь прокололи и через 25 минут от прибытия родила.
    Второй раз в 1 начались схватки, пузырь лопнул уже в родзале, в 5 с чем-то родила. Т.е. всё успела. Думаю, действительно надо при малейших сомнениях ехать в роддом. Я не понимала первый раз схватки это или нет. Они не сокращались по времени особо. И периодичности не было. Врач смотрела в 1 дня, схватки начались в 6 вечера. Позвонила сказать, что, видимо, рожаю, а она сказала, что врядли - на осмотре 1 см. был. Сама была в шоке, когда потом посмотрела.
    Удачи Вам!!!
    Нет, понятно, что ждать точно такие же роды как у мамы не стоит, но все же есть риск, что будет похожее родоразрешение) Так как, у нас по женской линии у всех стремительные, как правило, только у двоюродной сестры по другому. Бабушка (5-рых детей)))), мама и 2 тети - рожали быстро. Мне интересно как именно понять, что начались роды и что они не обычные а стремительные, т.е. распознать - срочно вызывать скорую или ехать на машине в роддом, или можно считать схватки, собираться не торопясь..
    Спасибо большое )) Я не нашла правда врача ещё, с которым буду рожать, но обязательно оговорю с ним этот момент. Мы на Соломенке живем, ехать в 5 роддом 5 минут (я пока точно не определилась, но думаю рожать там), но все-таки, хотелось бы понимать разные варианты развития ))
    Спасибо за ответ)
    скажите, а наследственность к стремительным родам тоже прослеживается у Вас? Интересно просто)
    интересно, что фильмы и видеоуроки родов есть только когда роды нормальные, про стремительные почему-то очень мало информации, хотя, это явление распространенное.
    Я начиталась вчера плохих сторон стремительных родов, большие проблемы с детками потом могут быть и с мамой(((( даже иногда очень плачевные(
    В нашей семье, правда, все обошлось... все было нормально, без осложнений..
    Вообщем, будем надеяться на самое лучшее)
    телефонной линии нет) но не помешала бы :)))))))))))))))))) Я понимаю, что предугадать нельзя, но допускаю, что такой вариант развития событий имеет место быть) у нас все женщины по женской линии рожают стремительно. Хочу просто владеть информацией. На всякий случай)
    Уточною - не наследственность, и какой шанс, что у меня такие будут, а как они начинаются, как мне самой понять, что начались роды не обычные а стремительные или быстрые.
  • AnckaAncka
    Думаю никак, только замерять интервалы, но и с интервалом в минуту можно час-два мучаться. Мне написали, что роды были стремительными, хотя сами меня простимулировали. Так вот, между открытием в 5 см и потугами прошло пол часа. Врачи не ожидали сами. Но если б не прокалывали пузырь, то было б намного дольше, наверное. Так, что, если воды отойдут сами, то однозначно надо спешить в роддом, а если схватки идут, но интервалы неодинаковые, непостоянные, мама сомневается оно это или нет, то можно спокойно собираться.
  • NatalushkaNatalushka
    вот честно, я не понимаю+ как можно не чувствовать схватки? ведь матка все равно напрягается, пусть и безболезненно... у меня конечно стремительных родов не было, но половину схваток в первые роды я отходила без капли боли - просто чувствовала как напрягается матка. Или у некоторых типа нет этих схваток? Я просто не понимаю)
  • vanillavanilla
    поверьте))) уменя знакомая если бы воды не отошли и не знала бы что рожает)))+ только потуги были "чуть больнее месячных" а так думала что тонус))) и "газики" ))))

--
  • vanillavanilla
    врачи говорят что болезненность во время месячных и+ стремительность родов (при равных условиях)-это таки наследственность)))

--
  • AnckaAncka
    Ну, у меня матка напрягается постоянно. В первую бер. с 20-й недели, сейчас с 16-ой начала постоянно чувствовать. Чем ближе к родам тем чаще и четче становилось, но в день родов вовсе не понимала оно это или нет. Т.к. поначалу напрягалась матка как обычно, интервалы не прослеживались. Врачу позвонила, когда уже появилась боль, это было 4 см. открытия и то я врачу говорила, что не понимаю оно это или нет.
  • ИмаИма
    У меня были не стремительные роды, но безболезненные (абсолютно!) схватки Заметила, тчо рожаю, только когда отошли воды, через час была в роддоме, раскрытие было 8 см:(

Если бы они не отошли, так бы дома и родила, наверное:)
  • GoldGold
    А с каким интервалом между напряжениями матки уже нужно ехать? Минут 10 конца последнего до начала следующего или меньше? ()
    Блин, а у меня нет этих схваток (предвесников) Брекстона Хикса они называются вроде. Я переживаю(
    Эти схватки говорят о том, что матка готовиться к родам. А моя что значит, не готовиться??!! 30 неделя, ни разу я не чувствовала никаких напряжений.
  • vanillavanilla
    у меня тоже небыло))) тренировочные-не показатель)))+ у вашей матки генетическая память предков))) ей тренировки ни к чему)))

--
    как понять "при равных условиях"?)) сорри, я торможу немного)
  • vanillavanilla
    если первые роды - то как только зачешется попа)))+ всё равно не усидите дома даже в1 схваткой в пол часа)))

--
    какая матка умная))))))))))))))))
    это как раз ко мне относиться) я еще до схваток буду на сумках сидеть))) после 38 недели буду "каждый день рожать"))))))))))))))))))
  • AnckaAncka
    Ну, нет, значит и не надо ;-))) У меня это называют тонусом, а не предвесником, но я четко помню как этот тонус перешел в схватки и потуги. И еще, я довольно худенькая и чувствую каждую свою клеточку, все ж разные, может вы и не обращали внимание.
  • vanillavanilla
    это означает+ что ваши родственники рожали одинаковое количество деток, с одинаковым положением (головой или попой) у вас всех примерно одинаковый стиль жизни)))

--
  • vanillavanilla
    я в первыую беременность сумки в роддом ужена 28ой неделе сложила))

--
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    конечно, все будет хорошо - наследственность у вас отличная, хотя и немного стремная, вернее, стремительная )))

у меня несколько подруг рожали быстро, ни у одной проблем, Слава Богу, не было. одна знакомая порвалась, у второй потом спина болела - но связано ли это со стремительностью родов, неизвестно

да и вообще, риски надо знать, но не стоит на них концентрироваться. а то я одно время любила почитать книжечку о беременности с детальным описанием всех болячек. после длительного и практически результативного поиска у себя признаков генитального герпеса и гестозного диабета попустилась ))

идеала в природе не существует, а все отклонения от него априори порождают риски. быстро рожаешь - опасно, медленно рожаешь - опасно (у меня был длительный потужной период - вообще архиопасно). маленький ребенок - опасно. крупный ребенок - опасно. младенец медленно растет - опасно. быстро - опасно ........................................

все будет хорошо! а 5 минут до роддома - вообще чудесно. это ж можно и пешком пройтись при желании )))

• Оля_и_АляОля_и_Аля
    супер .... хоть и немного стрёмновато, конечно. наверное, у вас карма хорошая - редкая женщина рожает без боли ))
  • CaratCarat
    По поводу наследственности: у подруги в семье у мамы, сестры и племянницы, а также у неё самой - матери двух детей с разницей в 20 лет, у всех или быстрое было родоразрешение, или стремительное ( я не оговорилась, есть разница)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ