Оформление в роддом ...без УЗИ

• laurаlaurа
    Подскажите, пожалуйста, я написала отказы на УЗИ. Все анализы у меня есть, но от УЗИ отказалась по личным соображениям... на что имею полное право. Теперь передо мной стал вопрос. А смогу ли я оформиться в любой роддом, который я выберу без результатов УЗИ? Либо у меня теперь только вариант ехать по "скорой" в дежурный роддом, где уже обязаны будут меня принять? Очень бы не хотелось такое развитие событий?
    Кто в курсе... какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования при заблаговременном оформлении в желаемый роддом, а какие ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ, но вовсе не обязательные?

П.С. Хочу оформиться в 3-й роддом

• Юля_ВаняЮля_Ваня
    Подписывала обменку в 3 роддоме (+) начмед ее не смотрел, спросил нет ли у меня проблем с почками или каких-то других заболеваний. Как правильно по закону и что обязательно - к сожалению, не подскажу. Я, например, написала отказ от одного обязательного анализа, не думаю, что это как-то влияет на то примет ли меня роддом.

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • ivanenaivanena
    я не по теме спрошу: а что в УЗИ страшного такого? попросите врача не говорить вам пол малыша. Хотите - вообще попросите ничего не говорить, а молча протокол узи напишет и все (не для вас, а для врача в роддоме). ИМХО конечно... роды - дело довольно ответственное и чем больше информации у врача - тем надежнее и более предсказуем положительный ход вещей.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    можете попробовать, но на месте не прописного РД я бы вас не взяла И скорее всего вам откажут. Едете в свой РД по прописке. Дело в том, что РД не по прописке имеет право отказать на основании недообследованности. Без УЗИ невозможно точно составить план на роды и более менее ясный прогноз. Зачем РД рисковать? вот тот, кому не повезло принять вас по прописке, тому и работать.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
    Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)
    Ф.Раневская
  • laurаlaurа
    Благодарю :) надеюсь пройдёт всё гладко там

• laurаlaurа
    для информации: http://avega.net.ua/avega/index.php/zhenushke-devitse/502-2011-02-20-10-01-46.html
    +
    Мне не хотелось бы без видимых на то причин подвергать ребёнка облучению УЗИ. Чувствую себя прекрасно, никаких проблем ни по анализам, ни по самочувствию нет, ребёнок растёт и развивается, активничает. Ну а если не дай бог что-то и увидят то, что выходит за пределы нормы, то я всё-равно не смогу ничего изменить.. более того... то что они увидят на тех мониторах, ещё нет гарантии что они не ошиблись... А потрепать лишний раз нервы они всегда рады :) Обвитие пуповиной? Не правильное предлежание? Так УЗИ от этого не страхует. ребёнок может обвиться пуповиной и за пару дней до родов...так же как и закрепиться головкой вниз непосредственно перед родами. К тому же, опытный врач и без УЗИ способен определить положение малыша.

--
    laura9@ukr.net ICQ: 283-761-457
  • laurаlaurа
    :) сейчас много врачей на столько некомпетентных в своём деле, что без УЗИ они, как без рук и без глаз. Возможно откажут конечно.... Ну так и будет ....главное настрой позитивный мамы и папы :)

Всё будет хорошо, где бы мы не родились :)
  • ivanenaivanena
    аааааааааа, ну да, тогда понятно... у каждого свои тараканы я вот тоже без узи родилась. А если б было, то допплер-датчиком может быть определили бы, что плацента стареет, что сообщение между мамой и деткой не очень хорошее, назначили б препараты, улучшающие обмен мама-плод... А так выскочила я с весом 2100 на неизвестной неделе, когда маме все время говорили меньше кушать, а она вес набирает и набирает... а дело было не в кушании, а в отеках и тд... И я после первого выкидыша и 3-летнего планирования хоть каждый день бы делала узи! Вот опытнейший врач как предлежание плаценты без узи определит? Уже решая проблему открывшегося кровотечения в родзале? Или ножное предлежание? Мне вас не понять.... Да, мы родились и выросли, но сколько процентов НЕ РОДИЛИСЬ И НЕ ВЫЖИЛИ сейчас и 30 лет назад вы знаете? Я не претендую на Ваше мнение, просто мне ваше мнение интересно и странно, сравниваю со своим
  • natali_net2004natali_net2004
    я спрашивала ни одного врача и вклиниках эко и в роддомах, и все как один с улыбкой сказали да вы что, никакого риска, это же не допотопные узи аппараты а аппараты экспорт класса...........это новые технологии.........а один врач сказал что я своей жене с последним ребенком за беременность сделал более 20узи, как ты думаешь я бы рисковал своим ребенком если бы в этом был риск?!

спрашивала потому что у меня ЭКО и мне приходится делать узи чаще чем остальным

--
    ICQ 272026016
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да, и пациентов некомпетентных тоже много Есть ситуации, которые можно определить только узи, а когда его не было, такие дети были обречены на гибель. И никакое самочувствие хорошее, к сожалению, не маркирует таких состояний. сколько великих людей тратили свои жизни, чтобы изобрести микроскопы, аппараты, улучшить жизнь, рисковали своими жизнями, а почитав вас, подумаешь, зачем они это делали? Можно было и из пещер не выходить, ведь рождались и там. Странно, что вы к врачам некомпетентным идете рожать, а не дома, к примеру.
    удачи

--

Ф.Раневская
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Можно изменить много состояний Пишу не для вас, вам все равно, пишу для других беременных, которых угораздит сходить по вашей ссылке, есть много состояний, которые можно опредлить на УЗИ, изменить тактику родов и спасти жизнь, себе, ребенку. К примеру - патологии плаценты, патология пуповины, патологическое прикрепление пуповины (оболочечное - в ЕР почти верная смерть), патологии матки, патологии плода, при которых возможны реконструктивные операции после рождения, но задача - сделать так, чтобы обеспечить плоду минимальные страдания, а следовательно, родить КС. Положение плода в матке, не единственное, что важно в родах.
    вы родились без узи не потому, что ваша мама ссылок начиталась, а потому что узи не было. Но вас видимо не в лесу родили, а в роддоме, и вашей маме оказали акушерское пособие. и во время ваших болезней мама вас к врачу водила, а ведь могла родить в лесу, как ее далекий предок и лечить вас мочой и купанием в проруби.

--

Ф.Раневская
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да, сайт волхво это лучший источник информации о современной медицине А отзывы мамы инженера - это то, что перевернет историю.

--

Ф.Раневская
  • laurаlaurа
    :) Благодарю за Ваши ответы и рекомендации
  • laurаlaurа
    Есть случаи когда по результатам УЗИ направляли на аборт (типа аборт в ходу)...паника...шок...(это неоднократный случай с моими знакомыми и сестрой) а оказывается ничего страшного... ошибка. просто витаминчик попить...
  • laurаlaurа
    ну да. вот такие тараканы. Но всё же ...вопрос не в целесообразности делать УЗИ, а оформит ли роддом без этого исследования
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Есть случаи, когда женщина кусала себе локти от того, что от ее предубеждений она теперь уже бывшая мать А как узнали, что ничего страшного? Если вы не делаете узи, боясь врачей неомпетентных, найдите компетентный, хотите - подскажу. нормальный врач после одного узи не направит на выскабливание.

--

Отсутствие единых ценностей - вот самая страшная беда и сила человечества, что обеспечит ему выживание в самых трудных условиях, и погибнуть при самом лучшем расположении планет..
  • laurаlaurа
    Мою сестру повезли по "скорой" в больницу и другой врач на осмотре УЗИ определил что всё хорошо и никакой не "аборт в ходу" Выписали сразу. Успешно родила в положенные сроки
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ну вот видите, нашелся же нормальный компетентный врач($ .

--

Отсутствие единых ценностей - вот самая страшная беда и сила человечества, что обеспечит ему выживание в самых трудных условиях, и погибнуть при самом лучшем расположении планет..
  • nadija1978nadija1978
    скорее всего, Вам подпишут и особо рассматривать обменку не будут. В принципе Вас понимаю. Но думаю, что уже перед самыми родами можно и посмотреть, тогда уже не навредите На врачей не обижайтесь, у них нет возможности подходить к каждому индивидуально и верить именно Вам.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    вы знаете, чтобы быть непредвзятой, нашла время и почитала сайт, который вы предложили Возникло пару вопрсов (потому как вы там, как я поняла, несколько статей сами выкладывали):
    - а вы тоже считаете, что если природа решила, что родиться не суждено, пусть ребенок умрет, и зачем ему помогать?
    - вы действительно согласны, что в связи с тем, что женщины стали пользоваться помощью врачей, принимать сохраняющую терапию, у них рождаются эгоистичные противные вредные дети?
    - вы согласны, что от сохраняющей терапии возникает гомосексуализм?
    Спасибо

--

Отсутствие единых ценностей - вот самая страшная беда и сила человечества, что обеспечит ему выживание в самых трудных условиях, и гибель при самом лучшем расположении планет...
  • tanuxtanux
    а чегой то провокации про др начинаются? Человек имеет право не делать это исследование по своим причинам.Если такое исследование не внесено в перечень обязательных, значит, теоретически препятствий быть не должно.На практике, при отсутствии договорного врача и при открывающейся шейке трудно будет доказать свою правоту на санпропускнике.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А не надо мне, Татьяна, провокации приписывать Заметьте, никто не скандалил, вы пришли флагом помахать? А про ДР я спросила, почитав ссылку, где автор пишет (или выкладывает) статьи про ДР, где соответственно их одобряет. Вот отсюда и вопрос - в статьях одобряет, а рожает в РД.
    Не хочет, пусть не делает, никто ж не заставлял, тем более, что на том же сайте ясно сказано, что смерть ребенка - ну, бог веле, помрет, надо принять. А РД, если не по прописке, может все таки фильтровать поступающих. а может и нет, я точно не знаю, поэтому предложила автору таки попробовать. так что Таня не надо. но если сильно хочется поскандалить, к своей подружке обратитесь, она опять эту акушерку позовет, которая вброс делает сугубо в мою сторону, при том что автору в той теме НИ ОДНОГО дельного совета не дала. так что давайте, спокойней прошу

--

Отсутствие единых ценностей - вот самая страшная беда и сила человечества, что обеспечит ему выживание в самых трудных условиях, и гибель при самом лучшем расположении планет...
  • tanuxtanux
    Чегой то вы опять мне подружек приписываете? Я по чужим ссылкам не хожу, просто опять меня слово ДР цепляет, особенно от вас и другого ув.врача И скандалить я не хожу, ни сил ни времени увы не хватает. Просто очень напрягает такое отношение, когда вместо аргументов предложение пойти родить дома. Для меня, опять таки отвечаю только за себя было действительно важно услышать, что в роддомах действуют по протоколу и соблюдая инструкции. Но к сожалению это не так.

То есть у врачей есть право на ошибку, или не так, есть приказ, но я его вам не покажу потому, что вы не врач и не поймете, а если такая умная идите рожать дома. И такая категоричность в любом медицинском аспекте.

Человек написал о том, что не нашел инструкции, приказа, распоряжения о том, что УЗИ это обязательный вид исследования, который может стать препятствием для поступления в выбранный роддом. И вместо ответа, да возьмут или нет, это запрещено приказом № такой то, на весь лист список ужастиков которые замечают только на УЗИ. Чтобы ж прониклись и испугались сразу.
    После этого говорят, что мой исключительно мой опыт среднестатистической женщины называют сборищем ужастиков? Ага эти ужастики делали врачи которых я могу назвать и показать любому кто попросит, а потом спросить, какого лешего, вы все такие правильные столько косяков наделали? И дальше продолжают делать, почему то.
    Все, сорри, но вы действительно напоминаете мне врача, который даже когда не прав старается сделать виноватым пациента.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ну так сходите по ссылке, автор специально ее и выложил, я не поленилась Прочла, внимательно прочла. таня, да вы талант логики - ГДЕ я предложила пойти и родить домв?))) Я спросила и все. человек так не доверяет врачам, что даже узи не пошел делать, как же можно идти к ним рожать тогда?
    я ответила автору сугубо по его вопросу, давайте не делайте из себя глупой. или вы реально не читаете мои посты? если так, сорри, с кем я спорю? с нелогичным человеком, который в прошлой теме даже не смог проследить за временем написания постов, приписал мне ЛОЖНОЕ и КЛЕВЕТНИЧЕСКОЕ обвинение в первичном нападении на грубиянку акушерку, призыанную с единой целью, зайти в тему и бросить в меня дерьмом. Про узи спросил иной автор, я просто поддержала их ветку, или вы этого ТОЖЕ не увидели??
    Сорри, но вы действительно напоминаете мне фанатичку, к орая не читает, не сопоставляте, а лишь заходит в тему с единой целью - написать что-то МНЕ лично и ткнуть мне в глаз специальностью. Заметьте - ВЫ лично НИЧЕГО автору не ответили, ничем ему не помогли.
    поэтому, Татьяна, я меняю свое мнение о Вас, и больше не желаю с вами общаться, никогда и ни за что. Это не огорчит Вас, наоборот, я доброе дело делаю, избаввляю вас от своего присутствия. и дано будет каждому по вере его.
    все. прощайте.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Удалила Вы этого не стоите

--

• CassiopeiaCassiopeia
    Тань, Галя просто душой болеет за свою работу...А тема ДР изначально срачная А вообще ссылка конечно жесть, я понимаю Галину реакцию!
    Там все просто - не выжила мать или деть - ну значит так надо.Душа ответственного медика такое терпеть не смогла
    Привет кстати))
  • CassiopeiaCassiopeia
    Ты ж знаешь что это Танин конек и мой тоже (даже я мимо не пошла))
  • CassiopeiaCassiopeia
    Имеет право конечно. Просто нелогично как-то...хотя да тараканы у всех свои
  • CassiopeiaCassiopeia
    видимо атору и не нужна современная медицина в полном объеме. Тут важна готовность принять возможные последствия своего решения и быть ознакомленным со всеми сторонами медали. ты написала что УЗИ может поменять. А автору решать что важнее тараканы или ответственность. но мы ж все взрослые люди))помнишь нашу с тобой гениальную фразу у кого то в подписи - свой моск не вставишь ибо нет HDMI выхода))
    Ты как врач описала все риски с тз медицины.. Это тот максимум который ты можешь сделать
  • CassiopeiaCassiopeia
    ищите врача который будет готов вслепую принимать роды
  • natali_net2004natali_net2004
    какай бред, хорошо что я не додумалась пойти по ссылке- потратила бы свое время только......У меня ЭКО беременность, даже боюсь представить о чем это говорит (на сайте) :)))))))))))))

--
    ICQ 272026016
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ