Девочки, а через сколько часов, после кесарева, вы начинали ходить?

• zzzzzzzzzzzzzzzz
    просто читала разные мнения. некоторые ходить начинают через 3 часа. Это реально ? я знаю, что чем быстрее ходить, тем меньше спаек будет.но страшно. Вдруг шев разойдется, да и спиналка еще ж....
  • iruskairuska
    Через 3 часа сидела, надо всё постепенно, сели-легли, сели-легли, потом встали, постояли пару секунд-сели-легли. Потом вокруг кровати шажочком. А потом уже в коридор. Меня про кс в 10 часов утра, в 8 часов вечера ходила из реанимации в детское отделение. Всё реально, надо стараться.
  • УмКАУмКА
    реально. В первые роды - через 2 часа, во вторые - через 5-ть (могла и через 3, но не пустили) -
  • ogieogie
    я рано начинала ходить, но спаек все равно было много, это больше от соединительных тканей зависит, но ходить нужно, двигаться.
  • zzzzzzzzzzzzzzzz
    ок.будем стараться. а то последнее КС было в 13:00, а встала утром. под встала понимайте:села-легла-села-встала- села- пару шагов к умывальн и т.п. очень неприятен катетер и хотелось снять его, попробую вставать раньше, чтоб обходиться своими силами. спасибо. ну, ведь в реальности шов не должен разойтись, если вставать через 3 часа?
  • zzzzzzzzzzzzzzzz
    ок. спасибо. Буду стараться!!!!!
  • Звездочка!Звездочка!
    первый раз часа через 4 начала подниматься и пытаться вставать-ходить, второй - через 18 часов, но у меня гемоглобин меньше 60 был и капельницы подключены, поэтому сложно было не упасть, со мной медсестра ходила, а потом муж. Через день уже сама ходила.

Главное хороший эластичный бандаж купить, в нем гораздо легче вставать и ходить.

--
    Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.

Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010
  • Соната3Соната3
    Я часов через 9 начала. но наверное больше потому, что ночь была и небыло необходимости. Первый раз было очень трудно встать, но потом с каждым разом всё легче.
  • MilayamilaMilayamila
    Я часов через 15 после родов с помощью мужа еле дошла до, извините, туалета - голова кружилась сильно, мож потому, что у нас был общий наркоз..
    Через сутки уже ходила сама, хоть и по стеночке:))) мама или муж все время были на подстраховке, но с ребенком уже все делала сама.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ