роды во 2 м роддоме

• ННННаННННа
    собираюсь рожать во втором роддоме.
    как мне сказали , у них есть бесплатные палаты и есть платные - 1000 грн за все пребывание. кто там рожал, расскажите, в чем отличаи бесплатной палаты от платной и стоит ли брать платную палату ?
  • vikotenkavikotenka
    рожала там дважды 2003 и 2010+ платные палаты они боксовые, на две комнаты туалет и душ. в комнате кровать, умывальник, тумбочка, пеленальный столик. вроде как есть чайник, но у меня не было.
    бесплатные это так называемые "ромашки". это палаты которые типа отдельные, но у них с двух сторон на пол стены окно (в 2010 хоть жалюзи повесили). ну и слышимость в них соответствующая. туалет общий в коридоре.
    палаты посмотрите тут http://www.roddom2.kiev.ua/
  • vanillavanilla
    боксового типа тоже есть бесплатніе)))+ у нас (в боксе) в туалете не было биде, но был отличный ремонт. в палате был и чайник и маленький холодильник. очень удобная и широкая кровать. стенки покрашеные под совочек. очень удобные новые кювезики.- это к тому, что викотенка написала)

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • nutochkanutochka
    рожала в июне-платная 1000 грн -я бы столько не платила если бы знала а может мне такая досталась жара-окна пустые закрыть нечем, вешали простынь, кювез скотчем заклеен.ю вешалка все время падала.плюс-свой умывальник и душ-туалет на двоих, ну и тишина-других деток не слышно

--
    Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • vikotenkavikotenka
    я оба раза лежала за бесплатно))) но я бы и 1000 грн заплатила лишь бы не ромашка, если выбирать этот роддом)))
  • KasyaKasya
    рожала в 2007 брала платную палату, но сразу после родов положили на пол часа- час в ромашку, пока мою готовили/убирали, в ромашке- очень тесно, стена тонкая где стекло. в общем ужас, действительно буду платить ещё раз лишь бы в ромашку не попасть, кто знает повезет или нет повезет что бесплатно положат в блок на две комнаты, там конечно ничего на 1000 грн нет, обычная палата, но хоть тихо.
  • nutochkanutochka
    это блок на 2 комнаты-есть еще за 2000 и за 4000-но я незнаю что там

--
    Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • vikotenkavikotenka
    это палаты семейного типа, где с вами может прибывать кто-то из близких. на сайте роддома есть фото.
  • nutochkanutochka
    на сайте очень все красиво-на самом деле такие палаты не все

--
  • тотошатотоша
    я так понимаю саміе красивые с мячиками в четырех разных цветах - это семейные палаты за 4 000?
  • nutochkanutochka
    с мячиком-это родзал-там каждый отдельно по комнатах-там только ремонт сделали и все красиво и мячики и кровати и диван и радио и душ и туалет -там было приятно находится а вот потом....

--
  • тотошатотоша
    аааа,.. ничего себе...круто!!! а предродовая и послеродовая - это одно и тоже?
  • ptipochkaptipochka
    в 2010 рожала во 2-м, кроме указанного выше, еще была микроволновка. Через месяц опять туда собираюсь, буду платную брать.
  • vikotenkavikotenka
    да. при чем я в 2010 рожала прямо в предродовой т.к. до родзала уже не успевали)))) кровать там трансформируется. после родов санитарка все убрала и я отдыхала с малышом)))
  • тотошатотоша
    а как в этом роддоме ведет себя ДБ? нужно ли давать понять, что отблагодарю, чтоб отношение было хорошее?
  • lesya852007lesya852007
    Я за платную!!! Рожала в 2009... тогда за все пребывание (а я там была 6 дней, после КС) я заплатила то ли 700, то ли 800 грн. Но как по мне это того стоит: лежишь себе сама с ребеночком, ни кто не мешает, тишина и покой... то что нужно мне было...
    В палате умывальник, пеленальный столик, холодильник, чайник, просторно.
  • vikotenkavikotenka
    добавлю, что кушать уже не нужно идти в столовую, а развозят. если я не могла выйти взять себе еду, то тетенька брала мою посуду и приносила, что я просила.
  • mama2004mama2004
    Послушаю...
  • mama2004mama2004
    Если автор не против, очень интересует еще вопросик. Есть ли комната для выписки (фото, видеосъемка)?
  • ptipochkaptipochka
    есть комната для выписки, нарядная. вычурная - все как положено ))) но не в курсе есть ли фотограф, в 2010, кажется, не было
  • lucie77lucie77
    комната есть и к счастью без назойливых фотографов
  • vikotenkavikotenka
    комната есть. торжественную выписку никто не навязывает. хотите сфотографируетесь сами, хотите нет)))
  • ЭвЭв
    2 роддом закрывается на мойку 27 сентября
  • ТинкаТинка
    А может кто посоветовать хорошего врача во 2? Спасибо

--
    Тинка и Дашка (16.11.2003)
  • vanillavanilla
    очень хороший там Гогисванидзе Давид Заурович-про него говорят+ "хотите его найти-загляните в родзалы, он всегда где то там"

--
  • ТинкаТинка
    спасибо, слышала про него. А есть его контакты у кого нибудь? () --

--
    Тинка и Дашка (16.11.2003)
  • vikotenkavikotenka
    я слыхала, что он стал не всегда приезжать на роды((( а хорошие отзывы о нем еще с 2002 года слышу+ я рожала второго у савицой и.в. (зам. глав. врача по хоз. части, вроде), но она никого не берет без звонка с "паролем" ((( вот и думаю попробовать снова к ней пробиться или искать другого.
  • vanillavanilla
    я в этот раз во второй не пойду....зажрались они по ценам.....+ контакты ДЗ напишу позже)))

--
  • vikotenkavikotenka
    мне и в 2010 озвучивали страшные цифры, но врач с которым рожала ни разу не обмолвилась про деньги, даже в день выписки. отблагодарили сколько смогли на тот момент.
  • vanillavanilla
    то же самое могу сказать и о Давиде Зауровиче+ он мне на "знакомстве2 так и сказал - мы не на базаре. дали сколько смогли.

сейчас говорят что во втором роддоме СБУшники и врачи вынуждены говорить суммы в 1000 баксов за ЕР и 1300-1500 кесарево. яне потяну такие суммы.+ все эти благ взносы, палаты и благодарности акушеркам, персоналу и т.д.

--
  • vikotenkavikotenka
    прям сидят там и прверяют сколько кто берет? или лично с врачом ходят на встречи с пациентом?)))+ я попробую к своей попасть, а там буду смотреть. сама такую сумму не потяну, но мне больше это кажется из разряда "страшилок"))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ