Что это может быть:как бы давит в промежности,не знаю как объяснить.может доктора подскажут?

• PanantoriaPanantoria
    16 недель.мазок хороший.плацента низко.на жалобы доктор ответить не может.делела узи все ок кроме низкой плаценты.может это тонус такой? то ли терпнет там во влагалищие то ли давит,бывает на прямую кишку.извините за подробности.мне трудно обьяснить чувства.когда лижу тоже.после сна ,утром все нормально,ближе к обеду начинается.
    может у кого то такое было,что это?
  • AnckaAncka
    Пока никто более опытный не подтянулся, предположу отек. Тонус у меня лично проявляется каменением живота, а не болью.
  • aivaaiva
    знакомое чувство + мне казалось что влагалище вывернется наружу. К моменту родов - сильнее. Потом заметила отек не большой - доктора сказали, что вариант нормы, через время венка вылезла в промежности - тоже никакого криминала. РОдила и все прошло и отек и вена спряталась.
  • N_i_n_aN_i_n_a
    сейчас все тоже самое, надеюсь, что пройдет .
  • toma.lubovtoma.lubov
    у меня тоже бавыют такие дни когда давит вниз и на кишечник И тоже после обеда больше. Отлеживаюсь и попускает. Мое мнение что надо полежать побольше. я еще если магне начинаю пить тоже проходит.
  • PanantoriaPanantoria
    отек чего? его на кресле не ви дно?
  • PanantoriaPanantoria
    почему это бывает?
  • AnckaAncka
    Если б я знала почему! Ну бывают похожие ощущения. Во время М бывало, через месяц после первых родов врач сказала, что это отек слизистой. Во время 2-й бер тоже случается, но мне легче в положении сидя-лежа, а начинаются такие ощущения, если долго стоять. Думала, что может мышцы слабые, матка давит, но с удовольствием выслушаю здешних докторов. И своей тоже задам вопрос на след.консультации.
  • PanantoriaPanantoria
    напишите что вам ответили,пжл. у меня консультация аж на 22 августа-большие очереди.по телефону консультироваться не принято,что то беспокоит-в больницу.
  • reyareya
    У меня так было Не заморачивалась. Думала, мась ногой упирается. :) Всё нормально - родила
  • aivaaiva
    Доктор мне говорила+ что из-за давления в тазу нарушается кровообращение,от того венки вылазят, отеки подобные бывают, вообще, нормально, что на последних месяцах появляется отечность влагалища.

Еще, пока пила чай с листьев малины ромашки постоянно такие чувства были, казалось, что ребенок просто выпадет, такое давление было, перестала пить - прошло...
  • PanantoriaPanantoria
    спасибо,но у меня 17 недель и уже такое.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    у меня тоже вот началось как будто в туалет надо давит и болит

--
    мамочка за границей
  • PanantoriaPanantoria
    у меня меньше стало ,но я много лежала и маскимум спокойствия!
  • Apelsinka_Apelsinka_
    у меня тоже, но лежать много не получается, дочке полтора

--
    мамочка за границей
  • PanantoriaPanantoria
    бабушек,дедушек,и др родственников привлечь-кумовей еше
  • Apelsinka_Apelsinka_
    так нет никого тут кумовей привлечь - это вряд ли.

Ну ничего, расслабляюсь, как могу. Отдыхаю на работе. :)
    Врач не знает, от чего такие боли, но главное это не опасный симптом.

--
    мамочка за границей
  • toma.lubovtoma.lubov
    сегодня была на узи сказали что шейка укоротилась. теперь лежу и лежу. проверьтесь если на всякий случай.
  • AnckaAncka
    Сегодня спросила у своего доктора- сказала, что возможно так расходятся кости таза. Чуть позже, сказала, что надо будет одеть бандаж. Но, главное, что неопасно. Угрозы, ттт, нет.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    это успокаивает а бандаж когда надо одеть? По плану с какой-то там недели, или если очень больно станет?
    Странно, что при первой беременности такого не было.

--
    мамочка за границей
  • AnckaAncka
    Мне тоже странно это объяснение т.к иногда во время М бывали такие ощущения. Всегда думала, что это отек слизистой. Кстати, я пролечила молочницу и ттт эти боли прошли. Врач еще сказала, что если будет давить на кишечник, то можно пойти на йогу. А бандаж одевать, когда живот уже больше станет.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    мне на узи ничего такого не нашли так что держусь версии про расхождение костей таза

--
    мамочка за границей
  • ZvezdochkinaZvezdochkina
    у меня болели именно кости лобковые вот это кости расходятся :)
    Болело ли в самом влагалище - я уже не помню :) (целый год прошел!)

ОТ болей костей бандаж очень таки помог (у меня был хороший - Анитовский (жалко продала. не собиралась снова аиста вызывать))
    я поносила 2 недели - и боли прошли.

--
    Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + Гномик Никита (21.07.11)
  • ArtCatArtCat
    Это вены скорее всего
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ