Как назвать мальчика?

• toma.lubovtoma.lubov
    Тут есть такая темка про девочек.
    А мы вот ждем мальчика.
    У девочек все имена нежные и мелодичные.
    Хочу выбрать красивое и необычное имечко для малыша.
  • ArtCatArtCat
    Мирон, Марьян - пока не встречала, Матвей - но их полно уже) Марьян - Марик мне оч нравится.
    У меня Никита, красиво, мелодично, но популярно (хотя малішню так не называют давно, а моему уже 11).

Мне еще Дарий нравится.
  • NatalushkaNatalushka
    Шо сказать....)) старшего назвал муж - как-то раз и придумал имя а я согласилась. А теперь вот ...перебрали все имена... и так до сих пор окончательно не определились, как назвать мальчика...ну два для выбора уже есть . к сожалению не поделюсь какие))) Но я бы назвала Назар (это мужу не нравится))
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Был бы сын, назвала бы Егором)() .

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • PanantoriaPanantoria
    когда то Ростислава хотела .но не знаю как на укр.яз будет звучать.
  • silverstarsilverstar
    А мой сынок Максимкой будет еще нравится Кирюша и Саша
  • melek83melek83
    У нас сыночек Арсенчик)))
  • aivaaiva
    Тихон, Наум, Арсений, Любомир (Любчик), Демьян, Северин, Орест, Дарий. Я - за красивые и не перебитые.
  • JdanulayJdanulay
    Мы сынульку назвали Жданом))) Ему уже почти 6 и за это время пока не встречали тесок))) Ласкательно называем Жданчик, Дануся,Жданик
  • JBolJBol
    хочу назвать Матвеем
  • Lala:)Lala:)
    Очень красиво- Матвей! Даже если кто-то написал здесь, что их"полно")))- все равно очень красиво)))))))
  • AnckaAncka
    Емельян, Евсей....
  • кралякраля
    у нас Мирослав,Мироша.,еще нра.,Семен,Александр.Михаил.
  • Kati :)Kati :)
    Глеб :)
  • JassJass
    Дорофей, Серафим
  • ptipochkaptipochka
    У меня месяц остался на раздумья: Арсений, Демьян, Евгений, Юрий - никак не могу определиться С девочкой как-то проще было, месяцев с 6 было только 2 варианта, и то - один существенно перевешивал.
  • ptipochkaptipochka
    Знающие мамы, а напишите десятку самых популярных сейчас мальчуковых имен
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    полное имя звучит красиво, а вот уменьшительно-ласкательного варианта нема ((( Ростик - мне не нравится вообще. подруга мужа называет Рост, вроде не очень

• Оля_и_АляОля_и_Аля
    я планирую либо по святцам, либо по интуиции, либо как мне во сне приснилось - что-то да сработает ))) хочу конечно почувствовать, какое имя новорожденному подойдет. я дочку так назвала. имя простое и у родственников восторга не вызвало, зато дочка очень рано начала себя называть по имени и свое имя любит. оно ей подходит. а это, я считаю, самое главное

по церковному календарю там столько имен разных! у меня, например, ПДР в сентябре - так там больше 10 имен в каждый день! при чем такие классические, хорошие имена, есть из чего выбрать. не то что Акакий или типа того ))
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    да сейчас очень много классических имен неизбитые - те же Геннадий, Евгений, Станислав, Владимир, Виталий, Андрей стали почти редкостью
  • ПушаПуша
    +100. то же и с девочками. у меня в классе было 5 Наташ. думаю, к школе ребенка моего не будет ни одной даже на потоке .
  • Natali24Natali24
    у меня Матвей))) ещё нравятся: Фёдор, Савелий, Андрей
  • vanillavanilla
    да тут не всё так однозначно))) у меня все друзья назвали детей традиционніми именами для нашего поколения: мы Андреем, друзья - Дима, Ярослав, Костя....так что и "классических" имён много

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • vanillavanilla
    я всегда ЗА адекватность!+ имя должно подходить ребёнку, сочетаться сфамилией хорошо звучать "Имя Фамилия" и легко произносится англоязычным населением. попробуйте заставить американца выговорить Владислав Анатольевич))))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • ДалиДали
    С отчеством еще желательно сочетать. Юрий, очень красиво. Необычно и есть в святцах Эмиль.
  • toma.lubovtoma.lubov
    мне Эмиль тоже нравиться, но муж говорит женственно Ярославов у нас знакомых 4. И на площадках встречаю.
    Доченьку назвали Дашулькой, 4 года назад это было самое популярное имя, но мне было все равно. Не жалею, просто очень подходит ей.
    А как вам Альберт?
    Отчество у нас Витальевич.
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    Дим у нас в садике трое )) Мишек двое )) всего мальчишек в группе 8 ))
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    Эмиль само по себе красиво..
    Тома, ты и здесь нашла единомышленника в моем лице;-)) Я думала, если у меня будет мальчик назвать его АЛЬБЕРТ))
    Я в этом имени слышу и "Алла"- как меня зовут( т.е. маму)), и "Альба", что по-итальянски( а мы с мужем разговариваем на этом языке свободно;-))значит- рассвет))
    А перевод, по-моему беленький- ну по типу альбатрос;-)))
    Но еще значит "благородный"- это уж СОВСЕМ мне нравится!!!!
    И на том же ит.- звучит красиво Альберто, и на англ. есть))
    А это мне было немаловажно!!!
    В общем- дело вкуса))
    Но у меня будет девочка ;-))))))))
    было одно время все вокруг были Эдиками- Эдуардами сыночков называли, потом - Денисами( у нас в садике с малой человек пять-шесть именно Денисов было) - это чуть раньше;-)
    А сейчас с моим Андрюшей в классе( во 2!) - 8 лет- Ильюши- Ванюши)) Эти имена мне ОЧЕНЬ нравятся- и видно, не одной мне;-)
    А со старшей дочкой в классе учится Лука и Теодор( Тэдик)- кстати, обозначает имя"дар божий", как и Иван;-))
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    после такого красивого описания я влюбилась в это имя :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ