• toma.lubovtoma.lubov
    Я от этого теста совсем отказалась Сахара и соли не ем.. Моя врач не настаивала, но предупредила что могут обменку не подписать. Может специалисты подскажут имеют ли право мне отказать в подписании обменки без этого анализа.
  • AnckaAncka
    А он разве обязательный? В первую бер. такого не дала и сейчас его в пакете нет.
  • toma.lubovtoma.lubov
    насколько я знаю он обязательный В первую берем 4 года назад он был не оббязательный. Тут много было обсуждений сдавать или нет. Я для себя решила что не буду, просто не хочу. А вот рожать пустят в РД? в этом вопрос для меня. Кроме него все сдаю.
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    он обязательный, я от него подписывала отказ, я как-то даже не задавалась вопросом пустят ли в РД, это ж не ВИЧ и не сифилис.

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • Katya_Katya_
    может, не подписывать никакую обменку?
  • СоникСоник
    анализ обязательный сейчас, но можно написать отказ а вот как уже в роддоме отреагируют - кто их знает.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    На основании этого анализа, не думаю, что прицепятся к подписанию обменки Вот отсутствие вича или рв - серьезный повод. Анализ обязателен по приказу.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да, он обязателен() .

--

• aivaaiva
    мне эндокринолог далабумажку,что не рекомендует сдавать, на крайняк - в третьем триместре сдать. Без этого подпишут, думаю, если осложений Б нет - никто не него и не посмотрит.
  • nadija1978nadija1978
    если интересно,моей сестре сам гинеколог посоветовал отказ написать, так как она не в группе риска, все остальные анализы хорошие. В роддом спокойно берут.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Гинеколог поступил исходя из своих личных страхов и непонимания ситуации Тест показан всем, просто тем, кто в группе риска, тест назначается дважды. А тем, кто не в группе, назначается единожды. Гестационный диабет может развиться у всех, без привязки к группе риска

--

• aivaaiva
    помню недавнюю темку, сча опять прийдется вам п новой все приказы излагать и доказывать их целесообразность ;)
  • nadija1978nadija1978
    все это понятно, а как же мы раньше жили и рожали? Для меня этот тест будет вредом для организма, так как я уверенна, что диабета нет у меня. А вот в жару натощак и два часа ждать, а с дорогой и очередью минимум 4 часа, мне лучше не станет. И важный вопрос - деньги, я предпочитаю заплатить за тот анализ, который мне не помешал бы и стоило бы провериться.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Честно, данный аргумент меня всегда заводил в тупик и возникал вопрос, а вопрошающий подумал перед тем как сказать? Особенно обалденный аргумент "я уверена, что диабета у меня нет". Я так понимаю, что тупая реклама мирамистина таки не такая уж и тупая.
    Я лекций вам читать не буду, устала уже. Да и доказать что-либо человеку с подобными аргументами, думаю, просто невозможно. Уверена, что основная причина отказа - деньги. Вторая - абсолютное непонимание физиологии, причем как у вас (вам простительно), так и у врача, вам дающего такие рекомендации.
    Раньше много чего было, и окситоцина по трое суток и пробные роды и свинец для лечения сифилиса. Зачем ученые голову ломают, как же все таки помочь беременной здоровье сохранить, если самим беременным это нафик не надо.
    Прошу без обид, личного ничего, клянусь. Вы выступили просто в качестве объекта нашей до сих пор дремучести и косности.
    Раз вы такой ценитель старых обрядов, напомню, что щетина во рту облегчает раскрытием шейки, нож под кроватью разрезает боль, а при слабости потуг во влагалище надо сахарок насыпать. Инфа по Булгакову...
    Удачной беременности..

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вы знаете, не буду, не вижу смысла Автору я ответила, а доказать что-то человеку, который "точно знает, что анализ вреден и диабета у него нет", невозможно. Лучше может быть только по 20 лет гинекологу не показываться с убеждением, что "я точно знаю, что здорова, а если рак - значит, умру, а что делать". За весь опыт работы я еще не придумала, чего говорить в таких ситуациях... Печально, когда осмотр опровергает их убеждения, и резко выясняется, что таки по буддистски к смерти никто не готов. Равно как и к гестозу тяжелому, белку в моче растущему, неожиданному врожденному диабету и родоразрешениям по жизненным показаниям с выставлением свечек во всех церквях за здравие младенца. И ходят с носами размером с картошку, отеками в 10 кг, давлением, сахаром ужасающим, но тем не менее полны оптимизма. А врачи да, они ж инквизиторы, гляньте, че удумали, на гестационный диабет проверять. Причем. Человек же даже не понимает, чем отличается гестационный диабет от просто диабета.. Эх, сорри, разэмоционировалась...

--

• nadija1978nadija1978
    я даже не обижаюсь, и Вы многого обо мне не знаете, у Вас собирательный отзыв, И Вы правы насчет денег. Да, мне жалко. Жалко 130 грн. на бакпосев мочи, хотя никогда не было проблем с мазками, анализом мочи и не было цистита. Зато вот никак не схожу к окулисту, просто свободных денег нет пока.
    Если взять приказ и рассмотреть все анализы обязательные, все я понимаю. Но обо мне и ребенке думать буду только я, а не врачи, поэтому приходится думать и выбирать.
  • nadija1978nadija1978
    я к гинекологу хожу минимум два раза в год со сдачей мазков, цитологией и кольпоскопией Для себя сдаю анвлиз крови и биохимию. Кровь на сахар сдавала несколько раз, средние значения. .Как проявится внезапно гестоз, если моча идеальна, отеков не было и нет при нахождении на ногах при жаре целый день, с поеданием арбузов.
    Может я и правда ничего не знаю, гестоз проявляется резко и без каких либо предвестников. Тогда приношу извинения и пойду просвещаться и заполнять пробелы.
    Хочу, чтобы Вы поняли, я не против анализов, просто я не могу поверить, что заботятся о нас.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А с какой целью по вашему весь цивилизованный мир беременным гтт назначает??? С целью навредить? Смысл теста - выявление скрытого диабета, который никак не проявится обычным анализом на сахар, он будет в норме, в том то и дело.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Деньги всегда камень преткновения Я не буду врать, точно не знаю, но и бакпосев и гтт должна выполнять жк бесплатно, нет? Могу ошибаться, в госструктуре не работаю. Но это не дорогостоящие тесты, жк должна делать, тем более - по приказу ведь положено
    Бакпосев мочи тоже важен, у беременных появляются условия для нарушения оттока мочи из-за растущей матки, иммуносупрессия, любой самый безобидный стафилококк может беды наделать.

--

• mexxmexx
    и мне мой врач в ЖК сама предложила сдать без глюкозы питья говорит, зачем вам эта нагрузка (а у меня панкреатит хронический)
    сдала из пальца натощак, потом завтрак (2 картошки в мундирах, яйцо, булочка, чай сладкий), и через 1,5-2 часа еще раз сдала
    все ок, и в обменку внесли)
    если бы там показатели были не в норме - тогда бы уже решали, как пересдавать
    а рисковать и нагружать поджелудочную лишний раз врач сказала что не надо
  • toma.lubovtoma.lubov
    я прочитав темку про 7 рд распереживалась и поэтому спросила Могут ли на основании отсутствия данного теста отказать в подписании. Темка плавно перешла в русло нужно ли его вообще сдавать. Такая уже была. Прочитав комментарии Mrs Berimor захотелось пойти сдать. К Вашему мнению я прислушиваюсь и несколько раз за эту беременность обращалась за советами. Всегда получала ответ, за что Вам еще раз огромное спасибо.
    Интересно, что моя гинеколог, например помня о моем холестазе в прошлую беременность считает что мне биохимию раз в месяц сдавать не надо как и антитела. Сама ежемесячно хожу и контролирую. Смотрит на меня как на чуточку озабоченную беременную которая зря переживает. А мне просто так спокойнеее.
    А про ГТТ не знаю. Сахар и соль не употребляю и не хочеться как тут пишут перегружаться.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вы по сути модифицированный тест и сделали)) Нагрузили свою поджелудочную не хуже чем глюкозой :)))

--

• Apelsinka_Apelsinka_
    на счет всего цивилизованного мира - не согласна у нас в Нидерландах всем не назначают

Я сдала все анализы, которые предлагались, хотя можно было отказаться от всего. Такого анализа не было, и вообще не было ни одного анализа, который надо было бы сдавать натощак да еще точно в определенное время. Пришла спокойно после очередной консультации в 4 часа дня и сдала 8 пробирок крови - сразу на все включая первый скрининг, анализы от местного минздрава (СПИД, сифилис и т.д.) и специальные анализы по конкретно моему случаю.

--
    мамочка за границей
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Это когда было? Новшеству не более нескольких лет. А анализы почти все рекомендуется сдавать натощак. Может, у них тест системы другие. Ну как можно биохимию или общий анализ на сытый желудок сдать? Вы сами почитайте требования. А сколько ложнопозитивных рвшек приходит "после еды".

--

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ