Вторые роды, эпизио, разрывы+

• aivaaiva
    Девочки, доктора, проконсультируйте, плз, поделитесь опытом.

Ситуация такова - девочка рожала первого ребенка очень трудно, эпизио, вагинопластика. Ребеночек крупный, 4 кг почти, переносила. Скоро рожать второго, по показаниям было КС - поперечное предлежание,но лялька в 36-37 недель развернулась легла правильно. Доктор настаивает на ЕР. Таз широкий, ребенок не очень большой, к 40й неделе будет около 3500, по прогнозам УЗИ. Доктор та же, у которой девочка рожала первого, с ее проблемами знакома очень хорошо, перенашивать не даст, будут стимулировать, если чего. У девочки паника начинается - переживает, что при стимуляции хуже родовая деятельность могут опять резать,или будут разрывы. Первые роды - плохая родовая деятельность, вероятно и вторые будут такими же - опять, что будут резать. И сильно переживает, что вагинопластика сама по себе может послужить причиной к эпизио. К тому появились выделения непонятные, мазок не готов - все в отпусках, ждать его еще неделю, курс Гексиконовых свечек, потом Неотризола ничего не изменил. Сейчас ставит Клион-Б, выделения стали еще больше, влагалище отечное, воспаленное - опять - таки боиться, что и это послужит поводом к эпизио.

Девочка не паникерша, очень много намучилась с последствиями эпизио, жизнь налаживалась почти год, очень много перестрадала и физически и психика тоже, чуть не сдвинулась на этой почве.
    Мне ситуация очень близка, прошла подобное.

Подскажите, как у вас было, при повторных родах - резали , рвалось ли на старых шрамах и рубцах? Настраиваться, или есть шанс, что можно родить без разрывов и эпизио? На быстрые роды не рассчитывает - в семье все женщины рожали долго и у всех очень плохая родовая деятельность, на окситоцин практически не реагируют.

Спасибо за отзывы и советы.
  • geleverja78geleverja78
    я первый раз рожала (3350) с эпизио и порванной шейкой, второй и третий (3560 и 3720) без эпизио, но шейка рвалась по старым швам. Все 3 раза без стимуляции. Тут не угадаешь где найдешь-где потеряешь.
    Легких родов вашей подруге.
  • OmsaOmsa
    при вторых родах действительно порвался шов от прошлой эпизио ()
  • БузькоБузько
    другі пологи були через 1р. і10 міс. - шов не порвався, малюсінька тріщинка десь всередині була, але я її не відчувала. пологова діяльність була значно краща, ніж перший раз ()
  • marina2401marina2401
    у меня первый эпизио(3700)-все ужасно, второй эпизио (4500) в др сторону-все более-мение, третий(3700) порвалась немножко-все отлично было, не стимулировали и на третий раз усилинно рекомендовали кесарево (первые 2 раза детское место не отходило-чистка была и еще что-то , по 3-м показаниям), но я боялась кесарева и рожала сама, все прошло хорошо :) удачных родов!
  • vikotenkavikotenka
    спустя семь лет шов от эпизио не разошелся, хотя головка у младшего была намного больше чем у старшего)))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ