Отеки!!! Mrs.Berrimor, загляните, пожалуйста

• EugyEugy
    У меня 28 неделя, недели 3 назад (когда началась жара) появились отеки, потом, как прохладно стало на недельку, так жизнь наладилась.
    А сейчас опять жара - и ноги напоминают Халка из фильма!!!
    Белка в моче нет, давление в норме (меряю по 10 раз в день), кровь в норме, не знаю что и делать!
    Моей гинекологу все равно, ее интересует исключительно анализы и манипуляции по протоколу!
    Может кто-то что-то подскажет?
  • Lara_newLara_new
    у меня так было с первой как раз на вашем сроке в жару..Назначали канефрон по 2 т 3 раза в день но к вечеру они все равно отекали пока на работе была,потом уже дома оставалась так дома меньше,потому как лежала
  • Apelsinka_Apelsinka_
    у нас советуют такое: 1) Много пить, особенно простую воду. Если вода не пьется, попробуйте теплую воду.
    2) Не стоять подолгу. Почаще садиться и лежать и заниматься легкой физ. деятельность, например плавать.
    3) Есть поменьше соли. Хотя с этим сейчас спорят.
    4) Ложить ноги повыше. Даже ночью подкладывать под лодыжки подушку или валик из одеяла. Можно еще подушечку под матрас положить (со стороны ног).
    5) Искать прохладные места. Делать холодные ванны для ног. Иногда больше помогают переменные ванны (холодная-теплая).
    6) Делать массаж ног. Мне массажистка сказала, что беременным нельзя массировать область внутренней стороны ноги от лодыжки вверх. Остальное можно. Можно еще крем против отеков использовать.
    7) Носить поддерживающие колготки или гольфы, хотя в них наверное жарковато будет.

По поводу медикаментов ничего советовать не буду. У нас даже гомеопатия продается и чаи, но некоторые гинекологи против их приема в связи с возможными негативными последствиями для плаценты. Так что тут надо с хорошим доктором посоветоваться.

--
    мамочка за границей
  • мама_Ирамама_Ира
    много солёного едите?
  • EugyEugy
    Не много, полностью соль не убрала, но в меру.
  • мама_Ирамама_Ира
    я знаю, что может нарушаться водно-солевой баланс в организме и это даёт сильный отёк.
  • EugyEugy
    Судя по анализам, все нормально.
  • EugyEugy
    Половина из этого выполняется, нужно задуматься о второй половине)
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    К этому списку подпишусь, чтобы заново тоже самое не писать, но кое с чем не согласна + 1) вода - да, да и еще раз да. самая большая ошибка людей с отеками - ограничение в жидкости
    2) тоже да обеими руками, можно йогу подключить
    3) соль не убирать полностью, но свои 2-3 грамма в день надо сьесть
    4) Возвышенное положение ног - да
    5) против холодных и прохладных ванн, помогает хорошо, но получить цистит или пиелонефрит - очень быстро, особенно при контрастных ваннах
    6) массаж ног - да, плюс можно массажер для ног купить, пусть и самый простой
    7) из медикаментов - канефрон и хофитол

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • EugyEugy
    Канефрон и хофитол можно смело пить, не боясь, что навредит малышу? И то, и то по 2т. 3 раза в день?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    да, смело и не боясь, по 2 т 3 раза в сутки() .

--

• EugyEugy
    Спасибо большое)
  • aivaaiva
    доктор назначала Канефрон и Хофитол с Курантилом. Помогало, но не совсем.+ заметила,что отекала больше, когда много сидела, ходила. Ноги по-выше и даже, когда спите - подкладывайте что-то под лодыжки. и еще - очень помогает мне молочная сыворотка. Пила ее по 2 литра в день- т.к. просто люблю, особенно в жару, потом всю ночь бегала в туалет и на утро отеки становились на много меньше, хотя полностью сходили всего раза 3. Когда такой жары не было - пила чай черный с молоком, много и часто и тоже бегала по-маленькому часто. Ну, в принципе, связываю эффект от чая и сыворотки с тем,что чай с молоком - мочегонное, а сыворотка - выводит излишки жидкости с организма сама по себе.
  • EugyEugy
    А закваска имеет такое же свойство, как сыворотка?
  • aivaaiva
    не думаю, сейчас пью просто Яготинскую - такого эффекта не замечаю. Покупала в ларьках на рынках в пакетах,рокитнянская и Обуховская. На вкус чуть разные, попробуйте.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    точно, надо все в комплексе далать пока не поможет

--
    мамочка за границей
  • EugyEugy
    Вчера была у своего Г. Она, после долгих криков на меня за то, что отекаю, прописала хофитол и магне В6.
    Немного помогает, отеки меньше. Нужно ли сюда добавить канефрон?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Посмотрите пару дней Если отеки полностью уйдут - канефрон можно не добавлять

--

• EugyEugy
    Спасибо! Отеки уже почти сошли, минус 2,5 кг веса))
  • Marya_midwifeMarya_midwife
    + ещё пункт - коленно-локтевая поза Для лучшего оттока мочи и отсутствия давления на нижнюю полую вену и лимфотоки.
  • EugyEugy
    Спасибо!
  • Marya_midwifeMarya_midwife
    ...как там в Америке от рвоты препаратик "безвредный" выписывали?? Может не стоит так огульно писать "последствий нет" - Вы этого знать со стопроцентой уверенностью не можете.... А то ж может, как в Америке... лет через 3-5-7 "всплыть" последствие.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ