а вы водили младших детей в сад когда ждали малыша?

• PanantoriaPanantoria
    у меня 14-15 недель.дочка привита к 3-м акдс ,хотела кпк но не успела тк постоянные переезды из за работы мужа.
    мы опять переехали и она очень хочет в сад.пока ждем аклиматизации.
    вот стоит водить ее в сад или поберечься что бы ничего не принесла.я сама даже ветрянкой не болела(может в легкой форме-но высыпаний не было и записей в карте тоже)?
  • AskaniaAskania
    я водила, но у меня старший был , со всеми прививками и я в детстве ветрянкой болела.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    у меня тоже с ветрянкой Свою дочку вожу в садик. Срок как у вас. Даже не представляю, как я могу лишить дочку такого удовольствия как садик! Кроме того, площадки - это тоже опасность инфекции, причем возможно еще больший, потому что в саду деток хоть осматривают и на каждое пятнышко требуют объяснений.
    Я тут недавно в теме про прививки пожаловалась как папа моей подруги погулял на площадке с другим папой, а у того как потом выяснилось ребенок болел корью. В итоге старшенькому ничего, он привитый, а младшенькую 5-мес. они заразили. Так мне тут на форуме ответили, что папаша деток сам виноват, надо было внимательнее смотреть на пятна на теле того малыша. А он то ли не заметил, то ли посчитал их аллергией, то ли их еще почти не видно было. А папа больного мальчика его не предупредил.

--
    мамочка за границей
  • AnckaAncka
    Я пока в сад не отдаю. Срок как у вас, но старшая еще маловата и без прививок. Отдам ли след. осенью, когда будет 3 года пока тоже не знаю, т.к. младшему тоже не планирую делать прививки сразу. Если б не эти прививки, то наверное отдала бы через год. У меня основные опасения вызывает коклюш, для груднечка он опаснее ветрянки. А у вас он сделан. Сдайте себе анализ на антитела к ветрянке (это кажется герпес 4 типа) и будете знать.
  • MamtciaMamtcia
    ... ...
  • ПушаПуша
    водила,и беременной заболела ветрянкой. почитайте сроки, на которых ветрянка не опасна для беременной. если вы боитесь именно ее. я например знаю, что у нас в саду каждый год гуляет ветрянка. кроме нее, других детских инфекций не было.
  • PanantoriaPanantoria
    если честно то не знаю чего боятся.тк она не привита от КПК то кроме ветрянки меня беспокоит краснуха.о другом не задумывалась.вот кроме сада она еще на танцы ходит и на фигурное катание.пока там каникулы.но как с ними поступиь?не хочется лишать ребенка радостей.дочке почти 5 лет.
    вот про антитела -спасибо-попробую узнать где у нас такое сдают.может и к краснухе сразу?
  • AnckaAncka
    Тю, а ТОРЧИ вам беременной разве не делали? Там и есть краснуха. От неё вообще прививали всех в школе.
  • PanantoriaPanantoria
    торчи не назначали.от кпк прививки какие то есть но не помню в каком возрасте.а сколько раз при беременности надо сдавать торчи?
  • AnckaAncka
    Может врач еще не успела назначить? Этот анализ обязательный. Один раз точно надо сдать, а вот насчет второго не помню уже. Вы спросите своего врача.
  • MamtciaMamtcia
    уже обязательный? я сдавала в первую Б поскольку у меня все кроме герпеса второго типа было в стадии"давно", то больше не пересдавала. Те антитела к краснузе и ветрянке имеет смысл перепроверить, хотя по поводу ветрянки читала, что шансов заразить ребенка чрезвычайно мало и только перед родами.
    Вот табличка шансов передачи при первичном инфицировании
    http://spravka.komarovskiy.net/peredacha-nekotoryx-infekcionnyx-vozbuditelej-ot-materi-plodu-i-novorozhdennomu-pri-pervichnom.html
    Вот ответ врача про ветрянку во время Б
    http://consult.likar.info/132298/
    Я как-то смотрела для нашей воспитательницы, сколько стоит провериться по ветрянке в Диле - было хорошо за 300 грн.
    Проверяться стоит на антитела IgG (которые появляются спустя сколько-то месяцев), если они есть, то все ок - у вас первичное инфицирование было. М - это первичное инфицирование или рецидив, если высокие.
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Анализ на ТОРЧи НЕ обязательный (-)

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Я водила в садик и вожу сейчас, (+) мне кажется, что нельзя полностью изолировать ребенка от всех детских коллективов и любых контактов с детьми, во-первых, это невозможно, во-вторых, мне жалко ребенка.

Ну и, если быть с ребенком дома, то возникает вопрос, как ездить на анализы, к врачу, а если плохое самочувствие, а ребенку и кушать приготовить, и погулять, и поиграть.

Вобщем, я за садик. ИМХО.

--
  • AnckaAncka
    Как не обязательный, если его в ЖК многих бесплатно делают.
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    А во многих не делают )) По протоколу он НЕ обязательный, я изучала этот вопрос и здесь на форуме выясняла тоже.

--
  • marina2401marina2401
    водила
  • Натали_SНатали_S
    НЕ водила в сад, и не вожу - младшей - 11 мес за все это время девочки болели пару раз насморком. Я больше, чем уверена, что если бы водила в сад - болячек было бы в 20 раз больше. Даже банальный насморк - это минимум неделя соплей, а у малявочки фиг вытянешь эти сопли. Когда была беременной на 28 неделе такууууую простуду от дочки получила, что мамадорогая..... Вычухивалась месяц - и кашляла и задыхалась, блин. А ветрянка 0 это вообще, очень плохо. Этой зимой все садики поголовно 100%но ею переболели. Так что, мой Вам совет 0 терпите, но в сад ни ногой!
  • PanantoriaPanantoria
    но вот на кружки получается тоже не водить,я уже боюсь детей на площадке
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ