Кесарево под эпидуральной анастезией.

• N_i_n_aN_i_n_a
    Есть вопросы:
    1. Чувствуется ли боль? Терпима ли она? Не вызывает ли панику сам процесс?
    2. Когда можно кормить ребенка грудью?
    3. Обязательно ли везут в реанимацию (в частности в 1 РД)?
    Если у кого-то есть опыт кесарево под общим наркозом и под эпидуралкой буду благодарна вдвойне)))
  • silverstarsilverstar
    в 2006 делали экстренное кесарево в 1 РД боль чуствуется только после операции,из-за швов но я ее не помню совсем ))) Операция происходит за ширмой, вы видите только анастезиолога который стоит у лица. В реанимации вроде находитесь обязательно пока не встанете на ноги.Если с дитем и мамой все ОК приносят кормить через несколько часов.В принципе ничего страшного в этой операции не вижу... Главное не накручивайте себя и слушайте врачей ))) УДАЧИ.
  • silverstarsilverstar
    Забыла дописать делали эпидуралку
  • N_i_n_aN_i_n_a
    спасибо большое за ответ! Мы не хотим, чтоб ребенок был в детском, будем договариваться, чтобы его сразу отдали папе. У нас второй ребенок, так что папа справится))
  • N_i_n_aN_i_n_a
    спасибо))) надеюсь, в государственных роддомах уже тоже все так хорошо.
  • N_i_n_aN_i_n_a
    еще отзывы? или предпочитают делать под общим наркозом?
  • N_i_n_aN_i_n_a
    Вы бы не могли еще поделиться у кого делали? Пока планирую знакомится с Шестак. Моя кума очень довольна Масло (но она сама рожала).
  • silverstarsilverstar
    у нас с дитем просто проблемы были поэтому я ее долго не видела ((( А так наверное сразу после оценки состояния ребенка могут отдать? Я не знаюэто как врачи скажут наверное?

Я вот сейчас ко второму кесареву готовлюсь... Вроде и знаю что и как но чем ближе тем страшнее... В пятницу пойду врачу допрос с пристрастием учинять... Что где и когда делать будем )))
  • N_i_n_aN_i_n_a
    Да? А я совсем не боюсь. Даже немного рада, что есть показания к плановому кесарево))) Я как вспомню свои роды... Лучше сразу умереть, чем еще раз это терпеть...
  • silverstarsilverstar
    я не операции боюсь а вообще времени Х ))) так же как и родов и всего остального , прям как в первый раз...Хоть бы до срока доносить с этой дурной головой )))
  • N_i_n_aN_i_n_a
    все будет хорошо! Мне самой часто снятся преждевременные роды. Тоже волнуюсь, доносить бы до срока...
  • АленушекАленушек
    Делала КС под эпидуральной анестезией в 2005 г. 1. Боли не чувствуется, вообще ничего не чувствуется. Говорят, что какое-то копошение или тянущие ощущения, когда ребенка вытягивают, не чувствовала ничего. Анастезиолог все время с вами беседует, он стоит у вас в голове. Ребенка показывают сразу и на операционном столе сразу прткладывали к груди символически.потом отдают в соседнюю палату отцу, пока вас зашьют.
    2. В реанимацию обязательно. Меня прокесарили в 16.00, на следующий день в 6.00 принесли ребенка, покормить, полежала возле меня мин 20. Сделали анализы, подняли, чтобы сама умылась. К 10 часам перевели в палату, отдали ребенка. На ночь сама отдала в детское отд., не справлялась.
    3. Боль чувствуется после операции в районе шва, особенно при смене положения.
    4. Куму в 1-м оперировали с эпидуралкоц после КС под общим наркозом 7 лет назад. Довольна страшно
    А меня хотят отправить на ЕР после КС. Страшно (((
  • N_i_n_aN_i_n_a
    это обязательно. Мы не хотим ребенка в детское отделение отдавать, есть плохой опыт. Ну и муж все время будет со мной, поэтому палата отдельная будет обязательно.
  • toma.lubovtoma.lubov
    а у кого вы делали в 7? У меня было КС в 7 рд в 2008, но деток мне не отдавали. Папе показали , но не несколько часов а несколько минут и унесли в детское отд. У вас как то все гуманней
  • Соната3Соната3
    +1 июнь 2010. Тоже у Колесни к Н.Н. Плановое КС. Боли не чувствовалось, было ощущение, что копошатся внутри и всё... Ребя отдали сначала папе, а как в реанимацию привезли - то сразу отдали мне. Там в реанимации медсёстры помагали с ребёнком, а когда перевели в обычную палату, то уже не особо ходили... только когда позовёшь.
  • ActionAction
    Было 2 КС (общий и спинальная) Экстренное КС - общий наркоз, плановое - спинальная.
    Сначала по пунктам по спинальной ан.
    1. Боли нет, но паника была, дали кислородную маску, ну и анастезиолог разговаривал постоянно, кога увидела малыша, вся паника ушла, только минуты счастья.
    2.Кормить можно сразу, что я и делала.
    3. В реанимации была только до момента, когда анастезия вышла и я начала ноги чувствовать, укололи обезбаливаещее и увезли в отдельную палату вместе с малышом (его я в детство вообще не отдавала, на первую ночь остался муж, потом сама справлялась), выписали на 3 сутки, швы через неделю ездила снимать. Но это я изначально так договаривалась и у врача были полномочия организовать мне такое прибывание.

Если сравнивать, однозначно спиналка лучше во всех планах, меня только вывезли с операционной я уже на телефоне всех обзванивала. Когда ребенка доставали, мне шторку открыли и дали его увидеть, выложили на грудь, для меня это было очень важно. Ребенок был постоянно с нами, грудь предлагала постоянно, молоко пришло на 2 сутки, обошлись без докорма.
    От общего было хуже, кашель, состояние ужасное, ну и конечно же я не видела как мой ребенок родился, мне его на грудь не ложили, забирали в детство, налаживание ГВ далось трудно, молоко пришло на 4 сутки, докармлевали.
    Оба раза 3 роддом.
  • zzzzzzzzzzzzzzzz
    у меня было 3 кесарево. два под общим и одно эпидурал. Я страшная боягузка, но выдержала. Мониторила интернет по поводу эпидуралки и решилась. Точнее меня уболтал анестезиолог. Хоть я от общего отходила хорошо, но эпидурал во много раз лучше. и в это раз буду эпидурал. еще важен опыт врача в проделывании процедуры....
  • zzzzzzzzzzzzzzzz
    я тоже в 7 роддоме. Киев Эпидурал. анестез Конча
  • zzzzzzzzzzzzzzzz
    ради того, чтоб не кащлять , стоит делать эпидурал
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ