Какие Витамины вы принимаете?

• срок пока 2-3 недели, ставили по УЗИ,
    Нужно начинать пить фолиевую, но какую?
    Какие витамины сейчас хорошие? в первую Б пила Элевит, может сейчас что-то новенькое появилось?
    в ЖК попаду только после 30-го, когда врачи с отпусков придут.
    Спасибо.
  • NatalushkaNatalushka
    в эту Б никаких не пила. В первую даже пачку прегнавита не одолела. Вот честно....а зачем Вам сейчас фолиевая к-та в таблетках...сейчас море зелени - кушайте!!! Могу целую лекцию научную прочитать о витаминах...да некогда.
  • NatalushkaNatalushka
    елы-палы написала лекцию и все исчезло(((((( щас еще раз попробую - по частям)) Фол к-та: у 40 % Ж киев обл излишки к-ты превращ в токсическое вещество - это генетически обусловленная особенность - нужно проводить исследования. Доказана эффективность ФК для профилактики патологий нервной трубки плода только у Ж, проживающих в северных странах, где мало зелени...у нас все это есть))
  • NatalushkaNatalushka
    2 витамины: переизбыток хуже недостатка+ синтетические витамины плохо усваиваются. Микроэлементы - их полно в свежих ягодах и фруктах. Почитайте про абрикос и смродину - кладезь! Кушайте на здоровье.

Наши мамы и бабушки только едой все восполняли...и нам нужно овощи, фрукты, каши. А то что кричат что нитраты да пестициды....поверьте, в совет время их сыпали в почву вообще бесконтрольно. Просто тогда об этом ничего не знали:) ((
  • NatalushkaNatalushka
    3 Зубы и кожа...зубам нужен кальций - творог, сыр, молоко, рыба (для кальция нужен и фосфор). А если в кишечнике плохо всасывается, то зубы не спасет ничто. Почему-то у некоторых людей с юности зубы летят и без Б. А вот почкам навредить или...вот как у меня было...ела в первую Б кальцемин...в итоге у малого кости плотные, голова не сконфигурировалась - разрывы и родничок у него рано закрылся. Ну их эти кальции в табл.

а кожа...здоровое питание, сон и отдых и Вы красавица!))

Удачи! Не заморачивайтесь и радуйтесь.

Все это ИМХО. Решать таки Вам:)
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да вы что, так много фольки!!! По 800 мкг максимум для беременных, а в принципе достаточно 400-500 мкг. вы пьете 2000 мкг

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • NatalushkaNatalushka
    а вот зимой и подумаете:) с врачом Вашим посоветуетесь. ) про зиму согласна...но курсами. А то некотрые пьют всю беременность...вот этого я не понимаю вообще)

Хорошей Вам беременности и легких родов))!!
  • reyareya
    Зимой тыква, свекла, морковка, яблоки, капуста квашеная, каши, кисломолочка и масло кунжутное, льняное и т.д. нерафинированое.
    Вот про то, сколько йода надо не подскажу. Хватает ли его в продуктах.
    Витамины страшный аллерген!
  • NatalushkaNatalushka
    аллергены только витамины группы В. Аллергия от поливитаминов еще и на краситель может быть.
  • NatalushkaNatalushka
    мой первый зимний . витамины писала выше+ даже упаковку прегнавита не осилилила - почти 3.600. Но я не особо в еде разгуливалась))) вот в этот раз поглядим - сама я набираю вес меньше, чем в первую Б...) ну и витамины не пью)
  • aivaaiva
    фольку и любые понравившиеся. Я люблю Витрум пренатал форте.
  • karo_teemkaro_teem
    "фолио" по одной таблетке в день там дозировка 400
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ