Чем можно полоскать десна, сильно кровоточат, 6 мес.

• aterpilaterpil
    мне гинеколог посоветовала корой дуба, а ортодонт сказала, что это очень крепко, коры дуба должно быть около 10%, + остальное - любые противовоспалительные травки. Мне не помогает ни то, ни то :) От момента появления второй палочки на тесте - в раковину по утрам смотреть страшно. Утешает то, что в первую беременность было то же самое и помогло одно - родила, все прошло без последствий.
  • ArtCatArtCat
    Гингвит беременных вроде называется это. Пройдет само. Парадонтакс еще рекомендовал врач.
  • tata_kotata_ko
    ой, это моя вечная беременная проблема. Спасал только Корсодил
  • aivaaiva
    у меня кровоточили,пока не начала пить витамины. Ну и щетку поменяла на более мягкую. И за - кору дуба. Правда,зубы темнеют чуть ;)
  • toma.lubovtoma.lubov
    мне чуть чуть помог аскорутин Однозначно меньше кровоточят и не всегда.
  • Sofia HarenkoSofia Harenko
    Знакомая картина... У меня всю Б десна кровоточили, а после родов еще хуже стало. Никакие полоскалки не помогли, помогла зубная паста на основне лечебной глины, я покупаю в магазине органической косметики Глоссари (у них и интернет-магазин есть). Тюбик стоит около 70 грн, но проблема реально ушла.
  • oleshenkaoleshenka
    не знаю можно ли, я это делала уже после родов ультразвуковая чистка зубов и мне там чем-то пару зубов помазали и фсе ))) больше не кровоточат. Мягче щетка и правильная паста должна быть. А во время беременности и год после - я вообще как будто кровью плевалась во время чистки. Спросите у стоматолога, если можно - делайте ультразвуковую чиству, это 10 мин и потом красота ))
  • N_i_n_aN_i_n_a
    мне помогла паста Парадонтакс, десна кровить перестали где-то через неделю, как начала пользоваться.
  • Udgin_Udgin_
    Советую Лесной бальзам
    Парадонтакс ( но он специфический по вкусу)
    Лакалут
    Зубы чистить каждый раз после еды , не менее 3 раз в день, если не можете почистить полоскать водой, ротоканом, ромашкой, бальзамами например Лесной бальзам ополаскиватель.
    К стоматологу беременным тоже полезно сходить проверится..
    Еще обязательно пользоваться зубной нитью.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    можно и вообще полезно сходить камни почистить, зубной врач может что-то специальное посоветует. Если нет возможности сходить, купите самую мягкую щетку, зубную нить, пасту парадонтакс, полоскать можно ромашкой, эвкалиптом, р-ром чайного дерева (это если воспаление).

--
    мамочка за границей
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ