Девочки, а в Жовтень кто-то едет?

• CветласяCветлася
    Вобще это реально сейчас?
  • Lala:)Lala:)
    я активно интересуюсь)) Если что- мне на август надо)
    Только я никак не решусь...
    А вы когда планируете?
    Виктория, это вы у меня спросили - не страшно ли с третьим?) Так в августе еще и 7м. полных не будет - мы ноябрьские- почему должно быть страшно- да и Жовтень - не за морями-океанами, куда не летят самолеты и не едут поезда- а в общем, практически КИЕВ))) Хотя - да....страшновато мне...Но это по-моему, у меня по жизни;-)
    А что вы имели ввиду, написав "не страшно"?Чего я должна побаиваться? )) Напишите, пожалуйста) Может, действительно недооцениваю ситуацию...СПАСИБО)
    P.S. Собираюсь на 2 недели - 26 и 27( и говорят,что там круглосуточно гинекологи дежурят)
    Старшие мои уже достаточно старшие))) Они с папой летят на море отдыхать( и с дедушкой вместо меня - мне запретили, так это замена))) А я больше не отдыхать - а,как бы это сказать, чтоб одной дома не оставаться....
    Викуль, пардон, совсем моСК беременный)) Не признала тебя) Уже в другой темке общались и договорились на ты)))
  • PanantoriaPanantoria
    я на 8 месяце там была,действительно дежурят врачи круглосуточно плавала в бассейне(старый и грязноват был),ДЕЛАЛА В НЕМ ГИМНАСТИКУ ВСЕ ОК!от города не далеко,если что приедет скорая.ДОКТОРА ВНИМАТЕЛЬНЫЕ,если не сменились ,конечно.
    но это точно совок!что окружение что здание что персонал!
    я бы уже не переплачивала за ресторан:то же самое и те же колхозницы с пальцами в супе!
    ВНИМАТЕЛЬНО смотрите на даты соков,йогуртов,кефиров,сметаны!
    в стаканчике кефира может быть ряжанка,но это производителя вопрос.
    воздух конечно это большой плюс!
  • CветласяCветлася
    спасибо! Я пытаюсь на бесплатной основе,так сказать) Во вторник комиссия - потом отпишусь.
    и от себя благодарю!Отзыв знающих людей- это ценно! Я собираюсь покупать путевку, если что...)
    Да ладно!))) С нас - взятки, как говорится гладки;-))Что с нас возьмешь?))Разве что -анализы! Так тебе предложили - а ты отказалась из-за волокиты?Да?)
  • evstyaevstya
    мне скорую не стали вызывать.. пришлось самой в киев чухать а врачи там не круглосуточно (ну по крайней мере так было), так как в субботу был дежурный терапевт какой-то.. и он ваще ничего не смыслил в Б... поэтому даже не зашёл, а акушерка всё время прикидывалась валенком... и не давала телефон заведующей.. вообще после 5 часов борьбы сними.. я забрала обменку и на маршрутке поехала в киев...

после случившегося.. и отправила жалобу на них, т.е. на их халатность... даже ответа не поступило... (((

не навижу Жовтень... не навижу его персонал, кроме психолога, который мне и помог в той ситуации... а на комисии разорок моего случая... от них даже никто не приехал. мотивируя тем, что они к Киеву не относятся..а я с киевкой пропиской... вообщем такая лабуда...((((
  • PanantoriaPanantoria
    я в шоке!сочувствую вам!вы в минздрав жаловались?странно,что не вызвали скорую!? при мне несколько раз скорая приезжала!они меня вообще домой на час не отпускали-типа отвечают за меня! у меня нет слов...за 1,5 года все поменялось?
    говорят что после нового года Жовтень выкупят наши слуги народа и будет там гостишка.
  • PanantoriaPanantoria
    бесплатно я бы поехала,а за свои деньги-мммм не рекомендую! мой совет:хотя бы приедьте посмотрите куда хотите деньги отдать!может передумаете.
    приедьте,прогуляйтесь територией,можно спустится к реке на пляж(ТОЛЬКО НЕ В ВЫХОДНОЙ!-НАРОДА МОРЕ)
    можно договориться что бы за деньги вас покормили-узнаете как готовят,подходит ли это вам.
    я не знаю к чему вы привыкли,моей подруге там вообще был рай,но я бы личные деньги ни за что не заплатила бы.а сняла бы домик за городом и дышала воздухом.
    неее, ну это вообще ужас-ужас!!! Даже слов нет, чтоб выразиться... да, про психолога слышала на других сайтах - хвалят)

Так по-моему, все мы( ну практически все!) именно с киевской пропиской- какая странность!!!мягко говоря
    да, я согласна с вами- что лучше домишко снять, но это если отдыхать и всей семьей) А у меня как раз такая ситуация. что вся семья( муж и двое детей) улетают на отдых на 17 дней, а мне эти чуть больше, чем 2 нелдельки именно перекантоваться где-то надо))) Ну не в доме же съемном! А дома вроде тоже стремненько...еще навернусь не дай бог где-то- так никто и не увидит...Мне именно надо, чтоб с людьми и на людях быть)))Где-то так примерно;-)
  • evstyaevstya
    вот именно.. что получается они фактически не в ответе за нас... или мне так "повезло"

жаловаться в Минздрав я не стала.. на столько была убита горем.. что не было сил ... если бы кто-то этим занялся... я бы была ему благодарна...
  • evstyaevstya
    почему-то ихняя акушерка, которая дежурила в тот день сказала, что их ругают за вызванные скорые.. бред какой-то (((
    типа скорая то с Киева едет.. а вдруг зря приедет.. а вдруг я сама себе что-то придумала...

вообщем... 1. и сама главная вина этой акушерки...
    2. вина и тоже главная... заведующей.. могла бы со мной по телефону поговорить и определить важно или это я придумала... или попросить эту акушерку померять сердце малыша на приборе. Хоть и акушерка сказал что там закрыто и ключ только у заведующей... психолог то нашёл ключ... вообщем враньё на вранье...(((
    психолог по сути своей не имеет право в это вмешиваться... всё что он смог сделать это уже много.. и официально он не должен был этого делать...
    я не знаю, что за прикол с "закрытой" комнатой с этим прибором...
  • тотошатотоша
    я была в Жовтне в июне. Осталась ооооочень довольна! я была на 32-35 неделе. Путевку получила бесплатно!!! Очень легко! Если вы работаете официально.
    Если есть вопросы, пишите, отвечу подробнее. Мне понравилось, советую всем!!!
  • тотошатотоша
    по поводу скорой, при мне вызывали несколько раз, как только появлялась необходимость. Халатного отношения не встретила, прием у врача по 2 раза в неделю, сердце ребенка слушали, на жалобы реагировали.
    За свои деньги не поехала бы, для такого места ооооочень дорого!!! а если бесплатно, рай для беременных)) хотя я и достаточно привередливая, к хорошим условиям привыкла)
    написала вам в личку)
  • тотошатотоша
    процедура получения: Вы берете направление в санаторий у своего врача в ЖК (они знают что писать там).
    Берете справку с работы в бухгалтерии (бланк даст или врач ЖК или можно распечатать на сайте Жовтня), потом ее заверяете в соц.страхе (мне заверила бухгалтерия, они туда часто ездят).
    Звоните в ЖК при 5 роддоме и узнаете, когда принимает комиссия по выдаче путевок, записываетесь на нее и приезжаете в назначенное время (заранее очередей занимать ненужно)
    С собой иметь
    паспорт
    обменку
    направление от врача
    справку с работы.
    и получаете путевку))) без проблем
  • тотошатотоша
    делают с 10 до 12. 4 грн/шт
  • тотошатотоша
    едьте!!!! советую!!! особенно, если бесплатно. В крайнем случае побудете неделю и удите, если не понравится. Это без проблем.
    Я сама собиралась на 12 дней максимум, а в итоге осталась на весь период и не пожалела, на выходных ездила домой, делать там было нечего. А так бассейн, йога, лекции, процедуры, некогда скучать и все пузатики)))

Только советую перед приездом позвонить туда и забронировать место, возможно в день вашего заезда мест не будет и приедете на следующий день. Это лучше, чем временно поселят непонятно где. Тем более даты путевки можно сдвигать, я сдвигала на неделю.
  • CветласяCветлася
    спасибо за подробности - сегодня еду на комиссию) надеюсь на чудо)
  • dominika25dominika25
    А что хорошего в этом Жовтне? Мы как-то год назад с мужем приехали туда на машине, заплатили за вход и погуляли. Территория в ужасном состоянии, все очень старое... Пляж тоже оставляет желать лучшего, грязная лужа. Но самое главное - это сброд, гуляющий там. Вы там найдете и компании подвыпивших парней-подростков и кого хотите. Извините, если я кого-то обидела своим мнением, но мне все показалось именно таким, мягко говоря не очень...
  • CветласяCветлася
    Все! Еду в августе в санаторий! Всем спасибо за опыт и поддержку! Значит все просто - приходите с документами( паспорт,обменка,справка с работы и направление) и все! Вам просто,без намеков и всего такого выписывают путевку! Я пока в шоке (первый раз что-то бесплатно получила),но в радостном! Присоединяйтесь!
  • CветласяCветлася
    так я ее уже получила! Еду с 1 августа!
  • тотошатотоша
    Хорошо: бассейн, йога, лекции, процедуры, свежий воздух территория действительно не в лучшем состоянии, все старое, но чисто)) вода в речке наоборот показалась очень чистой, многие беременные купались (врач разрешила, сказала воду проверяют).
    Сброда не встречала, может это на выходных кто-то там собирается, не знаю, не видела, домой ездила))
  • evstyaevstya
    кто воду в Днепре проверяет интересно?? если на вид чистая... то не значит что она чистая.. у меня на вид чистая это морская и то не везде... как может быть в Днепре чистая вода? Она там давно уже не чистая...
    впринципе можно обойтись без купаний в Днепре во время Б.
    и ещё.. то ли в этом году, то ли в прошлом.. там какой-то хим. завод чего-то слил.. и люди писали.. что вода там была ярко зелёного цвета...

Лекции, процедуры - да.. а бассейн и йогу не всем прописывают...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ