Положительный ImM к токсоплазме. У кого было?

• Девочки, пришли анализы на Торчи. Все хорошо, кроме токсоплазмы. Повышенны и IgG и IgM! Что с этим делают ? Я в замешательстве, ведь при первой бер. были только IgG повышенны, т.е. организм уже сталкивался с инфекцией и имеет антитела. Теперь, через 3 года появились в анализе эти IgM. Как такое возможно? Неправильный анализ? Или можно заражаться несколько раз этой инфекцией?
    И еще, в первую бер. были антитела G к цитамегаловирусу. Сейчас же в анализах отрицательно и G и M. Возможно ли что антитела пропали и есть опасность заразиться?
    П.С. с кошками контакта не имею. Даже в гостях их не глажу т.к аллергия на них. Пересдать анализы и посетить врача смогу только через 2 недели, а нервы не на месте.
  • ФаленопсисФаленопсис
    Тут явно что-то не то. Надо пересдать анализ, это ошибка лаборатории, скорее всего. Если уже были Джи, то все нормально, с болезнью встречались и теперь можно вздохнуть.
  • Рыбка_Рыбка_
    насчет токсоплазмы - если повышены М, это может быть реактивация старой инфекции.
    пересдайте еще раз обязательно, чтобы исключить ошибку, и ЦМВ тоже.
  • evstyaevstya
    явно что-то не то... если IgG появляются, то навсегда... иногда могу превышать норму.. но сморя на сколько.. если не много , то и фиг с ним.. если много.. надо понижать...
    а п.п. кошек... та не только в кошках дело.. да , они переносчики.., но заразиться можно и от "грязных рук".

Пересдай лучше
  • Рыбка_Рыбка_
    да, но пока не пересдадите, не забивайте себе голову! понимаю вас, у меня ан-з показал повышенные М, на след.день пересдала - все ок. но, конечно, понервничала((
  • MoorMoor
    Два плюса может быть при первичном инфицировании. .
  • evstyaevstya
    что значит вымываются??? я такое впервые слышу... 1
  • АленушекАленушек
    Вот вот, тоже в 1-ю беременность IgG к токсоплазме, всю жизнь спала вобнимку с кошками, а 2-ю ни igG ни IgM к токсоплазме не нашли, а ведь имунитет пожизненный, некуда им было деться, зато нашли цитомегаловирус. Не переживайте, будьте спокойны. Это гораздо важнее.
  • rtv.85@list.rurtv.85@list.ru
    не стоит волноваться у меня было подозрение на токсоплазмоз при первой беременности, меня направили к инфекционисту в институт инфекционных заболеваний, в итоге все ок при консультации да и потом после родов, врач инфекционист (очень известный врач Жанна Карюк) сказала что опасность несет только для первой беременности, а если вторая то ничего страшного не грозит.и то что вы написали то нужно пересдать анализ
  • evstyaevstya
    разница в цифрах может. быть. и быть всё что угодно но раз у вас М отриц. страло.. то это и говорит. о том что острая стадия уже прошла.. и осталась хронь - G.

вы лечили как-то это?
  • evstyaevstya
    нет... стадия М бывет раз в жизни - при первичном заражении 1
  • evstyaevstya
    антибиотики во время Б пили? 1
  • ирискинаирискина
    проходила такое же, на 20й нед.беременности были и м и джи...и все время росли, консультировалась у 4х разных инфекционистов, сдавала еще и анализ на антитела А, который(если не ошибаюсь)показывает давность заражения. Джи зашкаливали за 250, пила антибиотик. С ребенком все хорошо. Не волнуйтесь и проконсультируйтесь у хороших инфекционистов!
  • evstyaevstya
    значит где-то была ошибка лабы... а G могут расти если вирус решил разбушеватся... если сильно растут.. то надо глушить..
  • Natali24Natali24
    напишите мне в личку. расскажу о своих мытарствах с токсоплазмозом.
  • Natali24Natali24
    ответила
  • AnckaAncka
    Всё. Инфекционист меня успокоила! Сказала таксоплазмоза можно не бояться. IgM скорее всего ложноположительно появились, а количество G особого значения не имеет и зависит от реактивов лаборатории. Еще сказала, что у неё много таких случаев в последнее время. Возможно реактивы у лаб. очень чувствительны и принемают за антитела к таксаплазмозу или др. инфекциям другие имуноглубулины, уровень которых может меняться во время беременности.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ