• _капелька__капелька_
    Девочки, была недавно темка о том что и как, но вот с приближением срока вопросов становится не меньше)))
    У меня первые и вторые роды прошли приблизительно по одному сценарию, только с разницей во времени (первые - 17 часов, вторые - 8 часов). Было так - срок 41 неделя,начало схваток, усиление, врач проколола пузырь схватки наростают, потом схватки затихают, шейка не открывается, поставили капельницу, родила.
    Так вот в чём вопрос - возможно ли такое, что и третьи роды будут на сроке 41 неделя и по тому же сценарию? А то меня мама уже решила ложить в больницу за месяц до срока, типа третий раз можно за час родить... Я-то понимаю, что никто меня так не положит, да я и не хочу, но этот моральный прессинг....
    Одним словом, интересует всё о третьих родах, напишите, пожалуйста)))
  • _капелька__капелька_
    да, но тут угадать просто невозможно можно в 38 родить, а можно в 41 неделю... а это целый месяц, с маленьким ребёнком (2 года) это тяжело даже представить себе
  • Lala:)Lala:)
    Юля, я тоже послушаю) И у меня такие же вопросы;-))
  • tata_kotata_ko
    вот моя история я встала в 5 утра в туалет и
    воды хлынули рекой. Разбудила мужа и поехали в роддом. Отправку Анюты на дачу отложили до выписки. Приехали в роддом, схваток нет, только мандраж. Отвели в родзал. Обычно таких кладут в палату ожидать схваток, но т.к. роды 3, и вторые прошли достаточно динамично- решили не рисковать. В общем сидим, время идет, схваток почти нет, так потягивает спину. .... Потом начались, вроде пошли более менее, я решила в душ сходить, расслабиться... а ни затихли, вроде и не прекратились, но и не хватает для нормального раскрытия. В общем капнули мне
    окситоцина, схватки понеслись, еле кровать в кресло успели перебрать, т.к. шейка быстренько открылась и пошли потуги. На
    первой потуге сынуля и родился. От отхождения вод прошло 9 часов. Как и в первый раз.В общем мальчик родился в самом конце 37 недели, получил при рождении 89 по апгар, и почти сразу взял грудь, и покакал прямо в родзале, и только потом его померяли и взвесили.
  • tata_kotata_ko
    добавлю, первые роды на 40, вторые на 42
  • geleverja78geleverja78
    тут угадать как будет, оооочень срочно, я 3 раза рожала в срок (день в день в 40 нед.) первые - 12 часов с первой схватки, 2 - 7часов и 3 - 6часов, все 3 раза пузырь пробивали, без стимуляции, со вторыми и третьими родами приезжала в РД со схватками 2-3 мин.
    Кума моя рожала 4-ре раза и все роды со стимуляцией и меньше 13-ти часов она не рожала (1- 16часов, 2 - 18часов, 3 - 14 часов и 4 -13часов)
    Желаю легких родов в срок и здоровенького малыша
  • _капелька__капелька_
    спасибки)
  • _капелька__капелька_
    подниму темку, может кто добавит свои отзывы)))
    так мы ждем;-)) УДАЧИ ВАМ!!!
    пусть все пройдет хорошо- легко и быстро)
  • luckalucka
    У меня первые роды за 6 часов прошли от излития вод до рождения ребенка (на 38-й неделе) Вторые - за 2 часа 15 минут на 40-й неделе, третьи - за 3:45 на 40-й неделе. Все очень индивидуально. В моем случае не подтвердилась теория, что каждые следующие роды быстрее и раньше предыдущих))) Удачи вам и здорового малыша!
  • _капелька__капелька_
    получается всех деток вы переносили
    ой, я вас помню - вы где-то писали, что вам понравилось рожать)))Да, было?) Спасибо за отзыв!
    А вопросик можно - если третьего вытужили на 3 потуге - он меньше был, чем предыдущие детки - с каким весом?
    спасибо за пожелания- я их и на свой счет восприняла;-)) Да уж...точно всё так индивидуально)
    Но всё равно - у вас как-то быстро все прошло)))))
  • _капелька__капелька_
    *
  • aivaaiva
    вот+ у меня в семье по маминой линии 90% женщин рожают плохо - очень плохая родовая деятельность, перенашивают. И не важно первые, вторые роды, третьи... Проходила по спецалаистам в свое время, одна эндокринолог пояснила - что это наследственно обусловлено, что-то там с выработкой организмом ребенка окситоцина,который запускает процесс родов. В общем,сказала,что это генетически обусловлено и не важно, первый,или седьмой ребенок - схема будет та же. По опыту моей семьи - права на 100%. Причем, интересная особенность - на капельницы окситоцина практически у всех реакции вообще никакой, практически всем по 2 капали - процесс никак не менялся. Меня спасла эпидуралка,кого-то открытие шейки вручную и т.д...
    Я бы не обольщалась,что все будет мега быстро. В любом случае,за месяц бы в роддом не ложилась ;)
  • _капелька__капелька_
    быренько))) прочитала в июлятах рассказик о родах, так всё позитивно)))
    Ленулик, с доченькой поздравляю!!!! Спасибо, что не забыли про отзыв))
    Так хорошо всё- приятно читать!!!Будьте и дальше на позитиве;-)
    Вкусненького вам молочка и спокойных ночек)
    И с грудью, что все самым скорейшим образом наладилось!!!
    Растите здоровенькими и счастливыми)
  • _капелька__капелька_
    значит у тебя есть склонность к стремительным родам))) моя врач мне говорила, что всё зависит от шейки матки я не помню точно как она называла, но типа тугая и мягкая как-то так. У меня тугая шейка, она дольше сглаживается
  • СоникСоник
    да, с шейкой у меня траблы, факт, именно по этому, скорее всего, я Егора родила раньше, а в эту беременность уже на 27-й неделе поставили пессарий на шейку, чтобы не открылась раньше.
    Но Слава Богу, доносила :)
  • СоникСоник
    я уже открылась :) 9-ть месяцев была в подполье - уже родила и открылась :) .
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ