Бактилем (Антибиотик группи цефалоспоринов) и беременность, доктора или кто пил - отзовитесь.

• aivaaiva
    Звонит подруга из глубинки, 7й месяц беременности, только вышла в декрет,гайморит жудкий, делают кукушку - результата ноль, голова болит 5й день ужасно, лор настаивает на прокалывании и выписал Бактилем и от голвной боли - Анальгин. Мамочка в истерике.Очень переживает, не уверена,что можно принимать беременным, в инструкции написано, что вопрос воздействия на маму и плод не исследовался. Сходить к другому специалисту, или еще у кого-то проконсультироваться нет возможности - нет таких специалистов.
    Если кто-то пил, или может подсказать - зя/низзя - отзовитесь. Очень надеюсь на советы местных докторов. Также принимаются всяческие народные методы и советы. Всем огромное спасибо!!!
  • Katya_Katya_
    я изучала немного этот вопрос Цефалоспорины можно некоторые, если тщательно взвешено соотношение польза матери/риск ребенка. Но я узнавала для себя ,в каких именно случаях эти препараты можно пить беременным, спрашивала у нескольких врачей.
    Может пусть у этого ЛОРа спросит о других препаратах этого ряда, если в инструкции к этому препарату нет сведениях о приеме беременным.
    Мне 1 врач разрешил цефикс, второй цефодокс. Но я не пила еще, и болезнь другая. Я делала бакпосев и чувствительность в основном к этому ряду АБ только
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Блин, какие народные методы?? Пусть прокол делают, отсасывают гной, и дают антибиотики. Из группы пенициллинов беременным можно. бактилем тоже можно в третьем триместре. в который раз удивляюсь, как беременные себя в гроб готовы загнать, лишь бы масика не потревожить. А с гноем в голове ходить - нормально

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • aivaaiva
    спасибо! звоню, успокаиваю!
  • Katya_Katya_
    Галина, скажите пожалуйста, а насколько опасны цефалоспорины? У меня в бакпосеве стойкость к амоксицилину:(
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ