Просветите по поводу благодарности доктору в ЖК.

• aivaaiva
    Ситуация такова - доктор приятная, внимательная, впечатления - самые положительные. Беременность - безпроблемная, явки - раз в 3-4 недели, никаких траблов. Т.е доктор особо не напрягалась, НО в случае каких-то переживаний, появления вопросов,страхов, сомнений - звонили доктору в не рабочее и рабочее время раз 5, всегда получали хорошую консультацию и рекомендацию. Считаю, что надо отблагодарить. Во время беременности оставляли по 200 грн раза 3. Девочке скоро рожать, т.е еще раз придет на консультацию, я так понимаю, надо отблагодарить доктора. Мое предложение - 400 грн, т.е. в сумме за всю беременность - 1000.

Мне , в свое врем. за дочей, не хотелось благодарить доктора, т.к. нервишек поел изрядно, впечатления самые отвратительные, какие можно придумать. В суммах благодарности не ориентируюсь. Прошу совета.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Благодарность на то и благодарность, что размер ее определяете вы :)) По поводу "доктор особо не напрягалась", посмеялась) Хотите дать 400, дайте, хотите, дайте меньше или больше. все же от кошелька зависит. Если бы мне так понравился врач, я бы положила в конвертик 100 у.е. Это мнение от себя

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • aivaaiva
    спс, просто подруги беременняшки у того же доктора наблюдались и реально обивали пороги+ у одной ТОРЧ и предыдущая - замершая, плюс куча траблов с показаниями к КС, доктор каждый ее приход бегала по всей ЖК, переживала, у второй - патология какая-то плаценты - тоже доктору перепадает, девочка не вменяемая, доктора не слушает, предписаний не выполняет. На сколько мне известно - ни одна, ни вторая благодарить не собираются материально. Вот ,сравнивая, я понимаю, что моя знакомая - на их фоне безпроблемная. От того и темку создала, т.к. была практически участником процесса (первый раз была с девочкой на консультации, остальные - иногда сидела под кабинетом) и могу сказать, что доктор прекрасно выполняет свои обязанности и даже больше (звонки в любое время) и надо отблагодарить,обязательно.
    Спасибо за ответ, учту.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Любая беременная на приеме - это ацкий гемор в голове, поверьте :)))) Чтобы ничего не упустить, не пропустить, пролопатить кучу анализов, исследований. Напрягается врач с любой беременной, просто с кем-то больше, с кем-то меньше :)
    За звонки я бы благодарила в двойной сумме, это очень тяжко, на самом деле, включать мозг в любое время суток, доставать нужный файл, думать и главное, НИЧЕГО не пропустить, это тяжело, не видя пациента и не имея его карточки. И пациент же не один

--

• aivaaiva
    согласна, спасибо, буду ходатайствовать!
  • aivaaiva
    да, дать денежку решили именно потому,что отношение к человеку, которого видит впервые, было очень хорошим.
  • dominika25dominika25
    Мне кажется, хорошая идея благодарить деньгами. Это лучше конфет-бутылок. И сумма вроде как ничего.
  • aivaaiva
    сама когда-то работала в учереждении,где часто приносили визиты вежливости, а я не пью вообще и шоколада ненавижу... а человек хотел отблагодарить... Потомудумаю, что человеку приятнее будет получить наличкой благодарность и купить то, что ему надо.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    а вы заглядываете врачу в голову? Чтобы провести осмотр за 5 минут, он очень долго учился быстро думать и анализировать. А анализы ваши врач обычно анализирует ДО вашего прихода. жаль, что наши люди по прежнему оценивабт работу врача как работу кафельщика - сколько квадратных метров уложил, столько и заработал.

--

• aivaaiva
    Не в обиду вам лично, но лично мой участковый - это просто песня. Он всегда на морозе, озвучиваю диагноз его коллеги - он его повторить даже не может+ направляет на анализы - норм не знает, смотрит и думает,что сказать. Абсолютно безразличен к пациентам. Я не к тому, что должен рыдать и смеяться с пациентами, но вникнуть в ситуацию, осмотреть, что-то уточнить - без этого же диагноза не поставишь правильно. Он ставит диагнозы сидя за столом, пока ты стоишь у двери. Коллеги от него в шоке. Все его записи в карте другие доктора игнорируют. Сами осматривают, перепроверяют.

Очень похожа на этого доктора была моя предыдущая гинеколог. С диким кольпитом, без анализов, кольпоскопии и т.д. отправила на крио. Мол тебе повезло, еще есть азот и доктор, проводящий эту процедуру еще не ушел. Я наивная,до этого воспринимающая всех докторов с трепетом, без левой мысли пошла. Потом год разгребала последствия у других специалистов, которые или не верили,что такое может быть,или просто молчали.

На фоне таких спецов, конечно, не отблагодарить подобных докторов, как эта гинеколог с ЖК, просто совесть не позволит.
    Доктора, которая наблюдала меня в свое время, я не то, что отблагодарить, а даже видеть не хотела. Акушерочка - умничка, ей огромное спасибо сказать хотелось.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ну, что могу сказать, как сказал один товарищ "жлОбы есть везде" Я правда тоже с таким столкнулась. Но лишь единожды. в целом предпочитаю думать о врачах хорошо, в надежде, что они таки молодцы :)

--

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ