третий роддом - списком на роды поделитесь, пожалуйста!

• Tigrenok_olyaTigrenok_olya
    Звонила в третий роддом, послали они меня до полных 37 недель... Лесом, полем и прочими не очень корректными местами :(

Девочки, выручайте!

Сколько стоит там пописать обменку? какой там благотворительный взнос?

это мой роддом по прописке, моя врач из ЖК вообще скзаала ничего у них не подписывать - по скорой всеравно туда должны везти.

и что надо с собой иметь на роды? себе и ребенку?

Темы искала похожие, но в каждом роддоме свой список, помогите собраться именно в 3 :)

все данные которые находила - за 2010 год максимум.. неужели в 3 роддоме никто не рожает?

ВАриант, который надо дополнить или исправить:

Брать для мамы:

Обменка, паспорт
    Предметы личной гигиены
    Халат
    2 ночн рубашки
    Тапочки (какие-не сказали)
    Посуда (чашка, ложка, тарелка)
    Бутылка воды без газа (на роды)
    Леденцы
    Впитывающие пеленки 10-15 шт.
    Тряпочные прокладки
    фотоаппарат

Ребенку в родзал:

2 памперса
    влажные салфетки импортные
    2 распашонки
    2 кофточки на застежках
    2 пары ползунков
    2 пары носочков
    2 шапочки
    2 простые пеленки и 2 баевые

Дальше на три дня пребывания – по 2 каждого вида одежки на день
    спасибо! но там список лекарств, говорят, побольше - в разы :( у меня там знакомая рожала в мае, но она вне зоны доступа :((( а спросить больше не у кого. и она сказала там пол аптеки скупать пришлось - хотя ничего не использовалось...
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А что, в 3-м какое-то особое "меню"? Соберите то, что советуют в других роддомах да и едьте. Или прогуляйтесь в РД, там висятс списки на пропускнике, что с собой брать. И будет вам счастье.
    Про 2 вида одежки - не поняла. И деньги возьмите обязательно, мало ли что.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
    спасибо! (+) все усугубляется тем что я дома с 4-леткой, а роддом не шибко близко :)

про 2 вида одежки - я вообще не знаю. просто скопировала из того списка что кинул первый ответивший.

я вообще не представляю, надо ребенку брать человечки с собой или можно бодики - середина-конец июля как бы. жара... ? чувствую себя странно :(
    я боюсь договариваться. предполагаю, что придется рожать с дежурной бригадой. у меня ситуация такова. что муж на работе, без вариантов. а я дома с 4-леткой. до 30 июля - точно. ПДР уу меня раньше. То есть времени на пристроить ребенка - поехать к врачу у меня просто не будет. Это скорее будет вариант " привет соседка посиди с малой пока муж не придет" = и вызов скорой :(
  • TanyuwaTanyuwa
    Рожала в 2010, сразу в родзале попросили человечки, поэтому распошонки и ползуны в этот раз даже не беру. а два вида одежки на день слишком много. Я беру два комплекта в родзал и по одному на каждый день. Можно и бодики, но мне на первые дни больше нравятся тоненькие человечки. Когда рожала в 2010, была безумная жара, то детки в палатах были все голенькие. Медицину вообще не брала, только прищепку на пуп.
  • в свое время отлежала там на сохранении 4 месяца. Да и вот со второй беременностью тоже там побывала. Правда недолго, всего 2 дня. Зато неделю тому. Никакого списка мне не выдавали. При поступлении написали список прям в приемном покое. Там аптека внизу, прям в самом роддоме. Довольно дорогая, но на крайний случай можно. Правда она не круглосуточная. Но я не рожала. Это было только сохранение на 34 неделе. две подруги там рожали с ДБ в мае и июне. Довольны.Но они не прихотливы особо. У одной был список и все лекарства (у нее КС) у второй ЕР поступила по скорой, ничего не подписывала(РД по прописке) лекарства с собой тоже не покупала.Потом муж принес то, что использовали.
    Там вообще проходной двор. К Вам в любое время суток смогут прийти кто угодно...

--
    Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря
  • PureGoldPureGold
    Подкорректирую по своему пониманию, может, кто-то еще свое напишет: Обменка, паспорт +
    Предметы личной гигиены - мыло (можно жидкое детское, заодно попу ребенку помыть), шампунь, разовую бритву, крем для лица и рук, умывалка, пурелан, зуб.щетка и паста + косметичка (накраситься на выписку - рассчитывать, шо муж привезет аккурат нужную помаду - мухаха!).
    Халат +
    2 ночн рубашки - лучше больше, молоко течет, пот, выделения - просто несколько обычных хб, а-ля разовые, можно сразу на выброс.
    Тапочки (какие-не сказали) - моющиеся!
    Посуда (чашка, ложка, тарелка) +
    И еще постельное белье там часто требуют.

Бутылка воды без газа (на роды)
    Леденцы
    Впитывающие пеленки 10-15 шт.
    Тряпочные прокладки - имхо, удобнее разовые трусы и послеродовые прокладки. В жару лучше вообще без ничего быть, если просто лежите, чтобы стекало на эту самую пеленку впитывающую.
    фотоаппарат + И ЗАРЯДКУ для телефона.

Ребенку в родзал:

2 памперса (+пачку уже после родов)
    влажные салфетки импортные +
    Возьмите лучше пару-тройку тоооненьких человечка и 3-4 просто обычных а-ля советских распашонок, чтобы в такую жару можно было голопопого (без памперса) держать.
    Носки без тугой резинки, шапки достаточно одной.
    2 простые пеленки и 2 баевые

Детская косметика: масло, крем или жидкая присыпка под подгузник, ватные палочки для пупа, ватные диски.

Себе и ребенку на выписку вещи подготовить

--
    Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.
  • natavitanatavita
    В родзал взять все-таки человечек либо кофточку с рукавом и штаны. Обязательно носочки - новорожденного выкладывают маме на живот голеньким, но в носках. В послеродовое я бы взяла бодики и несколько пеленок - вдруг жарко, то оставите голячком и прикроете пеленкой.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    То есть, на роды будет возможность оставить ребенка, а поехать к врачу договориться нет взможности Интересно :)

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Я бы взяла, в родзале кондишн может быть ;) А вообще, не мое дело конечно, но я бы нашла возможность подстраховаться. как так можно одной оставаться, я бы стремалась

--

куда девать ребенка на роды - пока тоже вопрос. скорее всего оставлю дома саму - и муж будет отпрашиваться с рабоТЫ :(
    я честно ищу хоть кого то. кто смог бы подстраховать - но пока никак. вообще никак. соседи разьехались по морям.
    родители мои уезжают 6 июля до 23.
    родители мужа в харькове. у матери болезнь паркинсона - им я ребенка не оставлю никогда.
    бабушке моей 82. дедушке 87. они с ней не справятся :(

а больше вообще никого нет.. совсем.

ищу какую то временную няню - но пока тоже безрезультатно. с совсем чужим человеком малая не останется. уж лучше я ее саму дома оставлю, а муж приедет как только сможет... ему ехать 40 минут.
  • PureGoldPureGold
    Вы чего, четырехлетку одну дома?? тем более в ситуации "маму куда-то увезли". Ей-Богу, потом выгребать с дитем - себе дороже.

Прямо сейчас сядьте и _детально_ продумайте нормальные варианты с дочкой.
    Например:
    - начинаются схватки/отходят воды - вызываете мужа с работы на такси, если вовремя спохватитесь, то за эти полчаса точно не родите.
    - держите няню-соседку на подхвате. С няней дочку знакомите заранее и хотя бы пару-тройку раз оставляете на час-другой вместе. Няню просите прийти домой к вам.
    - договариваетесь с подругой-мамой - начинаются схватки, подруга в такси - и к Вам. Опять таки, с ребенком свести-познакомить-поиграть заранее.

--
    Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.
    я ж пишу - ищу варианты. но мои соседки - подруги все абсолютно в отьезде ИЗ КИЕВА. моя 4-летка вполне способна остаться на час - два с компьютерными играми сама. пока папа не приедет.

ни одна няня с которой я общалась не может быть "наподхвате" в неопределенное время.. :(
  • Анюта_1980Анюта_1980
    Ольчик может и чужой список подойдет?с другого рд?а я сама как представлю если начну рожать и буду сама с малой то возьму с собой))))) а там кто то приедит и заберет А у тя пусть муж приедит и заберет...
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Оля, а ты старшую в 3 рожала? Я просто пока еще думаю, где мне обменку подписать. Мой первый на мойку будет закрыт.

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
    неа, я старшую в 1 рожала как раз... тоже, кстати с дежурной бригадой. Так получилось :) Я вообще не вьехала что роды начались :))) у меня еще и температура подскочила, насморк начался - и живот сильно тянуть начало - ну я и поехала в роддом. да так там и осталась ) приехала в 19- родила в 23-00. :)

в третьем буду первый раз.
    и не ищу другой роддом - потому что этот - релаьно ближе всего ко мне... Не дай Бог таки оставлять малую дома саму - так хоть смогу максимально подождать того кто с ней посидит или мужа. Мне и ехать то 15 минут скорой... пробок не бывает по пути. именно по этому принципу и решилась на 3й...

Юль, а ты где живешь?
    Ань, поделись списком который тебе дали?
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    я на Лукьяновке, возле парка, который у тебя на фотках есть )) мне примерно одинаково, что на Печерск по вечным пробкам, если в 7-й, что на Борщаговку в 3-й. Я не совсем готова платить 700 грн за подписание обменки в 7-м, хочу узнать, сколько в 3-м. Ну и если мой первый закрыт на мойку, в каком-то ж роддоме мне должны бесплатно подписать обменку?

Старшего рожала не в Киеве, там совсем по-другому, поэтому я до сих пор не могу понять, что мне делать.

--
    я так поняла тебе просто не обязательно ее подписывать... если твой закрыт на мойку - повезут в ближайший. а в нем можно и без подписания родить. Из того что мне врач обьяснила.

я вот думала - думала и решила - ну его нафиг, подписывать обменку в своем роддоме за деньги, если меня без вариантов в него потащат... Да они еще и хамят так гадко по телефону - просто ужас :( В общем сижу думаю - поехать на пропускной поискать там список вещей необходимых - и не париться с подписанием.
  • Анюта_1980Анюта_1980
    http://www.pb7.com.ua/other%20files/things%20for%20delivery.xlsx http://www.pb7.com.ua/ вопросы к специалисту раздел
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    вот и я подписывать, наверное, не буду, а ты родишь в 3-м и расскажешь мне потом, что там и как )))

--
    ок :)))) обязательно :) у нас с тобой почти месяц разницы в сроке, получается :)
  • ФаленопсисФаленопсис
    Была у врача. Все глухо. Сказала фолликулин колоть и колпосептин ставить.
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    даже больше, мне вобще в сентябрята надо ))
    --
    "...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."
    СПАСИБІ!!! нічого собі списочок... а Ви вже купували його? по сумі не зорієнтуєте, в що виходять витрати медичні?
  • билявкабилявка
    у меня подруга рожала в 3 - 4 месяца назад ничего не покупала. Спросила: сколько денег список - заплатила и все.
  • CaritsaCaritsa
    покупала после родов градусник в ихней аптеке........ ни единого раза правды не показал!!!!выброшенные деньги!так и не знала какая температура у ребенка,пока не научили пользоваться обычным! так что в этот раз ничего не покупаю! беру обичный или отдолжу у сосседки!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ