Низкая плацентарность. Тонус. Поделитесь опытом.

• matrena1matrena1
    У меня срок 22недели. 3 недели назад попала в больницу с кровотечением, в связи с низкой плацентарностью. Выписалась на 6 день, через несколько дней опять стало что-то мазаться, вроде как в последний день месячных, мой гинеколог посмотрела сказала что ничего страшного, мол попейте пару дней транексам, а там посмотрим. В данный момент никаких выделений нет, но зато появились боли в правой части живота, там где аппендикс, и в левой тоже иногда болит. Живот вроде не твердый. И как назло моя гинеколог с понедельника уходит в отпуск. Может это у меня тонус? Что делать и как его орпеделить?
  • Lala:)Lala:)
    Думаю, что вам необходимо обратиться к профессионалам! Здесь на форуме, к примеру- Mrs_Berimor- она и врач толковый и человек хороший - проконсультирует, не откажет!!!Говорю так, потому что мне ОЧЕНЬ помогла в свое время!
    А вообще - что значит Г. в отпуске с понедельника??! Это же не единственный врач!В любом случае вы должны находиться под наблюдением гинеколога!
    А сейчас однозначно - ПОКОЙ! И если тонус, то но-шпа( или свечи папаверина) и МагнеБ-6 - это то, что мне было прописано при тонусе. Рекомендовать ничего не могу, так как я не врач. А это всё ОЧЕНЬ серьезно! Пожалуйста, обратитесь к знающим людям!!!
    От души желаю вам здоровья!!!
  • matrena1matrena1
    Да, я принимаю утрожестан, магне В6, витамин Е.
  • matrena1matrena1
    Спс, вам за советы и за поддержку.
  • matrena1matrena1
    Говорили, стараюсь побольше лежать, читала что в лежачем состоянии плацента двигается вверх.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вы в ЖК стоите на учете? Ваш врач обязан был вас передать врачу совместителю, к которому вы можете обратиться. такие боли могут быть признаком угрозы прерывания беременности, тем более при низкой плацентации. в таких сроках уже не утрожестан назначают обычно, а гинипрал, если необходимо.
    Касательно болей, какие они? Острые, тянущие, постоянные, периодические? в данной области боль может быть связана не только с угрозой - аппендицит (если аппендикс не удален), кишечник, почки, яичники, боли, связанные со спаечным процессом (матка растет). в любом случае уточнять должен врач. Будут боли беспокоить дальше, узнавайте в регистратуре, кто заменяет вашего врача.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • matrena1matrena1
    На учете стою, и моя врач ушла в отпуск никому меня не передала. Боли вроде бы как кишечник болит, но сегодня уже болей нет, стараюсь больше лежать. Спс вам.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Передала, передала, в регистратуре узнавайте :))() .

--

• Lala:)Lala:)
    Тоже скажете"не передала", тогда бы все девочки, чьи врачи в отпуск ушли( или в декретный отпуск) - беспризорниками стали)) Да вы что?! )) Ураааа, что болей нет, но все равно НАДО врачу показаться;-))
    Будьте здоровы!!! )
  • lnsvtlnsvt
    лучше зря лечь на сохранение чем преждевременно родить- жк доверять нельзя...
  • Katya_Katya_
    +1
  • matrena1matrena1
    Да я только недавно оттуда, знаете с такими условиями что-то туда не очень хочется. Да и ихнее лечение это транексам, папаверин и таблетки которые я дома и так пъю. Думаю, что смысла мне нет туда ложиться.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Смысл госпитализации при низкой плацентации Не в том, чтобы препараты принимать, а в том, чтобы в случае (не дай бог) массивного кровотечения (а это очень реально может случиться) быть в 5 минутах от операционной.

--

• matrena1matrena1
    У меня нет возможности лежать в больнице не на кого оставить старшего ребенка. Буду надеяться на Господа Бога, что он меня и маську убережет, а я буду стараться побольше отдыхать и лежать.
  • matrena1matrena1
    А у меня реально не с кем. Я даже из больницы выписалась раньше времени. У мужа гос.служба, там никого особо не интересует чьи-то проблемы.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А если кровотечение начнется, что делать будете? Я все понимаю, кроме того, как можно не подстраховываться. Это реально всегда, было бы желание. Зачем беременеть, если к беременности наплевательски относится? на авось одна надежда, я так понимаю

--

• matrena1matrena1
    Девоньки милые, я понимаю всю серъезность ситуации. Но неужели вы думаете если я буду находится в больнице по вашему до родов, то я буду лежать там в полном спокойствии. Когда я нахожусь дома и вижу где находится и что делает мой ребенок - я спокойна, а вот когда я лежала в больнице и мой ребенок приболел я мягко сказано естественно начала нервничать. И я вообще не понимаю, зачем вы меня все вместе пытаетесь уложить в больницу, меня оттуда отпустила сама зав.отделением, причем с нормальным настроением, просто она мне объяснила что и как мне можно и нельзя делать. И давайте пожалуйста перстанем меня тероризировать насчет больницы, вы меня конечно извините, но вы меня больше напугали чем врачи в больнице.
    Я благодарна всем за отзывы, но вы просто перешли плавно с моей темы на "вам надо лечь в больницу". Извините если я кого-то обидела.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Это вы не понимаете В больнице вы будете лежать. вы можете нервничать, переживать, но вы будете ЛЕЖАТЬ. Это важно. Если врач отпустила, это хорошо, а зачем вы тогда тему заводите?? Если все так гуд, чего форум тревожить ?:))) Что мы вам должны сказать??

--

• matrena1matrena1
    Я спрашивала как определить в тонусе матка или нет? И что делать если в тонусе? А вы все дружно стали меня уговаривать лечь в больницу. Я кажется поблагодарила всех за отзывы и извинилась если кого-то чем то обидела.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    да вам по сути и ответили - тонус, идите к врачу, пусть он решает Сами вы тонус можете и не определи ь, разве что живот как каменный становится и тянет вниз

--

• adviseadvise
    тонус Тут много чего полезного про диагностику "тонуса": http://www.ivf.com.ua/web/upload-files/1_AS_LocalHypertonus.pdf
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ