Наблюдение беременности в частной клинике

• LillydayLillyday
    Девченки, поделитесь пожалуйста - кто на учете в частной клинике стоял??? В добробуте не понравилось категорически, в жк при 6м тоже как то специфически в исиде сильно дорого... Альтернатива в киеве еще какая нибудь есть???
  • ТигренокТигренок
    А расскажите, плиз. почему в Добробуте не понравилосььь Я была в добробуте несколько раз - все понравилось - теперь думаю о ведении беременности..
    Что не понравилось? И где были - на Мишуги или на правом берегу??

Спасибо)))

По поводу частных клиник - точно знаю, что много где можно стать на учет, но по поводу обменки не узнавала.
    Опять же - каков Вам нужен берег - правый или левый.
    Беременность ведет Надия - http://www.ivf.com.ua/
    Мне рекомендовали на правом - http://www.hh.com.ua/ клинику.
    но они ведут до 30 недели только, я так поняла.

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    МД клиник Мы ведем беременность, выдаем обменку. Это Левый берег.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • LillydayLillyday
    Отвечаю : Не хочу вводить в заблуждение насчет добробута - думаю опыт мой не самый показательный , просто видимо не повезло - врач не понравилась - грубо разговаривала, перегаром несло от нее жутко... С узи мне там намудрили, я пришла с другой клиники переводиться, анализы все были на руках - они мне типа, мы доверяем только своим врачам и лабораториям, так что все перездавать у нас .... Обдираловка короче... Но это было 2 года назад, так что много поменяться могло, но осадок остался, к сожалению.
  • LillydayLillyday
    Спасибо, интересно на сайте посмотрела - там программа только до 28 недели? Или я что то не поняла???
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ответ До 30-й, дальше выдается обменка и 2 пути, или продолжать наблюдение в клинике, дальнейшие визиты оплачивая отдельно (их после 30-й недели нужно примерно 2 и 2 анализа мочи) со скидкой, или относить обменку в ЖК. Чаще всего наши пациентки остаются у нас, есть врач, который оформляет их через ЖК свою, выдается больничный, справки в собес, в общем все, что нужно. До 30-й недели в пакет входит все основное, что нужнодля беременной - анализы все, консультации гинеколога, смежных специалистов, скрининги. То есть остается только дважды посещение после 30-й недели

--

• Natali24Natali24
    и я посоветую МД клиник))) стою там на учете. замечательные доктора.
  • dominika25dominika25
    Могу посоветовать альтернативный вариант в Киеве У частных клиник кроме стоимости еще и ответственность не очень высокая. Уволился врач, и все, гуд бай. Я стою на учете у Мишко А.С. в отделении репродуктивного здоровья при поликлинике Шевч-го р-на №2, на Пимоненко, 10. Кстати, рядом с Добробутом))) У него платно, но за это вы получаете: 1. Отличного доктора, доступного на мобильном в любое время. 2. Все анализы там на месте. 3. УЗИ делает сам. 4. Запись на время, никаких очередей. 5. Консультация других врачей входит в пакет. 6. Направляет на роды к конкретным врачам. Попробуйте сходить к нему на консультацию, пообщайтесь, думаю понравится.
  • dominika25dominika25
    А, и забыла дописать. У Мишко вы стоите на учете официально от и до. Так что больничные, обменку и все он выдает.
  • CaritsaCaritsa
    наблюдаюсь в Хелс енд Хеппи,посоветовать не могу... тоже дают обменку как и везде,наверное,кроме справок для дикретных. мед осмотрт и анализы,2 узи на сайте есть пакет по ведению беременности.Наблюдаюсь у Гордеевой,на ресепшене сказали,что она ведущий врач,потому от Сингаевской перешла к ней. Могу сравынить с ведением в гос ЖК на Оболони (у Ворчак). в частной улинике безразличное ко мне отношение,врачь меня за 25 недель 1 раз на кресле посмотрела и сделала замеры таза,даже живот не прощупала!больше ко мне не прикосалась!!!!при заполнении обменки на 20недели узнала какой у меня вес по моим словам... и сколько мне лет и что беременность вторая! вообщем как беременной мне бы хотелось более внимательного к себе отношения!!! А и еще,она пропустила мой гемоглобин.Со 130 упал до 90 и притащилась к ней с жалобами,что до кохни доползти не могу голова кружится.назначила на 23 недели мне первые витамины!!!!!!!! до этого их не было!!! даже фолиевой кислоты!!!ЕЕ я пропила самостоятельно,так как уже знаю!
  • зефирзефир
    Наблюдалась вДобробуте осталасьдовольа практически всем. не поравились буквально мелочи, если придираться на Комарова у Попкова.
  • krevetka80krevetka80
    Это Гордеева к Вам так относилась?
  • CaritsaCaritsa
    да! ей уже толькто лекции в универе читать,без интузиазма меня наблюдает. сейчас 26-27 неделя у меня,она в отпуск уходит и меня передает другому гинекологу.Лично я уже не вижу смысла туда ходить! ведут они только до 30 недели,дальше платно(как буд то до этого было без платно....) гемоглобин мой так никто и не предложил проверить после гино-тардеферона(железо большими дозами),мне легче стало с этим и пойду в роддом.Да,в последнее посещение сказала что по идеи нужно брать мазок на кресле и перенесла эту процедуру не на свою смену,да еще и платную, так как пакет по времени выходит.

Вывод: + не пришлось стоять в очередях,все анализы и посещения(УЗИ и гинеколог,мед.осмотр) по времени!
    + основная цель - сохранить нервы - достигнута!
    - глубокое равнодушное отношение УЗИСТКИ!!! и гинеколога
    - на ресепшене иногда забывали перезвонить сделать наплминание и квалифицированно проконсультировать.Из-за чего пришлось дважды ходить к терапевту расшифровывать анализы,которые делались в разное время,что было мне защитано как долг за одно лишнее посещение не входящие в пакет!!!
    - очень мало услуг входит в пакет услуг,на падение гемоглобина и повторную сдачу врови не расчитано!(по ихним расчетам бременность должна проходить ИДЕАЛЬНО!!!!)зато сдачу посева мочи,который безется из уретры катетором на наличие инфекций в почках,даже если нет жалоб и болей расчитано!!!Я от него отказывалась, но гинеколог без спроса пока лежала в кресле сама взяла...
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Позволю себе добавить что есть разные пакеты ведения беременности. Если вы оплачивали пакет "стандарт", то ни о каких "дополнительных анализах и визитах по поводу гемоглобина" вы законно рассчитывать не имеете права. Это больше информация даже не для вас, а для остальных, которые выбирают пакет "подешвле", не понимая, что он обеспечивает.
    А вот все остальное, что вы описывали - включая постоянный мониторинг, сбор жалоб и своевременное вмешательство - это обеспечить должен любой врач в любом пакете.
    А анализ мочи, кстати, по приказу, сдает ежемесячно, без вариантов. Правда, почему катетером - не ясно. Но такой анализ точнее. Вопрос просто в том, что не рекомендуется регулярно раз в месяц мочевой пузырь катетеризировать

--

• CaritsaCaritsa
    с пакетом я согласна, он быд не дорогим,помоему самым дешевым по сравнению с другими клиниками. анализ мочи я сдавала точно раза 4 за 7 месяцев.Вот что бы не соврать,заглянула в обменку и там записано 3 анализа мочи, 4й я сдала и нужно пойти закрыть свой пакет,потому что больше туда нет смысла ходить. и напросится кстати на мазок,но уже у другого Г.
    Мне еще предстоит беседа с менеджером по поводу долга по некомпитентновти ресепции и анализа на гемолизины(если верно)на совместимость кровей 3- и 2+(у матери).Честно, совместимость нормальная, к тому же,что при первой беременности гос.Г не заморачивалась на эту тему.Ведь % несовместимости этих групп бывает как исключение.Но мой "сердешный" гинеколог "волновалась" и уж на этот анализ отправила.
    Вообщем,все это неожиданные и неприятные нюансы,главная цель - спокойно отбоременить 7 мес достигнута.НЕприятность,конечно, с гемоглобином вырвала меня на 1.5 мес
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ответ Анализ на гемолизины обычно в пакет не входит, это оплачивается отдельно. И действительно, при 2 и 3 группе странно отправлять на этот анализ, при этом игнорируя анализ мочи и крови.

--

• Рыбка_Рыбка_
    по новому приказу за всю беременность - 9 посещений если беременность протекает нормально
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Еще раз повторю, по новому приказу уже 2 раза в неделю не ходят И уж каждую неделю тем более. я не говорю, что это правильно, я говорю как по приказу

--

• CaritsaCaritsa
    как думаете я могу с менеджером говорить еще о 4 посещениях? гинеколог сказала что у меня только 5 посещений в программме расчитано на 30 недель. у меня еще нет 30 недель и есть за с чем обращаться? или из-за подписанного договора уже у меня нет никаких прав?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Обратиться можете в любом случае, показать приказ и уточнить, на каком основании пакет ведения беременности пртотиворечит приказу И если на то пошло, то до 30 недель не 5, а 6 посещений, после 30 остается еще 2. Всего 8. 9 добавляется в случае раннего становления на учет, еще до 6 недели.

--

• МанюняSМанюняS
    Не подскажете -- а Попова ведет беременность по пакету?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Нет, ТА беременных не ведет Ее пациенты наблюдаются у других докторов клиники. Она проводит УЗИ и скрининги

--

• МанюняSМанюняS
    Спасибо. А то мы с ней уже год "пытались" и вдруг... две полоски!!!)Я записалась к ней на первое УЗИ и,наверное,попрошусь к Вам)))
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Поздравляю :) Приходите, буду рада)

--

• JBolJBol
    девочки, как можно допускать к себе такое отношение?готовлюсь к каждому приему к врачу, готовлю список вопросов и такое отношение бы не потерпела. Мы платим не малые деньги и вправе на них получить достойное обслуживание. На Вашем месте просто ушла бы.
  • ИнтерпретацияИнтерпретация
    +1 за Мишко... тоже стою у него на учете, очень довольна доктором. Спасибо девочкам за рекомендации :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ