Подрастают в животах ЯНВАРЯТА-крошки. Скоро будут нам стучать понемножку ножкой.

• YurikaYurika
    Давайте все в новую тему. А то старая уже огромная, как живот перед родами :)
  • ludmil20021ludmil20021
    давайте нам сегодня 11 неделек)))
  • YurikaYurika
    спасибо :) просто жду- не дождусь шевелений. хоть буду слышать все ли там в порядке. какая-то обратная связь появится :)

а то мне до сих пор, как токсикоз попустит и живот не болит, кажется, что я придуриваюсь и ничего у меня там нет :) и УЗИ и тесты меня только на время убеждают.
  • YurikaYurika
    на УЗИ не ставили насколько помню по первому - ставят в ЖК при постановке на учет
  • YurikaYurika
    но лично я высчитаю правильней :) потому как я точно знаю, что была поздняя овуляция и срок реально на неделю меньше, чем по месячным. Уже предчувствую как в ЖК начнут закатывать глаза и пугать меня задержкой развития и замершей. Потому и не хочу туда идти максимально долго.
  • A@netA@net
    СТАРАЯ ТЕМКА ТУТ)))) точнее ТУТ
  • A@netA@net
    дя-дя-дя))) я так же переживаю)))
  • YurikaYurika
    акушерский срок обычно больше на 2 недели потому как овуляция происходит на 14 день, ну и зачатие, соответственно, тоже. а у меня овуляция была на 21 день. и срок по зачатию получился меньше, чем акушерский не на 2, а на 3 недели.

и УЗИ подтвердило, что на неделю меньше рассчетного. Но в ЖК обычно в такие тонкости не вдаются...
  • A@netA@net
    )))))
  • A@netA@net
    для статистики+ Анна, 28 лет 10.11.84
    первая беременность)))
    Кого жду- непонятно)))Но есть 2 варианта! Мальчика или девочку;))))
    ПДР никто не просчитывал( Но по моим пЫдрахункам с 18 декабря чумаданы должны быть собраны)))Как-то так....
  • ludmil20021ludmil20021
    Людмила, 36 лет 1. девочка 2009 год - умерла при рождении
    2. замершая беременность 5-6 недель 2011 год
    3. ПДР - 7 января, предполагаю мальчик
  • A@netA@net
    Ооооо))))))Привет))))))
  • YurikaYurika
    и меня оформляйте :) Лена, 31 год.

1) замершая 6-7 недель в 2003
    2) сын Юра в 2006
    3) ПДР просчитала на 28 января

мы очень ждали этой беременности 3 года. у мужа это первый ребенок будет, не считая моего от первого брака (он считает его своим сыном, растит его с 2 лет)

но по анализам нам практически не оставили шансов :( мы уже настроились собирать деньги на ЭКО. и тут вдруг такое счастье )))

но теперь панически боюсь замершей. второй раз нам может уже не повезти
  • A@netA@net
    очередная крейзи идея))))) так как пдр у нас декабрь-январь ...http://bodiki.com.ua/detskaya-odezhda/chelovechek-pervoe-rojdestvo-s-shapochkoy если будет мальчик , то моего вы сразу узнаете)))))))
  • A@netA@net
    интересно у вас... Я рассматриваю этот костюмчик как просто смешного человечка на каждый день)))))Насчёт выписки у нас..я как-то не очень в курсе...Ну кто ж меня не выпустит-то?Так как это зима будет, думаю, одеяльце-конвертик на овчине пойдёт, и удобно и практично))))А может, раздобуду где-то автокреслицо))))У меня-то машины нет(((Рано ещё об этом)Я так позитивлюсь))))Мне ещё нравится на том же сайте тёплый человечек оленёнок..сейчас даже со скидкой...эх...ра-но....Сегодня Дарницу буду проезжать, хочу полазить коляски пощупать)))Уже говорила, мне значительно спокойней. когда я точно знаю что мне надо. сколько оно стоит и где продаётся)))))))Вот и шуршу)
  • A@netA@net
    кнопочки на плече чтобы голова пролезла)))) а вот с застёжками действительно трабл((((я не вижу и намёка)
  • YurikaYurika
    а что такое Макси-Кози? у нас главное в выписке - срубить побольше бабла с роженицы.

как они с первым меня вымучили... не отдавали документы, пока я не прождала 4 часа на чемоданах с родственниками под окнами и не согласилась на торжественную небесплатную выписку. Когда наконец вышла к своим - рыдала минут 5 от злости и усталости.
  • YurikaYurika
    Апельсинка, а мы с тобой пересекались в хочушках, наверное :) я ж там тоже 3 года уже обитаю. правда в последнее время редко бывала - не до инета было. да и забила уже на ожидание чуда, устала.

и тут вдруг снова все завертелось :)
  • YurikaYurika
    девочки, как дожить до УЗИ? у меня снова угроза. мазня... уже лежала дней 5, пила дюф, Е, ношпу. вроде прошло уже, 3 дня без выделений. Пошла хоть помыться, малого наконец покупала... и тут же снова началась мазня. решила на УЗИ ехать, смотреть что там. Но как назло выходные...

Короче только в понедельник поеду постараюсь пройти, если смогу. Людей много будет после выходных, я думаю. А пока так страшно - вдруг замершая. У нас же это если не последний шанс, то очень близко к тому...

К тому же как вспомню свою первую замершую... Я тогда чуть в психушку не уехала. На психологию наложилась реакция на наркоз, потом осложнения, повторная чистка, месяц в больнице, капельницы литрами... Вышла как с того света. Потом полтора года не решалась снова беременеть.
  • YurikaYurika
    да я и так частным но там УЗИ при роддоме, где я рожала. я там со всеми беременностями была. врач там хороший. да и недорого. а у нас сейчас финансы - вопрос больной. нам дом достроить надо до зимы, а сейчас еще надо машину как-то организовать. и так собираем все что можно включая помощь родителей.

без машины никак. из-за города я на общественном транпорте не наезжусь. да и малого в школу с сентября надо на чем-то возить. не на велосипеде же...

брат только в понедельник сможет отвезти все равно. а своей машины нет считай. старый москвич моего дедушки почти не в счет да и его брат утащил в город, так что даже он сейчас недоступен :)
  • YurikaYurika
    я решмила, что спешить все равно смысла нет я и так делаю, что можно. все нужные лекарства пью, лежу, только в туалет хожу потихонечку. если там что не в порядке - я больше, чем сейчас делать не могу. а если в порядке, то может и лучше сейчас полежать, а не ехать за 30 км. можно вытрясти все по дороге. короче не буду гнать коней и создавать всем проблем. постараюсь думать о хорошем.

у меня еще, как назло, малый заболел. вирусняк какой-то,температура. лежим вместе, мультики смотрим. я пью иммуномодуляторы и надеюсь, что не заболею - это было бы совсем плохо.
  • YurikaYurika
    ой, девченки, вы вроде в другой стране живете у нас в больницах даже детям грудным анализы не делают в выходные. я как-то с малым лежала. лаборатории у них по выходным не работают... доживешь до понедельника - тогда и посмотрим.

а УЗИ так и подавно. я ж не первый раз в больницах лежу... В обычную ехать - так там вообще почистят и фамилии не спросят. я как-то пробовала - мне первым делом под нос бумагу, что они мол ни за что не отвечают. И на кресло. а мне моя врач сказала, что меня смотреть на кресле очень опасно - вывалится все. Я заикнулась об этом, так меня выгнали, мол вали тогда куда хочешь, умная такая.

я с тех пор только в клинике репродуктивного здоровья лежала на красном хуторе. но и там набор лекарств всегда один. ничего нового в больнице мне не сделают. а дома ж тоже ребенок. муж-то с ним побудет, но точно толком и не полечит и не накормит. я дома хоть команды с постели раздаю, а сам он теряется, забывает. Рассеянный он у меня :)
  • YurikaYurika
    не, не вредно. я очищенную пыльцу пчелиную пью. у нее противопоказаний нет. и это по рекомендации гинеколога
  • YurikaYurika
    они-то есть. но их функции сводятся к тому, чтоб никто не умер на все вопросы отвечают - вот будет ваш лечащий врач, тогда он все расскажет...

я когда с малым лежала в полтора года с тяжелой кишечной инфекцией, нас в палате было трое. у всех разные проблемы, а лечение всем одно. кормили только мам кормящих детей, а у нас считаются кормящие мамы - это мамы с детьми до года. хотя реально кормила только я, но меня не кормили, потому как у меня ребенку полтора. а это была инфекционка, никого не пускали, передавать ничего нельзя. хоть с голоду помирай. а ребенок-то сосет, и немало уже. учитывая, что больше ничего есть не мог...

еще у детей начались проблемы с кожей. врачи убеждали, что это от памперсов. уже после выписки оказалось - грибок инфекционный. лечили еще долго.

короче я теперь в больницы наши родные только если уж совсем мочи нет. а то залечат вусмерть. мы тогда еле сбежали под расписку.
  • YurikaYurika
    спасибо, с вашей поддержкой легче понять беременную может только беременная :) я уже неделю так лежу, все уже отлежала. но буду лежать сколько надо.

а в понедельник на УЗИ и там по результатам. если будет плохо - лягу в больницу. но надеюсь на лучшее. у сына 6 июля день рожденья. не хотелось бы его лишить праздника.
  • YurikaYurika
    спасибо, с вашей поддержкой легче понять беременную может только беременная :) я уже неделю так лежу, все уже отлежала. но буду лежать сколько надо.

а в понедельник на УЗИ и там по результатам. если будет плохо - лягу в больницу. но надеюсь на лучшее. у сына 6 июля день рожденья. не хотелось бы его лишить праздника.
  • YurikaYurika
    честно говоря мне было не до еды у меня был на руках сын полуторагодовалый практически в отключке с высокой температурой, рвотой и поносом. При этом никаких анализов нам не делали, врач дежурный только обходы делал и советовал поить детей регидроном. Рядом девятимесячный ребенок был уже без сознания, мама в панике, а врачи отмахивались, что он мол спит у вас. только после выхода на главврача начали что-то делать.

а ребенок мой все равно ничего не ел, кроме груди. так что я через 3 дня под подписку уехала оттуда. и поняла, что я дома скорее вылечу своего ребенка, чем в больнице.
  • A@netA@net
    в роддомах по выходным нет ничего!!!! ни узи. ни нормального доктора((((есть дежурный врач (громко сказано)....никто не осматривает и не выписывает...Так что.держись!!!Покой, дюфастон минимум 1 утром 1 вечером, может, кто-то сможет уколоть папаверин...В роддоме ничего больше всё равно не предложат(((((Держу кулачки.
  • YurikaYurika
    я ношпу пью вместо папаверина это по сути одно и то же. дюф по 3 в день. витамин Е + фолька. в больнице действительно ничего больше не предложат.

так что муж прав - мы делаем все, что можем. а дальше уже не наша компетенция. что бы ни случилось - справимся.

так что собираю сопли, беру нервы в кулак и жду спокойно понедельника.

кстати лежу уже неделю, токсик попустил, мама еще приезжала готовила. ем целый день. а не поправляюсь. пока -2 кг с начала беременности.

а живот при этом как на 4 месяце при первой :)
  • YurikaYurika
    сейчас старший отвлекает был здоров как бык, а как я забеременела, то он резко болеть начал. посреди лета!

но есть в этом и хорошая новость - возможно у него ангина, а это не так заразно, как грипп. и вообще ему уже лучше - чай с калиной великая вещь!

а вообще у меня с этой беременностью мистика какая-то. долго ведь ничего не получалось. а как получилось - малый болеть начал, а бабушка моя старенькая совсем слегла, а недавно и преставилась (ужасного и неожиданного тут ничего нет, ей уже 87 лет было). А ведь я девочку Машей хочу назвать, как и ее звали.

Есть ощущение, что вся семья силы мне дает.
  • A@netA@net
    тогда только покой и горизонтальное положение.... мне зав гинекологического отделения рд №2 сказала что лежать надо минимум 4 недели)))))))Так что лежи до понедельника, не надо совсем пускать на самотёк...лучше просто лежи и всё. Пусть семья потерпит пару дней до узи. А там гляди и всё наладится.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ