благотворительный взнос и его размеры. Есть ли смысл пытаться уменьшить сумму?

• ПушаПуша
    по телефону в регистратуре мне озвучили сумму взноса при постановке не учет по месту проживания - 800 грн. Честно говоря, расчитывала не больее чем на 400. Именно такую сумму требует ЖК 3го роддома, которую я рассматривваю как алтернативу. Сегодня пойду пробовать стать на учет в свою ЖК, буду пробовать уменьшить тербуемую сумму взноса. Есть ли у кого опыт вв этом. Имеют ли они право мне отказать, елси я предложу меньшие деньги и к кому обращаться в случае отказа?
  • Katya_Katya_
    это в какой поликлинике? Может вы хотели к определенному врачу и это он озвучил, тогда еще понятно Я становилась по месту проживания, прописан здесь только муж. Платила 180 грн . Это ЖК на Рыкова.
  • ptipochkaptipochka
    это та, что на Щербакова? По-моему, если хочешь обслуживаться по месту проживания, а не по прописке, то, как правило. благотворительный взнос около 150-200 грн... Если что, идите к заведующему ЖК
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Благотворительный взнос не должен быть фиксированным Поликлиникам просто могли "мзду" поднять, вот и они поднимают. Думаю, что если подойдете и скажете, что в состоянии заплатить только 400, проблем быть не должно. Главное, чтобы отношение потом нормальным было

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • Katya_Katya_
    может, они что-то не так поняли? вообще-то возмутительно! Ну везде на беременных стали наживаться, в прошлую мою Б такого не было
  • dominika25dominika25
    Читаю и диву даюсь... Сами же говорите, что прописки не имеете. Значит и права не бесплатную медицину не имеете. Если у вас сейчас нет 800 грн, как вы рассчитываете растить ребенка? Я впервые вижу человека, у которого хватает времени и наглости звонить по горячим линиям. Лучше бы шли работать, честное слово. И деньги имели бы, и иначе бы на "благотворительные взносы" смотрели бы. У нас медицина нищая, как и учителя. Как можно еще на них и жаловаться? Вот вы бы, будучи парикмахером, согласились бесплатно стричь 20 человек в день? Думаю, нет. Почему врач должен принимать вас бесплатно?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ой, я надеюсь, вы не беременная, а то если да, то после такого поста бегите, здесь за такое бьют :)) По глубокой сути я с вами согласна, но ради справедливости хочу сделать пару акцентов:
    - прописки нет, есть регистрация
    - беременная имеет право обслуживаться в любой поликлинике своей страны
    - да, если регистрация не соответствует пункту обслуживания, поликлиника имеет право ПОПРОСИТЬ добровольный взнос
    - да, я тоже не понимаю, как без денег рожают детей, но таки добровольный взнос - добровольный. Сумма по закону не фиксируется
    - право на беЗоплатную медицину имеет пока еще любой гражданин украины. То, что в реалии это давно не так, известно видимо не всем. Но все-таки нельзя говорить человеку "вы без прописки, поэтому прав не имеете"

--

• dominika25dominika25
    Согласна, резковато получилось. Извините. И есть нюансы, тоже согласна. Но как можно жаловаться на горячую линию в такой ситуации - я все равно не понимаю искренне. Это все равно что в советские времена стучали на соседа, если у того новая машина появлялась. То же и с гаишниками - ну нажалуетесь вы на одного, но систему-то не переделаете. И если совсем честно, когда вас останавливают, вы же рады заплатить по-быстрому штраф, лишь бы у вас права не забрали? Надо менять это на уровне государства.
  • dominika25dominika25
    Кстати, насколько я знаю, в ЖК всегда было бесплатно. С пропиской или без. Может вы просто пошли в какое-то особое отделение, где хотят денег?
  • dominika25dominika25
    Ну не, я не говорю, везде деньги давать, где просят. Но там где традиционно либо по закону платно - смысл махать руками? Если дорого - иди где бесплатно. Или плати. А по поводу налогов, извините, кто их платит в полном размере? Так что не преувеличивайте свой вклад в это дело.
  • aivaaiva
    тогда вам надо бужет оформляь договор на обслуживание в поликлинике+ 90 грн за пол года, тогда не имеют права отказать и в ЖК.
  • aivaaiva
    вы чего??? сестра моя стоит тут на учете, не по прописке, 90 грн заплатила за обслуживание в поликлинике на пол года и все!
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Хм, интересно, 2 года езжу, ни разу никто не по делу не остановил Экое невезение у вас

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А можно подробней про врачей на скорой и картошку? Это в Киеве? А вы лично много налогов заплатили? Кстати, враЧ пишется без мягкого знака на конце, сорри, но вы постоянно так пишете.
    А если вам так не нравятся гаишники и врачи - идите в депутаты, я за вас проголосую, наведите порядок в стране. Я столько от вас на форуме " дельных советов" читаю, пора расширять ареал воздействия.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А причем тут моя машина и машины скорой? Еще раз вопрос - где вы видели машины скорой, в своих целях перевозящих картошку, в то время как подстанция стоит без машин? Жду

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    очень искренне написано, но ни на один вопрос ответа я так и не увидела :) Смотря, что понимать под фразой "ни за что". Я знаю, как снабжаются поликлиники, и особенности этой системы, поэтому я не считаю это "ни за что". Плохому врачу я бы тоже не платила.
    И парируя ваши советы, скажу в ответ "я всегда говорила, не нравится система поликлиник, врачи - идит, ищите лучше".

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да? "Я не думаю, что у вас на машине "мигалики" стоят" Это вы о какой машине????

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Фамилий не нужно, я хочу услышать, где с какой подстанции машины картошку в рабочее время возят и какие тому доказательства? Вы гадость написали, хочу подтверждений

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Поразительная у вас способность писать, писать, и так и не ответить() .

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    а можете мне на пальцах обьяснить (или ссылку дать), как выглядят стобоскопы на машине? Я просто не в курсе

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ну так если у вас такие родственники, зачем за всех огульно говорить?? И какое отношение едичиный случай с родственником имеет ко всей скорой? ну так и напишите, вот, случай был. Я там работала, к вамшему сведению, как вы думаете, я знаю истории через десятые руки? Во время работы каждая машина на счету и на учете по времени. даже время заправки указано. А в далеких селах, когда нужды в той машине раз в пятилетку, не вижу ничего ужасного, учитывая, в каких условиях там живут

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    уже погуглила У вас что, вот такие мигающие лампочки стоят???? А можно спросить, с какой целью?) Я думаю, автор на офф не обидится. мы ей только тему поднимаем) Я бы за такое тоже тормозила, требовала разрешающие документы, если все в порядке - свободны. а так - мало ли дураков понацепляет лампочки, как у милиции и будет в кусатах заработки делать (что кстати, не редко встречается). есть специальные маячки и сирены. даже скорая не имеет право без оснований их включать, а уж тем более сигнал включать. я представляю себе в европе машины с такими лампочками :)))

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Интересная логика, а как гаишник должен знать издалека Что ваши лампочки, которыми вы удачно обманываете людей, не относятся к спецсигналам? И чем поможет лампочка для неадекватных водил? Повернуть под носом - дело секунды, или вы потом "преследуете" с мигалками?))

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ну, вы пишите ясно, тогда и перекручиваь не придется То есть это не он возил, а всего лишь вам пересказал ему пересказанную историю? да, в селах просто на каждую машину систему навигации ставят, ага. А по поводу "вот так вот", к людям в селе с их нищенским положением, я бы не спешила клеймо ставить

--

• aivaaiva
    ото вам везет... знаю несколько ХК, где о таком мамки и не слышали и не знают о такой практике до сих пор.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вы там жили, в Грузии?? Я довольных не встречала. Но я поняла, что вы любите рассуждать широко. Я вам акцент сделала, что написали вы слегка не корректно, как будто ваш родственник лично участвовал. Вместо того, чтобы перечитать пост и сделать вывод, вы мои уши пошлыми делаете. ок, мои выводы сделаны

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Кроме позерства, если честно, иных целей не нахожу, извините Ничему вы их не научите, но себе да, легче, как я крут, напугал дурачков. Смешно.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Боже, неужели вы думаете, что такому, хм, тюнингу можно завидовать? Нет нет, ни в коем случае. Лампочки на машине, не мое. Я просто считаю, что имитирование гайцов в данной ситуации (с хамами водилами) это просто позерство, причем не обоснованное и не эффективное.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Пишите, а что, есть что писать? .

--

• altman_alenaaltman_alena
    галю? ну шо ти йо-майо там же тонований вщент лайнос со стробоскопами, типпо и ми Х(Ф)имо люди
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Напишите в почту лучше, у меня личка письма не полностью читает Galyamedic@gmail.com

--

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ