За и против 3-х колесных колясок

• ННННаННННа
    Собираемся покупать коляску . роды в сентябре. Просматриваем варианты. Много колясок 3- колесных. Кто катал малышей в таких колясках поделитесь, устойчивые ли они, нам катать малыша зимой, стоит ли останавливаться на 3-х колесном варианте?
  • ptipochkaptipochka
    У меня 3-х колесная Жане, полностью довольна, нареканий нет. Но у меня и ступенек из подъезда нет, лифт не узкий, в багажник отлично помещается + По бордюрам ездить вообще не проблема. Вот если перед подъездом ступеньки, без пандуса - тогда неудобно. Откатала в ней дочку 2 года, с осени будет младшего возить.
  • melaniamelania
    Наташа, у меня была и есть 3-х колесная Chicco, откатала 2-х детей 3 зимы и еще жива, многие отговаривали, мол при подъеме-спуске заваливается и тд. так вот откатала на ура, зимой ездила как танк везде, управляла одной рукой. Единственное если сильно нагрузить корзину, то при спуске с бортиков чуть больше удерживать. Со ступенек с 8 этажа спускала на 2 задних-все ок.
  • Alenka_26Alenka_26
    +100 за 3 колёсную, была и чикко и сейчас жане...Очень довольна... И всем подружкам советую трёхколёску...Только главное качественную купить(хорошего производителя)
  • ЗахарочкаЗахарочка
    мне комфортнее было катать трехколеску, проблем с бордюрами, ступеньками, маневренностью не заметила. у ребенка была и трех- и четырехколесная коляска, было с чем сравнивать.
    второму тоже будем брать трехколесную.
  • ptipochkaptipochka
    Одним словом, качественную трехколеску однозначно стОит брать! Но обратить внимание на др. важные моменты: просторная люлька, глубокий капюшон, просторная прогулка (дочка до 2 лет днем спала в прогулке), надувные большие колеса и т.д. :)
  • natavitanatavita
    У меня макси-кози мура 3. Там спаренное колесо впереди - и устойчивая, и удобная.
  • Kati :)Kati :)
    супер, хочу Жане, меня многи отговаривали. Мне она так нравится, даже визуально!! Похожих нет, очень стильная!!! Поеду сегодня катать её по магазину)))
  • aivaaiva
    мой опыт+ лично мне удобнее с 4х колесной, если бы брала 3х колесную- однозначно Жанне. Качественно и надежно. Не против других производителей, но этого горячо люблю и уважаю. Не нравится единственное - трудно на бордюры и по ступенькам,или когда въедешь в яму передним колесом. Но не у всех такие катакомбы около дома,как у нас. В нашем доме много деток, у всех мамаш 4х колесные, да и в округе- очень редко встретишь 3х колесную. Все из-за ям и плохого асфальта... Если бы жила на Позняках( у подруги бываю там) - покупала бы 3-колеску, аллейки,тротуары новые, негде завалиться с передним колесом.
    Управлять трехколесной легче, она маневреннее. Для моих условий четырехколесная нужна с крутыми амортизаторами и не поворотными колесами. В основном - танки, типа Адамекса, или Тако... некоторые миодели Чикко выдерживают, Х-лендеры Х-1, Х3... Вы присмотритесь, какие катают мамки у вас, какие маршруты прогулок у вас будут, какой лифт...
  • OlyaOlya
    всмысле, на повороте переднее колесо на кочку наскочило
  • aivaaiva
    смотрите по месту жительства+ Если катать будете по ровным дорожкам, без колдобин, минимум ступенек и высоких бордюров, в лифт входит - отличный вариант. Если колдобины, высокие бордюры и лифт не позволяет - вариант не ваш. Мне очень нравятся, катать по ровному удобно, но если под домом асфальт, как после бомбежки, как у меня, то вскочить разок в такую колдобинку одним передним, еще и вращающимся - приятного мало... Потому смотрите по местности...
  • ivanenaivanena
    выскажусь ЗА! трехколесная коляска у меня Три колеса - это по весу ВСЕГДА меньше, чем 4 колеса. Это важно. Но берите чтоб переднее колесо было большое. С маленьким не очень удобно. У нас Чикко Эс Три и я довольна ею как слон просто. Очень маневренная, очень легкая, по сугробам легко (на зимних колесах - идут в комплекте) едет, ребенку комфортно, амортизация отличная... Есть и минусы, но для меня они не критичны (скрипит рама например и западает тормоз, когда еду мо нашим "тротуарам" - то бишь по ямам, люлька маловата, мы с 4 месяцев в прогулке в зимнем конверте :)))). Но в целом коляска - бомба!
  • ivanenaivanena
    и про капюшон добавлю сейчас солнце., а у меня Катюха сидит под капюшоном всегда без панамки. Отличный глубокий капюшон. У нас есть тросточка, так я ею не пользуюсь, моя трехколесная прогулка меня устраивает полностью.
  • ivanenaivanena
    я наоборот на трехколесной ямы лучше объезжаю. Такой шумахер уже... мне наоборот трехколеска кажется более маневренной и устойчивой.
  • EntropyEntropy
    Еще такой момент есть Если у вас нет лифта, то 4-колясная коляска "ходит" по ступенькам, а 3-колесная нет. Ну а если есть лифт, то все равно :)

--
    Х: Да ты козел!
    У: Это ты кому, мее?
    *мне
    пилять..
  • CветласяCветлася
    Мое противоположное мнение: довелось мне катать "Джип" - пуперовую американскую трехколеску.Удобно, маневренно, стильно..но.Как-то раз припарковав ее у бровки мы с детенком кормили птичек и вот у детенка выпал кусок хлебушка - он потянулся за ним и коляска перевернулась( Это мой опыт, можете пройти мимо. пишу без эмоций и нагнетаний, чтобы мы, беременные, не сильно пугались,но я больше не возьму трехколеску.
  • ivanenaivanena
    я на задних колесах на второй єтаж запрыгиваю. На трехколесной. У нас лифт со второго этажа.
  • EntropyEntropy
    Ухты! Ну тогда беру свои слова назад :)

--
    Х: Да ты козел!
    У: Это ты кому, мее?
    *мне
    пилять..
  • vanillavanilla
    на задних хоть 8и колёску..... вы ж её на 2х тяните...

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • OlyaPlOlyaPl
    я лично За, при том, что перед первым ребёнком была против и не понимала их но когда попробовала, на 4-х колёску поменяла только из-за лучшего капюшона и каждый раз мне так было неудобно)

со вторым ребёнком не раздумывая искала 3-хколёску, я довольна, управляю одной рукой, тк переднее колесо очень поворотное

у меня чикко с3

--
    Люблю своих мужичков:))
    минус - очень неудобно поднимать-спускать по ступенькам / бардюрам ()
  • JdanulayJdanulay
    Я только за трехколесную!!! у нас чикко, откатала уже троих детей и сейчас четвертого катать будет. Проходимость суперовая и по гладкому асфальту и по бездорожью, бардюры вообще не проблема, впрочем как и ступеньки. У нас есть и четырехколесная, но она ни в какое сравнение не идет. По поводу перекидывания коляски, то у нас не единого раза такого не было, хотя малышня в ней прыгала как хотела. Единственное в нашей модельке маловата люлька, но как по мне это было плюсом, так как нашей малышне уже было не интересно в 5мес валятся в люльке.
  • GoldGold
    Девочки! А где вживую посмотреть Jane ? Цвета в том числе? А то они на картинках какие=то ядреные :) ?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ