Помогите пожалуйста расшифровать рез-ты анализов

• Забрала результаты, а ничего не пойму. Герпевирус IgG 2,3, норма меньше или = 10, а через 4 дня на губе выскочил герпес - это нормально при таком результате? Срок на день сдачи анализов 12 нед. и 2 дня. ХГЧ 61200 (N 16-180), РАРР 18,3 (N 4.04-46). Это нормальные показатели? К врачу еще не скоро попаду и очень волнуюсь. Спасибо
  • EugyEugy
    Мне врач говорил, что смотреть результаты все равно нужно в комплексе, они могут немного отличаться от нормы, но в сумме расхождений будет все нормально!
    Лучше сходите внепланово к врачу, а то нервов уйдет куча, они, как правило, для расшифровки результатов скринингов и торчей принимают без проблем.
  • krevetka80krevetka80
    Автор, были у врача? Ваши результаты не прогнаны через спец. программу расчёта рисков (ПРИСКА) (по крайней мере, Вы об этом не пишите). Там рассчитывается отношение конкретных результатов к медиане значений (МОМ), потом эти МОМ загоняются в программу. Абсолютные значения как бы не имеют значения :). Но, что ж поделать. По личному опыту могу сказать - не парьтесь, если по узи толщина воротникового пространства у ребёнка до 3 мм (по-моему такое макс. значение, погуглите), значит с ребёнком всё ОК (всё же с учётом Ваших входящих в абсолютные нормы значений биохимического анализа!)! ТВП имеет очень большое значение. Ну или можно всё пересдать по правилам :)
    Отпишитесь, плз, что сказал врач или если пересдавали анализы. Интересно, потому что не так давно я тоже волновалась по поводу этих анализов.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ