Многократный рецидив молочницы:((( Свечи помогают на 3 дня(((

• А на консультацию - раз в месяц Получается, что 6 дней ставлю свечи, 3 дня после этого чисто, а потом постепенно все возвращается((( И я больше двух недель сижу с рецидивом и жду, когда пойду к врачу и она мне еще что-то пропишет Тержинан и пимафуцин уже попробовала....... Сейчас вот опять((( А до приема еще две недели (у меня пакет в частной клинике) Может можно свечи(напр пимафуцин ) не раз в месяц ставить, а два раза в месяц? Какой должен быть перерыв между применением свечей, может кому-то врачи говорили? (У меня второй триместр)
  • nutochkanutochka
    мне помогли свечи Ливарол перепробовала много до этого
  • mirchikmirchik
    +я за Ліварол а ще ЖКТ треба штурмувати, яколись молочницю вилікувала, приймаючи лише травки заваренні

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А никаких других инфекций нет? Ливарол можно попробовать, или к врачу раньше сходить.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Попробуйте ливарол() .

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • tata_kotata_ko
    а она вас сильно беспокоит? просто молочница в родах вымывается околоплодными водами, и есть мнение, что лечить ее совершенно необязательно. Разве что можно просанироваться дополнительно перед самими родами.
  • NatalushkaNatalushka
    правильно делаете, что опасаетесь(( сама периодически мучаюсь. Что делала я: (пока ТТТ вроде ушла) - периодически (до Б) принимала флюконазол - перед месячными+местно (ливарол лучше всех помог) + обязательно "штурмую" кишечную флору - два курса энтерола в капсулах (с перерывом в зависимости от ситуации) и долго и нудно принимаю пробиотики (канадский йогурт, бифиформ...и т.д.). И сейчас (во время Б) каждый день кисломолочные продукты (кефир натощак). вот где-то так.
  • mirchikmirchik
    з кефіром натщесерце треба бути обережним: гастріти, виразки тощо потрібно враховувати стан свого ЖКТ

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • FragileFragile
    Сразу оговорюсь, что лучше, конечно, чтобы врач советовал...Про себя скажу, что мучалась как и Вы, Ливарол и Тержинан помогали ровно на неделю. В мазке- кандида и лейкоцитоз. Инфекции -чисто, бакпосев -небольшая кандида.+ У меня так (при таких же анализах) и во внебеременном состоянии бывало пару раз в год после ОРВИ и т.п., но во время беременности ну просто я замучалась:((( Врач сказал - баквагиноз,принимать пробиотики и назначил Мератин-комби, но уже после 22 недель. За 10 дней все ушло, не рецидивировало!
  • NatalushkaNatalushka
    дивлячись який кефір)+ в мене теж гастрит з підвищеною кислотністю. Є кефіри не кислі. А я пью закваску яготинську. Ну і да особливості ЖКТ)
  • aivaaiva
    плавали - знаем+ О Пимафуцине - доктора говорят, что народ наш уже к нему привык, фармацевты - сто испортился. Раньше спасалась им, во время беременности - только деньги выкинула и белье попачкала зря...
    Доктор прописала Неотризол,но не дошла к нему, начала пить много сыворотки молочной - сразу попустило, практически прошло.
    От худа и выдлений спасалась Цетиалом, мылась им от2х до 7 раз на день.
  • A@netA@net
    лучше тот кефир что домашний из молочного грибка... его можно по-моему всем...я его долго пила..каждый день по стакану...что могу сказать, без применения дополнительных лекарств молочница ушла...микрофлора была как никогда..потом грибок погиб..недосмотрели(((и молочница вернулась((((поэтому, думаю есть смысл пить этот кефирчик из грибка+местное воздействие..тогда всё будет гут. Мне сейчас прописали тержинан..я подожду пару недель (в 1 триместре нельзя его пишет инструкция)+поищу грибок молочный. Девочки, если кто найдёт этот молочный грибок, желательно не в интернете за 90грн, а у знакомых, сотрудников, родственников пожалуйста поделитесь))))У меня когда вырос, я всем предлагала никто не хотел так заморачиваться с ним и мы его просто кусками выкидывали так как долго не хранится(((((
  • toma.lubovtoma.lubov
    у меня 18т нед мне врач прописала полижинакс и я не понимаю почему В мазке кандида и лейкоциты. Я прочитала про полижинакс что он вообще запрещен ВОЗ при перебенности. До беременности где то месяца за 3 был сильный зуд, проставила полторы пачки ливарола и прошло. Но мне от него очень плохо было голова кружилась и тошнило.
    Сейчас через неделю на прием не хочу ставить этот полижинакс. Попробую бесполезный как вы говорите пимафуцин (просто он хотябы разрешен при беременности) и цитеал. А в какой пропорции вы его разводили чтобы мыться?
    Канадский йогурт тоже пью.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ