мазь Арника как профилактика разрывов- кто пользовался? в какой гомеопатической аптеке купили?

• katerinka.katerinka.
  • mirchikmirchik
    Катю, мені здається, що це раніше треба було починати :)) не підкажу, де купити, не цікавилась

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • mirchikmirchik
    нда? я подібних питаннях скептик: якби ОДНІ Й ТІ САМІ пологи можна було провести з певними засобами/технологіями/методиками, і без цього всього (або з іншими засобами/технологіями/методиками), і результат був би різний - повірила б :)))

--
  • mirchikmirchik
    думаю, що варто іти до Гугла, а потім на телефон сідати :) Так буде напевно

--
  • MXMMXM
    на Красноармейской покупала 2 года назад точный адрес не подскажу, но аптека точно гомеопатическая с рецептурным отделом. кажется единственная в Киеве
  • mirchikmirchik
    маю на увазі, список аптек гомеопатичних нагугли і дзвони.
    Але, думаю, можна шукати у звичайних великих аптеках, адже це не горошки гомеопатичні, щоб їх лише в гомео-аптеках продавали.

--
  • mirchikmirchik
    гомеопатичні препарати готують більше ніж в одній аптеці в Києві просто, Катя, на Виноградарі, дивлюся; ті аптеки, що я знаю - далеко від неї :)

Слухай, от я пошукала: вони ж різні є
    - Мазь арники др. Тайсс
    - Веледа Мазь Арника 10%, 30%
    - це, напевно, саме виготовлена гомеопатами http://nhu-apteka.com/product86.htm

--
  • MakashonMakashon
    Найдите в справке гомеопатические аптеки Те, в которых классические гомеопатические препараты, точно знаю на Красноармейской, на Гоголевской/Тургеньевской, еще ул. Срибнокильская - это Харьковский, где-то есть на отрадном и должна быть на Гарматной в аптеке Поповых. Это мазь именно аптечного приготовления, покупала её много раз она и правда хорошо годится для подготовки промежности, еще после родов хорошо мазать промежность если есть отечность и ощущение синяка, до родов можно с ней массаж делать, а потом ребенку синяки и шишки мазать, как аналог Хелевского Траумеля, только намного дешевле.

Еще, не совсем по этой теме, но в этих же аптеках очень достойная мазь от геморроя, на после родов очень хорошо и быстро помогает, кому нужно.
  • mirchikmirchik
    я наявність не перевіряла, соррі просто, хотіла подивитися як це виглядає, а воно, виявляється, в різних варіантах є

--
  • malyulyamalyulya
    Траумель С Heel - там арника главное действующее в-во
  • ЗахарочкаЗахарочка
    видела такую мазь в гомеопатической аптеке, которая раньше была на Гоголевской, потом они переехали на Артема, к сожалению адрес не подскажу, ориентировочно напротив ул. Пимоненко
  • luckalucka
    Я пользовалась прошлый и этот раз Считаю, что мне помогла - малыш родился 4 100, без разрывов и осложнений. Сейчас купила в гомеопатической аптеке на ул. Красноармейской, чуть выше театра оперетты. Считается, что нужно делать массаж начиная за 5 недель до родов (ориентировочно). Делать должен муж, самой неудобно. Нас на курсах для беременных научили
  • luckalucka
    Кстати, доктора Тайсса и прочие мази арники - это не то Нужна та, что в гомеопатической аптеке, правда, и стоит не больше 20 грн.
  • luckalucka
    Давай, пусть учится массаж делать)))) И мужу приятно)
  • тотошатотоша
    А как этот массаж делать? в инструкции что-то написано?
  • тотошатотоша
    так и называется Мазь Арники? Какой производитель?
  • aivaaiva
    от не верю я в чудодейственность этих препаратов, масел и мазючек. если ребенок идет не правильно, или голова огромная - да хоть 10 банок этой мази используй - не поможет ничего.
  • тотошатотоша
    так для того, чтоб купить то, что нужно, ваптеке нужно назівать мазь Арники для предотвращения разрывов???
  • aivaaiva
    ИМХО - от кожи зависит. У меня кожа под косметическими швами рвется, чем ни мажь - толку мало, ато и хуже будет.
  • laurаlaurа
    Самая лучшая гомеопатическая аптека на Срибнокильской. Лаки Фарма. Готовят препараты сами http://www.lucky-pharma.com.ua/ Эту аптеку советует один из лучших классических гомеопатов, доктор Иванив А.П.
    Мазь Арника там тоже есть.
    --
    laura9@ukr.net ICQ: 283-761-457
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ