"добровольный" взнос в бюджет поликлиники, это законно?

• Ситуация такая: переехали на др квартиру, буду ставать на учет в ЖК и пойдем с ребенком в детскую поликлинику, там тоже наверное надо написать какое-то заявление.
    Мы снимаем квартиру. Уверена, и там, и там попросят внести по гривен 100 (в др районе столько просили). Если честно, даже 200 грн нет лишних, я бы на них лучше фруктов наелась или чего-то купила. я до декрета много лет проработала в компании, которая зарегистрирована в Киеве, платила все налоги что положено, почему я должна платить эти внески? не хочу. но законов по этой теме не знаю, чтобы ответить кратко и ясно почему отказываюсь, если будут заставлять.
    Может кто подскажет?

Спасибо заранее!
    Алена.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ответ Добровольный взнос - это законно. Но по закону вы можете отказаться. Взносы сдаются потому, что нет денег у учреждения на банальные расходы, ибо финансирование оставляет желать. А куда шли ваши налоги, спрашивайте не в поликлинике. не она их украла и потратила не по теме.
    100 грн - не такая большая сумму для взноса, если честно.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • _chuchundra__chuchundra_
    У нас ничего не просили в детской. Зато у меня во взрослой и в ЖК по полной взносы поимели) И всё потому, что я живу в своей квартире, но не могу прописаться, т.к. она в кредите. А в детских не просили взносов ни разу. Мы с рождения были в одной поликлинике, потом, когда до 3 лет жили у родителей - обслуживались во второй, и теперь снова в той, первой уже полтора года обслуживаемся. Никто ни разу не заикнулся. Только карточки выкупали. Это дело больше в ЖК и взрослых поликлиниках распространено. А взносы всегда платить неприятно, но 100 грн. действительно ещё ничего...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ