Девочки, пожалуйста, расскажите, какие анализы

• вам назначили при постановке на учет в ЖК?
    Мне сказали, что анализ на гепатит С тоже является обязательным и его нужно сдавать в платной лабе, как и многие другие (в нашей поликлинике уже почти ничего бесплатно не делают).
    Помню, что анализ на гепатит В был обязательным, а вот С раньше точно не назначали.
    На многих сайтах пишут, что анализ на гепатит нужно сдавать перед родами, а не в начале постановки на учет.
    Как у вас?
  • karakiskarakis
    Про гепатит С точно не скажу у меня в ЖК на кондратюка не надо. А гепатит В сдают дважды при постановке на учет и при оформнении декретного
  • Tigrenok_olyaTigrenok_olya
    эээ я анализ на гепатит вообще не сдавала...

сдавала общий анализ крови, сифилис, ВИЧ, группу крови, бакпосев мочи (прокатило и без него, только сдала на 30 неделе), да и все вроде.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Наберите в гугле 417 приказ моз украины Неохота повторять все. Там написано, какие обязательные анализы, а какие нет. А на геп С я бы сдала, бывают не слишком типичные находки, к сожалению.
    Гепатит В сдают дважды обычно. А в чем проблема сдать? Для вас же важно. Что можете, сдайте бесплатно, остальное в понравившейся лаборатории.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ну вот приказ вам и в помощь тогда) К сожалению, никакие ранишние анализы на гепатит не имеб значения, по приказу должна женщина сдавать именно во время беременности. А касательно инфекций, если уж они есть, то их лучше лечить даже во время беременности.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • igoodkaigoodka
    Совсем недавно стала на учет в поликлинику на Якубовского Назначили много всяких анализов, но все (кроме бакпосева мочи) берут в поликлинике бесплатно! На гепатит сдавала только В.
  • mama2004mama2004
    Послушаю...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ