Поддержите! Беременность 34 недели. Нужно вырывать 2 зуба.

• _chuchundra__chuchundra_
    Кто что может сказать? У кого есть опыт? Вчера на стены лезла, спас только анальгин. Можно вырвать 1 - мудрости, но через один от него тоже 100% нужно рвать. Не знаю, что делать. Попустило вчера, а только что на работе поела - и снова пошла боль, я сразу 6-ю часть анальгина прямо к зубу - проходит. Но не могу же я месяц на обезбаливающих сидеть? Или анастезия - это более пасно на таком сроке?
    На работе - до 14:00. Ну жно решить. Если что - планирую сразу в стомат. поликлинику ехать рвать.

Заранее всем благодарна.
  • ivanenaivanena
    чего боитесь, сейчас есть нормальная анастезия, стоматологи нормальные в курсе. Не один раз тема такая поднималась. Едьте и лечите зубы, все с вашим малым и вами будет нормально.
    Девочки, спасибо Сорвалась поездка к стоматологу. Старшая с температурой - в срочном порядке забирала от мамы. Завтра к ней врача буду вызывать. Так что в стоматологию - в субботу, к дежурному врачу пойду.
    Спасибо. Мы с ней заболели в один день. Но у меня в лёгкой форме горло и немного носоглотка воспалена. А у неё сразу в трахеобронхит перешло. Вот час назад в срочном порядке нурофен пили. 39,1 было. Это какой-то виру новый. Говорят, у взрослых синуситы и т.п., а детям ниже, в бронхиты уходит. Ничё, прорвёмся. А зуб главное 1 удалить. Просто второй тоже нужно, а он через один от того, что срочный.
  • aterpilaterpil
    держитесь, будем бояться вместе, я завтра иду тоже сдаваться, правда не удалять, а лечить На сохранении меня несколько врачей выругали за то, что тяну резину :) и велели анестезии не бояться. А мой стоматолог не любит анестезию, говорит всегда, что "больно не будет". А оно очень даже и будет :(
    Я в прошлую беременность лечила, без анастезии, правда. А в эту беременность затянула и дотянулась... Вам удачи! Всё будет хорошо!
  • IvnitskajaIvnitskaja
    Мне удаляли зуб на маленьком сроке беременности, не больно. Но антибиотиков не назначали-доктор зашил рану и все.
    Все зажило за неделю.
    Не бойтесь! Все будет ок!
  • victoriya1983victoriya1983
    мне удаляли все хорошо
    Девочки спасибо, я тоже надеюсь, что всё буде гуд. Пойду в субботу сдаваться)
  • aterpilaterpil
    вот, я пришла - ходила лечить, а получилось тоже удалять :) Нужна анестезия без адреналина, если Вы пойдете в дежурную поликлинику, может не быть казенной, придется покупать, а не в каждой аптеке она продается.
    Никаких антибиотиков мне не назначили, сказали, что это уже мои фантазии :) И ничего не зашивали, но это, наверное, зависит от конкретной ситуации. Заняло времени меньше минуты и перед этим - минут пять от укола собственно до процедуры.

Так что не бойтесь, все будет хорошо.
    ой, спасибо за отзыв) Сегодня я опять с анальгином((( Уже не знаю, что есть, чтобы зуб не побеспокоить. У нас поликлиника конкретно стоматологическая. Думаю, за деньги у них должно найтись всё, что нужно))) Завтра узнаю.
  • aterpilaterpil
    не на Вербицкого?
  • Lala:)Lala:)
    а какой у вас срок, Анна-aterpil? Спасибо за ответ заранее) Тоже надо удалять - только не знаю потянуть еще время или уже идти?
  • aterpilaterpil
    28 недель, хотела до 30 дотянуть, но появился запах, сорри Я боялась, что мне будут лечить без анестезии, мой доктор ее по желанию пациента не колет, а только на свое усмотрение. А оказалось, что лечить не получится :)
    Боялась намного сильней, чем было на самом деле. Единственно, что с анестезией без адреналина все-таки немножко больно. Но несколько секунд. Так что я не успела похныкать и тонус не начался :)
    На Алишера навои )))
  • Анюта_1980Анюта_1980
    В прошлую б ходила лечить после 30 недели и делала анамтезию...и врач разрешал Вот сейчас пришла обходной подписывать и доктор говорит что уже можно лечить с анаст после 18-19 недели...а вот удалять незнаю
    Вобщем, была я сегодня в стоматологии Удалили мне 1 зуб. Удаляли очень долго, никак вытянуть не могли. Анастезию делали такую, что можно и беременным и кормящим. Дома очень тяжело отходила, температура поднималась, ещё и давление. Сейчас 37,1 и 130 на 80. Почти нормально. Уже даже ем. Со вторым менее проблемным зубом буду после родов разбираться. Кто подскажет, что беременным в качестве обезбаливающего выпить можно, чтобы заснуть? Ато всё ещё ноет. А врач сказал со своей гинекологом советоваться, т.к. на счёт обезбаливающего не знает наверняка.
    спасибо Вчера на ночь выпила парацетомол. помог на 2 часа. потом до утра промучалась, и озноб бил. под утро ещё 1 час поспала. позже ещё пол часа. Сейчас 37,7, болят глаза... и воскресенье... Может, в меддовидку звонить?
  • aterpilaterpil
    мне от головной боли врач разрешала анальгин, если чувствую, что парацетомол не поможет
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ