СРОЧНО!!! Когда колоть антирезусный иммуноглобулин???

• тотошатотоша
    у меня группа крови 1(-), у мужа 1(+). Каждый месяц сдаю кровь на антитела, пока не обнаружены, но врач настаивает на уколе иммуноглобулина сейчас (на 30-й неделе), при чем срочно. И еще после родов второй раз.
    А укол стоит около 600 грн один!!!!!!!!
    Нужны еще мнения, я слышала, что колят только после родов
  • _chuchundra__chuchundra_
    Мне кололи после родов по-моему, главное успеть в первые то ли 48, толи 72 часа после родов. У мужа 2+, у меня 2-. Но слышала, что и в 28 недель некоторым колят. У меня сейчас 2-я беременность, гинеколог только оговаривала со мной укол послеродовой, т.к. даже если не собираешься больше рожать - всё равно лучше сделать, т.к. она даже после абортов рекомендует его делать (по её словам). Может, у Вас титры повысились? Анализ крови на антитела последний нормальный?
    Сейчас у меня 34 недели )
  • тотошатотоша
    последний анализ показал, что антитела не обнаружены но что значит "Как прививку,чтобы с ребенком все было хорошо"? если его не уколоть, что будет? многим знакомым кололи только после родов и было хорошо все....
    просто не совсем понимаю его целесообразность сейчас, на что это повлияет
  • тотошатотоша
    и еще...есть ли вообще варианты уколоть его бесплатно? все таки 600 грн совсем не мало ((((
    Попробуйте найти номер телефона гарячей линии минздрава Думаю, там оба вопроса задать можно и попросить обоснованные ответы.
  • everikaeverika
    Я не колола и с ребетенком все нормально было..сдавала анализы на антитела, были отрицательны

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • тотошатотоша
    спасибо! а где-то можно его сделать бесплатно?
  • MilkoMilko
    по поводу укола после родов - это только в случае, если ребёнок будет резус-положительным если резус-отрицательным, то даже укол-прививка на 28 неделе не был нужен.
    Моя гинеколог даже после абортов рекомендует этот укол отрицательным. Уж не знаю, почему. А относительно послеродового - после 1 беременности мне сказали делать полюбому, если собираюсь ещё рожать в дальнейшем. С этими уколами всё так непросто...
  • remikaremika
    у нас с мужем такие же группы крови как и у вас, оба ребенка с 1(-).
  • remikaremika
    после родов в зависимости от крови ребеночка у вас будет 72 часа сделать. как мне говорил гинеколог (не в ЖК, а частной клиники), конфликты не так уж часто как о них пишут. Удачи Вам! не нервничайте, все сложится наилучшим образом!!!
  • remikaremika
    после родов в зависимости от крови ребеночка у вас будет 72 часа сделать. как мне говорил гинеколог (не в ЖК, а частной клиники), конфликты не так уж часто как о них пишут. Удачи Вам! не нервничайте, все сложится наилучшим образом!!!
  • amoaamoa
    кололи после первых родов точно не помню, но вроде в течении 72часов надо уколоть. Во время беременности не кололи ни разу, антител тоже не было. Дети оба с положительным резусом.
  • amoaamoa
    +100 если ребенок резус-отрицательный то не надо колоть
  • amoaamoa
    у меня есть знакомая, у которой трое деток У нее отрицательный резус, и в первые 2 беременности не было антител, а только в третий раз появились. Про иммуноглобулин она не знала и ей ни разу его не кололи. Детки с положительным резусом.
  • тотошатотоша
    Спасибо! хоть понятней стало, зачем сейчас колоть)) Нашла уже несколько объявлений о продаже, попробую найти подешевле
  • _Galochka__Galochka_
    только не покупайте абы что, этих препаратов много, разных производителей, но далеко не все можно во время беременности! После родов любой подойдет. Я РоГам колола недавно (на 28 неделе), только цена его даже не 600, а 830 :(
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ