ЭТО ужас о нашей якобы бесплатной медецине........

• maljamalja
    расскажите мне, может я чего не знаю или это только у нас так, за все берут деньги. Стать на учет плати страховку, открыть больничный - страховка - взнос. Уже молчу про УЗИ и анализы, это так везде или нам так повезло?
  • МиронаМирона
    я только раз своей врачихе дала 200 грн + сдавала платные скрининги + торч, но только там где я хотела. пока не дала денег отношение было совсем отвратильное, хотя муж предлагал ей 100 грн когда приходил со мной на осмотр!
  • maljamalja
    значит только нам так повезло.... А вот в Ж.К. при ж.д. роддоме денег берут за все....
  • МиронаМирона
    радуйтесь) больше денег потратите на малыша!
  • ОболонкаОболонка
    ничего не платила ни разу. Некоторые анализы платные и делаются в частных лабораториях, но всё, что касается гос. ЖК - бесплатно. осмотры, плановые анализы, даже узи - покупала только гинек.набор, перчатки и шприцы.
    единственный платный анализ был тест на глюкозу - сам тест нужно купить в аптеке, но он аж 11 грн. стоил.

--
    98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"
  • mirchikmirchik
    там же страховка 4 чи 5 тис, ніби і ще гроші за все беруть?!

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вы раньше не ходили к врачам в поликлинику? О какой страховке речь?
    По закону платить заставлять прав не имеют. учет по месту регистрации вообще должен быть без проблем. Если вы иногородняя, могут попросить взнос, вы можете отказаться.
    касательно анализов - базовые бесплатно, остальные за деньги, ибо поликлиники не финансируются. УЗИ - смотря где и как. Некоторые поликлиники сами закупают аппараты, соответственно, берут плату за узи

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • evstyaevstya
    в нашей ЖК заставляют даже если ты по прописке, платить благотворительный взнос мотивирую, что если не хотите проблем в будущем...
    не знаю, что они имеют в виду под проблемами в будущем
  • maljamalja
    незнаю, но мы везде платим и за все, и не понятно что за взонсы и куда?
  • StarlightStarlight
    а вы работник ж.д.? потому как это ведомственное заведение и финансируется ж.д для своих, а не государством для всех.
  • mirchikmirchik
    Вам вище питання ключове задали: Ви залізничник? -

--
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Скорее всего нет, у ждшников страховка, они обычно ничего не доплачивают И с них не требуют

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • mirchikmirchik
    от і я так думаю :) -

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ