Отдых в жарких странах на 7-м месяце или не стоит?

• ptipochkaptipochka
    Как считаете, возможно из личного опыта, допустимо ли на 7-м месяце беременности отдохнуть недельку в Турции/Египте/Хорватии? Или дальше Крыма не стоит соваться? Самочувствие нормальное, хотелось бы в июне вырваться отдохнуть, но близкие-родные-друзья (кроме мужа) отговаривают. Крым отталкивает уровнем сервиса и стоимостью :(
  • OmsaOmsa
    мне казалось, что на таком сроке и в самолет-то не пускают...()
  • ptipochkaptipochka
    Нет-нет, старшую брать точно не планирую. Спасибо!
  • ptipochkaptipochka
    видела в отелях беременных на разных сроках, вот и возникла мысль
  • ditadita
    для начала узнайте согласится ли авиакомпания взять вас на борт, обычно 7-месячная беременность - повод для отказа пассажиру.
  • NadjuhaNadjuha
    Мене зупинило, що в страховій сказали, що після 6 місяця вагітності, мене страхувати не будуть. Якісь такі ньюанси. Поїхала на 4-ому :). Зі старшою, відпочила в Чорногорії супер!
  • ptipochkaptipochka
    у меня уже шестой, до конца мая доработаю и, как раз, в начале седьмого месяца только появится возможность куда-нибудь уехать похоже, от перелета придется отказаться. А в Крым как-то и не тянет :( Хотя, я там не была 4 года, может, все изменилось к лучшему
  • Another1Another1
    лично я не ездила никуда, даже в Крым, на тех сроках, в которых возможны преждевременные роды, просто от греха подальше ()
  • tata_kotata_ko
    попробуйте болгарию, туда ехать чуть дальше чем в крым, зато сервис - на нормальном уровне
  • ptipochkaptipochka
    Мне рожать вообще страшно :) Да, еще и на 7-м месяце - это не входит в мои планы. Я, как бы, настраиваюсь на нормальное течение беременности, иначе и тут в киеве просижу на постоянном взводе
  • OmsaOmsa
    поедьте в санаторий под киевом... лес, речка, птички... и до род дома недалеко, и не страшно... а на море еще успеете! ()
  • ptipochkaptipochka
    у нас дом за городом - лес, птички, озеро...
  • ptipochkaptipochka
    мда, похоже от перелета таки придется воздержаться. Самой большой экстрималкой пока оказалась Nadjuha на 4 месяце :)
  • NadjuhaNadjuha
    Да, я така :). () ..
  • ptipochkaptipochka
    да ладно, прям таки это залог "успеха"
  • alyonaKalyonaK
    побью рекорд летала аж до 8-го месяца, но после 7-го уже со справкой из ЖК о нормальном течении беременности.
    но я в командировки летала, и Европу, зимой-весной, без жары.

не смотря на дом за городом, можно поехать в какой-нибудь СПА-пансионат, даже под Киевом, просто отдохнуть от домашних забот...

--
    Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки
  • NadjuhaNadjuha
    Пам`ятаю я історію з новин, як росіянка народила в Туреччині недоношену дитину. І скільки коштувало, і проблем було транспортувати її в Росію... Класний відпочинок... Чи воно того вартувало?..
  • ptipochkaptipochka
    интересеная информация, спасибо! я не знала, что перелет это нагрузка для матки.
  • ms_tviggims_tviggi
    потерпите)

--
    У женщины точка G находится в конце слова SHOPING
  • ptipochkaptipochka
    дааа, желания все меньше...
  • ptipochkaptipochka
    впечатляет :(
  • irina70irina70
    а вот и нет! моя знакомая сегодня улетела в турцию 30 недель, 43 года, первые роды... ото экстрим
  • OmsaOmsa
    вы меня извините, но это не экстрим. это идиотизм. ()
  • irina70irina70
    очень тихо - полностью с вами согласна. отговаривала ее полчаса - но напрасно, желание отдохнуть пересилело здравый смысл
  • Another1Another1
    может, это у нее не туризм, а эмиграция? Иначе выглядит странно... ()
  • irina70irina70
    неа, отдых ))
  • aterpilaterpil
    +100
  • Ms_MMs_M
    Летала в 23 недели, но по острой надобности., на вашем сроке на отдых не полетела бы.
  • Another1Another1
    какая непростая вещь - психика беременных :) ()
  • Alenka_123Alenka_123
    На таком сроке уже можно родить. Что будете делать если роды начнутся? Оно того стоит? Если втайне надеитесь там родить, то вперед )))
    Едьте в Израиль, там условия хорошие. Но стоит не дешево!
  • swanlenaswanlena
    Я летала на шестом месяце (в самом конце) в Грузию по работе. Во время перелёта ребёнок бился как пойманная рыбка, мне реально было страшно. И потом он очень долго не успокаивался. По молодости и по дурости чего только не сделаешь )) Живот у меня был очень маленький, в блузке навыпуск вообще видно не было, так что авиакомпания ничего и не знала. Со мной летала вторая сотрудница, тоже беременная, на третьем месяце. Она после поездки легла на сохранение. Точно не знаю, было ли это напрямую связано с перелетом, у нее и до того были проблемы с вынашиванием.

Отдыхать да ещё в жару не поехала бы точно.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ