у кого двое деток ,поделитесь признаками, чтоначинаются вторые роды. Пожалуйста.

• Очень переживаю, за вторые роды.
    У меня 40 недель 20-го мая, т.е. сейчас полных 38 и идет 39-я, а мужу нужно уехать и очень боюсь, а вдруг все может начаться раньше. Мне о таком рассказывали.
    В общем перживаю!
    Кто умеет - успокойте, кто нет, - за признаки родов напишите пожалуйста.
    Заранее всем благодарна.

• OmsaOmsa
    у меня в течение недели перед родами тянущие ощущения внизу живота были + и слизистые выделения (пробка как оказалось). никаких резких болей, волнообразных схваток, ни воды не отошли.. ничего такого...
    пришла в ЖК посмотреть, врач говорит - у тебя уже 4 см открытие! и из кабинета завернула в роддом сразу...
  • tata_kotata_ko
    попробуйте к врачу сходить посмотреться он глянет в каком состоянии шейка, если она уже сгладилась, то счет на дни. Хотя меня врач смотрел-смотрел, говорил что вот-вот.... и положил на профкойку, т.к. уже 10 дней перенашивала. С вечера легла спать как обычно, а ночью проснулась с регулярными схватками....
  • 3z3z
    отошла пробка, отошли воды:) а лучше сделать ктг, мне в прошлуюбеременность сразу показал что рожаю
  • amoaamoa
    второй раз вообще никаких предвестников не было ночью отошли воды и поехали рожать
  • Kat_rinkAKat_rinkA
    за 20 минут начались сильные схватки, за 2,5 часа родлся малышик:)

--
    Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Если вы определились с доктором и договорились,то вам вообще не о чем переживать и волноваться в случае если почувствуете тянущие боли в спине,дискомфотр в постеле,то есть неудобно лежать во всех ранее удобных позах возможно отхождение слизи с прожилками крови(в народе называется пробкой) и появление редких поверхностных не контролируемых сокращений в разных участках живота то знайте,что это оно и пора звонить и ехать.кстати хочу спросить вы с доктором определились?
  • ptipochkaptipochka
    для меня тоже актуальный вопрос! Подруга на днях родила во второй раз: в 17.20 вышла из салона после прически и педикюра, в 19.10 родила :) Это был ровно день ПДР, утром на осмотре доктор сказала, что сегодня/завтра родит. В 15 часов она понимала, что уже рожает.
  • за подругу - это конечно супер. и успела все и родила красивой.
  • рожать буду в РД7, у Меркушева, обменку уже подписала, а вот вещи ни как не соберу.
  • TimushkaTimushka
    а вот сумки лучше соберите. В 7-й нужно свою постель. Я когда на 34-35 неделе туда попала ночью, а сумки были не собраны, то в суматохе мало соображаешь, что бросать. Меня оставили на профкойке, а постель не дали... Муж в 2 часа ночи туда-сюда ездил, привозил. Если у Вас есть риск, что муж будет в отъезде, то лучше соберите все нужное.
    А Меркушев Вам осмотры назначал?
  • КарменКармен
    обычные признаки, как и при первых родах)) или схватки, или воды, или пробка...
    не пропустите:)
  • nata_lanata_la
    . .
  • ArtCatArtCat
    но все же большинство второродящих не чувствуют раскрытие до 5-6 см - об этом надо помнить!
  • ArtCatArtCat
    конечно, так и будет) Я пришла с тонусом, а там уже раскрытие 6 см - и прямиком в родзал
  • ArtCatArtCat
    что сказать... стремно)))
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Успеете,главное доктора предупредить не забыть в суматохе)))
  • ArtCatArtCat
    у меня были не схватки, а тонус. Мы были в магазине и муж говорит - что-то ты вообще еле ходишь. Где-то так))
  • НатуличкаНатуличка
    Я и не знала)) пришла на осмотр к договорному врачу -раскрытие 6см,родила через 3,5 часа.
  • Анюта_1980Анюта_1980
    ооо мама..мия)))))
  • mirchikmirchik
    у мене і в перший раз ні пробки, ні вод але перейми були, цього не дінеш нікуди

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ