Что такое послеродовый бандаж? Он точно нужен или без него можно обойтись?

• не знаю покупать или нет и так пришлось капитально потратится на все необходимое для будущего малыша.
  • 3z3z
    я спросила в роддоме- надо ли одевать послеродовой бандаж мне сказали - как вам, то нет. Я так понимаю это зависит от темпов сокращения матки видимо...у меня уже почти и живота нет, прошло 11 дней
    лучше потом купить, если надо будет
  • saraphasarapha
    если хотите чтоб живот быстрее ушел...
  • toma.lubovtoma.lubov
    я покупала до родовой бандаж он же был и послеродовым У меня было кесарево двойня, для меня это была одна из самых важных вещей до и после. Живот мне обязательно надо было поддерживать еще неделю пеосле операции. Очень бысто ушел и растяжек меньше
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Это кому как,кому все-равно как после родов выглядеть будет не покупают кому не все равно-покупают и с ним легче двигаться, и швы не так болят у кого КС было.
  • ptipochkaptipochka
    У меня был 2 в одном: до и послеродовой. До родов пригодился на 8-9 месяце, во время длительных прогулок Сразу после родов доктор запретил одевать, чтобы из матки лучше отток был, так я его и не носила. Живот сам быстро втянулся.
  • спасибо всем, кто ответил, возьму с собой в РД бандаж, который у меня есть для беременности.
  • aivaaiva
    у меня матка сократилась еще в родзале,вышла с родзала без живота. После Кс - вещь долго необходимая, пока швы не заживут.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ