Подскажите пожалуйста, сколько детских одежек брать в РД7?Может кто-то точный список имеет всего для

• На сайте РД7 есть список, но врач у которого буду рожать сказал, что там много лишнего, а что касается медикаментов, то вообще ничего не брать.
    Так что там нужно на самом деле иметь с собой кроме денег на роды?
  • 3z3z
    главное 2 комплекта постели:)) рубашки чтобы менять каждый день себе
    лифчики тоже наверное лучше 3
    одеялко малышу или пледик
    шапочек малышу лучше 3-4
    носки 2пары
    ну и человечков 5-7лучше взять
  • Спасибо, а зачем так много человечков?
  • Dashe4kaDashe4ka
    В роддомах жара страшная! Какие пледики-одеялка-полотенца:-))? Пеленка х/б или байковая максимум! И человечков 3 шт хватит с головой. Сейчас же через 2 суток выписывают, так что не запачкается!
  • с одеяльцем понятно, а со всеми остальными вещами? Что туда вообще брать-то?
  • TimushkaTimushka
    берите: пеленки одноразовые, туалет. бумага, бумажные полотенца, полотенце для себя, постели, посуда, прокладки, ночнушки, тапки, памперсы и тд. Посмотрите, в теме майчат был неплохой список (я по нему собиралась).
  • JuicykatryaJuicykatrya
    Одеялко возьмите - чем ребенка только что родившегося накрывать станете? А? + И чайник. Прокладки урологические себе и пеленки одноразовые, клизьмочка маленькому может понадобиться, водичку для ребенка. Чичас найду свой список, допишу.
  • JuicykatryaJuicykatrya
    И шапочки тоже возьмите, штуки 3 точно. + Во-первых, когда Р. родится обязательно наденут, а во 2ых у деток еще не тот теплообмен, поэтому оч надо, а в 3их можно не угадать с размером, поэтому нужно несколько штук взять разных. Во.
  • JuicykatryaJuicykatrya
    Говорю, нада. Родится ребенок, его кладут на животик, дальше пеленка, и одеялко. Ясное дело, не нужно брать пух-перо: типа пледика такого плотного можно взять. В родзале действительно оч жарко, но Р. накрывают, я точно знаю. В 7ом.
  • JuicykatryaJuicykatrya
    Чайник нужен, чтобы: а) маме не бегать по коридору лишний раз, а вода кипяченая нужна,e.g. глазки Р. промыть, б) воду наливать СВОЮ
  • JuicykatryaJuicykatrya
    Поэтому и вода нужна СВОЯ. Много. Кстати про воду. + Захватите бутылочку а-ля спорт - в рлодзале пригодится
  • maljamalja
    в роддоме 7 есть печень чего нужно брать.... для себя: тапочки, постель и 2 рубашки. Для малыша - памперсы, 2 шапочки 2 носочки....а лучше еще перезвонить на пропуник вам скажут или подойти переписать....Если вам не срочно я там буду перепишу
  • LeMaLeMa
    В одеяльце завернут в ползала обязательно, ведь у мамы в животе температура 36,6. А снаружи даже при жаре в РД ну максимум 30. Разница для нас взрослых неощутимая, а вот для младенца ощутимая. Потом в палате будете постепенно снимать лишние слои сначала одеяло, потом пеленку...
  • LeMaLeMa
    В родзале завернут в смысле
  • mama2004mama2004
    Послушаю...
  • NastasiaNastasia
    Спасибо ()
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ